Новости. Омск

Омич заммэру Фролову: «С таким планом мы и 350 лет встретим в грязи, в бардаке и с неровными дорогами»

Валерий Зырянов, оставивший мешок с мусором у здания администрации, записал видеообращение к чиновникам. (ВИДЕО)

Омский общественник Валерий Зырянов продолжает требовать от властей заняться уборкой улиц города Омска. Ранее он уже просил очистить тротуары и прибордюрную зону от земли и песка, подровнять ветки деревьев, нависающие над ЛЭП и даже принес в мэрию «посылку» в виде пакетов с мусором, однако ничего так и не было сделано. Замдиректора департамента информполитики Виктор Гашеев сообщил, что такая акция ничего не ускорит и посоветовал Зырянову обратиться в окружную администрацию.
Ответ общественника не заставил себя долго ждать. Он опубликовал видеообращение к чиновникам.

– Либо журналисты исковеркали ваши слова, либо вы нас принимаете за идиотов. Никифоров, глава КАО, сказал, что по уборке прибордюрной части надо обращаться к вам, вы говорите, надо обращаться к ним. Замкнутый круг, – недоумевает Зырянов. – Ваш план, на основании которого вы действуете, он неэффективен. Не отвечает ни потребностям населения, ни требованиям правил благоустройства. С таким планом мы и 350 лет встретим в грязи, в бардаке и с неровными дорогами.

Он посоветовал  первому  заместителю мэра города Омска, директору департамента городского хозяйства Сергею Фролову задуматься о том, стоит ли занимать сразу две должности.

– Давайте каждый занимать свои места. Фролов Сергей Петрович, вы вот занимаете две должности: на одной надо головой работать, а другая – хозяйственная, надо руками очень много делать. Я знаю по себе и из опыта, что нельзя занимать две должности и быть на обеих грамотным специалистом. Определитесь уже, что вам нужно и в чем вы сильны», – говорит омич.

Зырянов потребовал предоставить ему отчеты о расходах на дорожно-эксплуатационные участки по округам с 2007 года, а также информацию о наличии техники и текущем состоянии дорожно-эксплуатационных участков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
2
нет16.06.2016 09:32:24
"отчеты о расходах на дорожно-эксплуатационные участки по округам с 2007 года"
- на святое посягнул, да только из-за этих денег все лезут в чиновники и в депутаты, а Единая Россия на какие деньги жить будет?
Поэтому не будет ни каких отчетов, они сгорели или утонули, виновным сегодня же будет объявлен выговор
9
47
Леля16.06.2016 09:40:56
смешно когда люди рассуждают о том в чем не разбираются..да и оставить пакет с мусором у мэрии- странный поступок, уважение вызовет только у дегенератов.
25
2
надежда16.06.2016 09:45:19
молодец!!!!
7
29
Юра16.06.2016 09:50:53
такое ощущение складывается, что человеку тупо нечем заняться
6
1
А у вас есть ещё неправильный мёд?16.06.2016 09:51:59
Валерий, так они тебе и предоставили данные с грифом "мы на это бабло косили" с 2007года
1
0
Андрей16.06.2016 10:08:43
Наивный он какой-то. Так ему все и выложили эти ворюги.
17
2
новосибирск-столица сибири16.06.2016 10:15:36
Молодец мужик ! Остальное омское население -обыкновенные терпилы
22
1
Всё правильно16.06.2016 10:19:58
То, что в Кировском районе бардак и грязь - это однозначно. И то, что в Кировском районе уже лет 20 никто не наводит порядок - тоже правда. Поэтому то и вызывает недоумение и раздражение у жителей Кировского р-на вся эта чиновничья болтовня о тысячах тонн вывезенного мусора и прибордюрной грязи!
Проедьте по ул. Дианова и увидите все сами своими глазами. Если дождь пройдет - то немного чище, дождя нет - на "направлении" ужас.
13
0
Сергей Иванович.16.06.2016 10:32:03
Вот Леля -я как -то не разбираюсь в губной помаде, но то что парень предъявил этим бездарям с липовыми дипломами -мне очень -импонирует. Сам скоро( а на ТРЁХСОТЛЕТИЕ как-раз)Когда высокие гости понаедут -выйду с плакатами -о наших ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫХ пенсиях(попробуй прожить не работая), о загаженном КАо и городе . Наши чинуши напоминают мне наших футболистов на ЕВРОПЕ -и тех и этих гнать надо поганой метлой, предварительно спросить за потраченные финансы.
6
28
Омич116.06.2016 10:35:26
очередной бездельник..который пытается добиться славы! зачем лезть в то в чем не смыслишь! уже писал и повторюсь- в мэрии много свободных вакансий..но никто не идет работать.т.к.заработная плата невилика..но судить со стороны все мастера..все специалисты!
6
0
Елена16.06.2016 10:37:36
Валерий, ты молодец! У тебя хватило мужества принести пакет с мусором. А вот я живу в деревни у нас тоже кругом мусор, свалки, заросло все полынью. В устной форме обращалась к главе администрации, но результатов нет.Побольше таких как ты, может заработали бы наши чиновники.
15
1
омич16.06.2016 10:49:05
Уважаемый Валерий! Ещё на закате своего правления В.Ф. Шрейдер, ощущая постоянное давление состороны население на отвратительное исполнение обязательств главами округов по поддержанию чистоты на территории города,забрал всю технику и всё имущество предприятий благоустройства из округов и создал единое предприятие. Лишил его муниципального статуса, а это позволило снизить з/п рабочим и задрать дирекции. Назначил Каземирова В.П. рулить, а Двораковский В.В. продолжил эту практику. Итог: Мэр и главы округов за бардак в городе не отвечают, а через Каземирова осваивается бюджет города!
2
15
гость16.06.2016 11:15:24
Не надо обращаться ни к кому. Пусть этот "общественник" создаст общественное движение которое займется уборкой улиц города, и докажет чиновникам что общественники город могут лучше убирать чем муниципальные структуры.
5
7
Старый16.06.2016 11:43:48
О чем вы говорите, о какой уборке, на аллее в пос. Чкаловский, по вечерам сидят толпы народа, пьют пиво и бросают все это на газоны, коммунальщики не успевают убирать, просто напросто. Если не гадить, будет чисто, а мы хотим и рыбку съесть и не убирать за собой.
8
8
Омич16.06.2016 12:01:21
Согласен. Чистота в городе зависит от жителей города. Если в городе большинство живут поросята, город будет свинарником и здесь никакие коммунальные службы не помогут. В нашем городе низкий уровень культуры у большинства его жителей, поэтому такие улицы, парки и скверы.
7
0
скептик16.06.2016 12:02:18
ЮРА,Омич 1 и Гость = самые деятельные, свмые активные ЛЮДИ нашего города !!!

Они не треплются в интернете , а ИДУТ и ДЕЛАЮТ !!!


БЕРЕМ с НИХ П Р И М Е Р !!!!
18
1
!!116.06.2016 12:03:04
Сергей Фролов ни с одной своей должностью не справляется!
4
13
12316.06.2016 12:24:26
Очередной пиарщик, которому не дает покоя "слава" дорожной феи, маршрутчика-газелиста и таксиста-бомбилы который голодовку несколькочасовую объявлял)))
15
1
Зырянов Валерий16.06.2016 12:25:03
С себя начинать - это верно! Культура должна человеку предоставляться, быть наглядна и доступна и конечно исходить из самого человека. Я мусор оставляю только в местах предназначенных для этого, а таких людей малое кол-во, даже от сигареты бычок кладу в карман или на коврик в машине, для того чтоб выбросить в дальнейшем в урну. Но при этом мне не предоставляется культура чистоты и порядка, я и мы все ходим чаще по грязным тротуарам чем по чистым, а где то их и вовсе нет, редко встречаются мусорные урны в городе, на дорогах месяцами лежит грязь и мусор. Могу добавить одну очень хорошую фразу: чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Не мусорить в принципе невозможно. Кто то где то будет это все равно делать.
6
0
Сергей Иванович.16.06.2016 12:41:34
Бк- не "трите" коменты - не солидно. То,что вы хотите замолчать -скоро вам скажет улица и народ.
9
3
мамочка16.06.2016 12:57:12
Хочется немножко дополнить и прояснить ситуацию.
Окружная флора в Кировском округе будет проходить на земельном участке дворца культуры Кировского округа. Эта территория находится напротив Администрации Кировского округа.
Что имеем на сегодняшний день:
1. Проекта благоустройства нет;
2. Не получено разрешение в мэрии на производство работ по благоустройству земельного участка;
3. По "левым" сметам, взятым не весть откуда, проведены торги по благоустройству территории;
4. Розданы гранты на озеленение.
О чём тут можно говорить дальше? Происходит неправомерные действия и бардак напротив органов исполнительной власти!!!
14
1
Ребята, я балдею16.06.2016 13:18:39
Валерий!
Проследуй в Кировской администрации и зафиксируй следующее:
Минувшей зимой они облицевали свой стилобат гранитокерамикой. В тепляках, зимой!
На данный момент всю эту плитку сняли, хотят облицевать заново ко дню города.
А Вы говорите куда расходуются деньги и почему их ежегодно катастрофически не хватает.
10
2
Виктор16.06.2016 15:04:26
Валерий прав на 100%. Такого безобразия, как при мэре Двораковском, в Омске не происходило никогда. И не надо винить во всем омичей, ведь не они раскидывают на дорогах грязь и песок. Порой, а точнее, очень часто бордюров не видно, так как из-за грязи проезжая часть сравнялась с тротуарами. Кто в этом виноват? Омичи? Нет, виноват мэр и его горе-команда!
А, БК55, молодцы. Побольше рассказывайте о таких акциях.
Может, у мэра Двораковского проснется совесть и он уйдет добровольно. Хотя сильно сомневаюсь!
6
1
житель16.06.2016 15:30:05
пусть работает полиция, выписывает административку, не платят на общественные работы, то есть уборка улиц.
4
1
галина16.06.2016 21:54:14
МОЛОДЕЦ!!!!!Я УЖЕ ТРИ ГОДА ВЕДУ ПЕРЕПИСКУ С ЧИНОВНИКАМИ ВСЕХ РАНГОВ ПО ПОВОДУ БЛАГОУСТРОЙСТВА УЛИЦЫ ДИАНОВА...ПОЛУЧАЮ ТАКИЕ ОТПИСКИ--ЧТО ПСАКИ ОТДЫХАЕТ...ПОЛНАЯ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ И НАГЛОСТЬ В ОТВЕТАХ...Я ИМ ПРЕДЛОГАЛА ,ЧТОБЫ ЛУЧШЕ НЕ ОТВЕЧАЛИ,ЧЕМ ТАКУЮ МУРУ ПИСАТЬ В ОТПИСКАХ...ТАК ЧТО ОТВЕТА ПРАВДИВОГО НЕ ЖДИТЕ
12
0
человек с Доманского20.06.2016 15:17:30
Пол Администрации на Гагарина... мальчишки и дефчонки не простых родителей..., которые сидят сейчас в креслах... и решают свои личные вопросы.... Сравните деятельность Мэрии при Рощупкине, где были такие монстры как Копейкин, Гейдерих... и нынешние "сыночки" уклада первого зама С.П.Фролова - Фомина..., которые двух слов связать не могут..., а их поставили решать проблемы ЖКХ миллионного города... Стыдно должно быть... нам всем...
1
0
Анна15.07.2016 14:26:39
Что говорить про окраины, когда в центре города свинарник. Посмотрите, что делается у остановки "Дом Туриста". Как занесло больше месяца назад после дождя тротуар песком, так до сих пор не убирается. Зато, когда зимой открывали магазин, так ото льда скоблили до самой плитки.
1
0
Омич31.07.2016 23:02:05
Если честно-показушник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич