Новости. Омск

Защитники сквера у «Химика» задают вопрос: «Губернатор, тебе не стыдно?»

На заборе рядом с обречёнными деревьями появились таблички с надписями.

У ДК «Химик» на улице Королёва в Омске горожане исписали забор и выставили таблички в виде деревьев в знак протеста против запланированной вырубки зелени и строительства на территории сквера ресторана быстрого питания. На табличках омичи пишут: «Губернатор, тебе не стыдно?», «Город-сад? Ну-ну», «Сквер наш. Вы держитесь там», «Хотим дышать».

Напомним: на вчерашней пресс-конференции представитель застройщика – компании «ЮСП-Девелопмент» – заявил, что ресторан будет построен в течение ближайших 3 месяцев. Компенсационное озеленение будет проводиться на окраинах – в Николаевке и Береговом.

Таким образом, ответ на вопрос, заданный активистами, звучит очень просто: губернатору не стыдно. Вообще, городские и областные власти явно не испытывают негативные эмоции в связи с тем, что происходит с деревьями в Омске.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гость15.06.2016 18:03:32
ему безразлично
3
1
земельщик15.06.2016 18:06:39
интересно девки пляшут

всем нужны льготы, капремонты, гранты на общественные инициативы, заработная плата ктосам, а кто будет бюджет пополнять?

Земля - источник доходов - после сдачи объекта налоги за землю пойдут в город - о чем на каждом углу вопрошают депутаты всех рангов.

Если все законно - о чем базар_,)

два года назад только ленивые не написали о предстоящем выделении этого участка))информация была на всех сайтах
4
4
!!!15.06.2016 18:14:26
Митинги и разговоры не помогут. Нужно подавать в суд. Земельный и Градостроительный кодексы явно нарушены. Нужно создать такие условия, что бы у департамента имущества были большие проблемы, а застройщики сами отказывались покупать зеленые зоны, по принципу - себе дороже.
10
0
Ветеран15.06.2016 18:30:29
ЗЕМЕЛЬЩИК Много ты денег получил от вырубленных деревьев и построенных торгашами лабазов, особенно, на КАПРЕМОНТ ???? Ты вон у Парыгиной спроси, она подскажет....
7
0
житель Омска15.06.2016 18:33:04
Для !!! Жители ул. Ленина " сходили" в суд.....Им посоветовали дышать свежим воздухом, вероятно, в Береговом, где " компенсационные" посадки проведут
1
0
ветерану15.06.2016 18:53:31
судя по последнему отчету мэрии, земля в городе в бюджет дает около миллиарда в год, это включая ненавистных вам торгашей лабазов,ларьков и др ИП
1
1
Из зала суда15.06.2016 18:54:48
Жителей ул. Ленина послали дышать в Театральный сквер . Там ХУдышкин- владелец магазина Декоро, высадил компенсацию, которая за 3 года выросла до 50 см, а две штуки до 1 метра Цыгановой и Швецовой такая компенсация нравится. В нашем случае нарушены ВСЕ законы, которые применимы к данной теме- Земельный кодекс, Градостроительный СаНПин., СниПы. В решении суда - полный бред. Наверняка, у Химика такая же ситуация. Земельный кодекс там точно нарушен.
Мы подаем апелляцию. Мы первые посмели открыть рот. Чем больше будет исков , тем сложнее чиновникам будет нарушать закон.
Поэтому поддерживаю - только суд! И Быстрее.
10
0
Андрей15.06.2016 19:00:21
Земля земле рознь. Если участок был без деревьев и на 50 метров левее от ОМЦ Химика не было ни каких проблем, стройте. ДЛЯ умников вопрос: Деньги очищают воздух от пыли, химических примесей и производят кислород?
1
0
zloy15.06.2016 19:42:00
даёшь в Омске на каждого жителя по сто ресторанов и прочит торговых центров.
4
0
bistcamp15.06.2016 23:28:47
Если всё по закону, стройке быть. Народ, который протестует, пусть возьмет в руки лопаты и посадит по дереву, больше пользы будет Омску! Наверное забыли,что мы живем в ГОРОДЕ! Жизнь в ГОРОДЕ подразумевает некоторые ограничения за счет приобретения урбанистических преимуществ. Если не нравится, есть альтернатива в виде проживания в сельской местности, за городом, на даче. Это общемировая практика.
3
2
омичок16.06.2016 00:03:57
Надписи на заборах и домах, не от большого ума. Есть закон об административных правонарушения, который предусматривает наказание за подобные действия в виде штрафа. Очень жаль, что этот закон в полной мере не выполняется, а ответственные за выполнения его работают очень слабо.
1
1
Долой проходимцев16.06.2016 08:45:50
Земельщик, в 50 метрах от рощи пустырь на Королева, почему там им не поставить свою забегаловку. Зачем вырубать деревья то. Ты сам хоть одно дерево посадил, писака?
1
0
Знающий16.06.2016 08:53:09
причем здесь опять департамент имущества...почитайте хоть разделение полномочий, прежде чем все в одну кучу валить. Одно только то, что под судом и следствием находится все бывшее руководство ДИО не значит, что именно этот орган виноват во всех бедах омичей))) сквер у Химика - ОБЛАСТНАЯ земля, которой распоряжается Министерство имущественных отношений, руководителями которого не меньше интересуются правоохранительные органы) Хотите отменить стройку - в суд, причем с заявлением обеспечительных мер, дабы строительство не началось. А про 30 дом на Ленина...сколько можно?! 17 лет сидели молча, а сейчас во всем администрацию. города обвиняют. А дело вовсе не в парковке, а в том, что в прошлом году "сознательные" граждане снесли несколько тополей, незаконно, вблизи данного дома. а парковка по улице Ленина обустроена на законных основаниях 17 лет назад)
0
3
Знающему16.06.2016 09:42:07
Видимо, знания получены из коридоров администрации. Неплохо бы еще знание документов и законов подключить. Кто виноват в том, что землю под сквером продали, и на кого именно подавать в суд - юристы выяснят, это не сложно. Больно много развилось чиновников - сами путаются в своих обязанностях, да и не выполняют их. Относительно парковки у Ленина 30. Сколько можно!? раздражает тема, не лезте туда, где ее обсуждают, тем более с такими намеками на знание. Парковка - самострой. Документов на ее обустройство администрация не выдавала. От того, что вы тупо долбите о том, что парковка законна. она законной не стала. И от того, что 17 лет нарушали закон в угоду торговцам, которые даже зарегистрированы налоги платят в другом городе, ответственность ни с кого не снимается. Тополей на Ленина не было.. Уймитесь уже с тополями. Росли белые ивы. Сидят вот такие малознающие по кабинетам и создают городе большие проблемы.
4
0
бисткампу16.06.2016 11:01:04
Урбанистическое преимущество - отличные дороги, доступные поликлиники, аптеки, больницы, детсады, школы, КДЦ, кафе, спортзалы, парки. И оптимальный баланс между цивилизационными благами и природой. У нас же явный перекос.
3
0
Сергей23.06.2016 15:31:43
Не в Николаевке не надо. В московии лучше озеленяйте или в штатах.
0
0
Сергей23.06.2016 15:36:07
bistcamp

Я высаживал деревья не для того ,что бы какойт о барыга их вырубал. Суд только суд может чинуш остановить.
0
0
15 декабря 2017
240 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)