Новости. Омск

США

Почему этот россиянин хочет дать Дональду Трампу 100 тысяч рублей

Фото с abcnews.com

«Дорогой мистер Дональд Трамп. Вас приветствует самый обычный российский гражданин, Феликс Николаевич Кольский. Я готов внести финансовый вклад в вашу предвыборную кампанию на сумму в 100 тыс. рублей».

Феликс Николаевич Кольский знает, что такое война. У его деда было пятеро сыновей, и только один вернулся домой со Второй мировой войны. Отец Кольского был одним из тех, кто не вернулся, и Феликс родился в его отсутствие, вскоре после того, как тот ушел на фронт в 1941 году.

«Мое поколение так и не оправилось от этого, – говорит он о 27 млн человек, которые потерял Советский Союз в боях, – так что не может быть и речи о том, чтобы мы хотели очередной войны». Итак, чтобы помочь России избежать очередного катастрофического конфликта, он решил что-то для этого сделать – написать Дональду Трампу.

«Дорогой мистер Дональд Трамп, – написал он. – Вас приветствует самый обычный российский гражданин, Феликс Николаевич Кольский». Из своего дома в Нижнем Тагиле Кольский, по его словам, следил за президентскими выборами в США и пришел к одному выводу: «Из всей группы кандидатов в президенты вы – единственный, кто внушает доверие».

«Вы – единственный кандидат в президенты, который не делает заявлений о военной угрозе со стороны России», – написал Кольский.

Кольский надеется на американского президента, который не будет относиться к России как к врагу, и на возвращение к предшествующей (возможно, иллюзорной) дружбе между двумя странами.

«Учитывая современную ситуацию в мире, – заключает Кольский, – нам нужны знающие, спокойные политики с сильным характером, способные мирно решить любую неотложную проблему. Дональд Трамп может стать таким человеком. Я надеюсь, что американский народ выберет Дональда Трампа президентом США. Я готов внести финансовый вклад в предвыборную кампанию Трампа на сумму в 100 тыс. рублей. Я надеюсь, что американское общество поймет мою позицию...»

Затем он распечатал письмо и отдал его своей 19-летней внучке Кате, которая перевела его, как смогла, и потом ехала два часа в ближайшее американское консульство в Екатеринбурге, чтобы отправить письмо.

«Мои друзья говорили: «Зачем ты туда едешь? Они наши враги! – Катя пожала плечами. – Да, новости ужасные. Но конфликты начинаются и проходят».

Во время предвыборной кампании Путина зимой 2011/2012 годов либерально настроенные москвичи массово выходили протестовать против его возвращения на третий срок. Рабочие Нижнего Тагила, напротив, выступили на национальном телевидении и заявили, что они готовы приехать в Москву и бить протестующих от имени Путина. Путин возразил, но выделил город как свой электоральный центр, своего рода «настоящую Россию», которая живет просто, работает своими руками и верно голосует за Путина.

В годы после переизбрания он обратил внимание на город с населением в 350 тыс. человек. Новый мэр, присланный из Москвы, построил новую красивую набережную и привел в порядок городские парки. Кремль вливал деньги в два разваливающихся завода – и теперь они простаивают вместо того, чтобы закрыться, и рабочих отправляют в отпуск, а не увольняют. Жизнь здесь по-прежнему непроста, но это лояльное место, и поддержка Путина велика. По большей части, это связано с тем, что люди – особенно пожилые, как Кольский – узнают новости по подконтрольному Кремлю телевидению. И телевидение не оставляет сомнений в том, кого оно хотело бы видеть победителем на американских президентских выборах – Дональда Трампа.

Обычно кремлевское телевидение изображает Хиллари Клинтон как ненавистницу России и безрассудного милитариста. Особенно пристальное внимание привлекла радостная реакция Клинтон на смерть Каддафи: «Мы пришли, увидели, и он умер». Возможно, это связано с тем, что обстоятельства гибели Каддафи, по словам некоторых, сильно взволновали Путина, его старого союзника. Трамп, с другой стороны, представляется как уравновешенный прагматик, человек, который понимает, что Америка перегнула палку и ей нужно отступить.

«Она смеется, когда человека убивают, она счастлива, как маленький ребенок, – говорит о Клинтон Кольский. – Будучи таким человеком, она с легкостью пошлет американских парней куда угодно в качестве пушечного мяса».

Ему нравится план Трампа сократить расходы на НАТО. «Американцы заваливают НАТО деньгами, и латыши (большинство из которых, по мнению Кольского, фашисты) – прячутся за спиной Дяди Сэма. Когда Клинтон станет президентом, она обязательно разместит натовское оружие в Прибалтике. В 1941 году повторяли, что Гитлер не нападет. Но на наших границах разместили так много оружия и, конечно, напали!»

Юлия Иоффе

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ISO16.06.2016 08:42:22
Скорее всего ему не дадут победить на выборах.
0
3
Мэтью Ли16.06.2016 10:13:19
Любой адекватный человек следит за выборами в США , а не в РФ . В США выборы - это реальные выборы , а не фальшивка!
0
0
Виктор Петрушов16.06.2016 13:18:53
Пока в США критикуют Трампа, в России в многочисленных телешоу отечественные политики разного калибра чуть ли из штанов не выпрыгивают, защищая его и уверяя россиян в том, что это чудо-юдо для нас благо.
Может быть, это такая хитрая тактика у наших политиканов? Знают они, видимо, что шансы пробиться к рулю американского «авианосца» у этого рыжего олигарха минимальные, но пошутить хочется. Рулить единственной сверхдержавой всё равно придётся жене дядюшки Билла. Как бы ни хотелось нашим правителям участвовать во втором акте спектакля с надавливанием красной кнопки «перегрузка-перезагрузка», но готовиться уже надо. Тем более, что все тараканы в голове этой старушки у нас на строгом учете.
А вот Трамп, если он придёт к власти (тьфу, тьфу), покажет нам «кузькину мать». Сейчас ему выгодно о России петь сладкие песенки, а потом этот непредсказуемый «кот в мешке» развернётся на 180 градусов да как вдарит по Российской Федерации из всех «орудий»! Ну и как тогда будут выкручиваться наши политсоловьи?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru