Новости. Омск

«ОСТРЫЙ ВОПРОС» г-ну Саяпину: «Вы полагаете, нам, омичам, нужны депутаты-банкроты, прячущиеся от судебных приставов?»

Четыре вопроса от журнала «Бизнес-курс» депутату Омского ­городского Совета Алексею Саяпину.

1. За неделю до праймериз «Единой России» на омских школах, где как раз вы баллотировались, появились таблички, информирующие, что у них есть шеф – депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин. Откуда средства на шефскую помощь взялись? Ведь вы, Алексей Юрьевич, с одной стороны, банкрот по суду, а с другой – еще и безработный? Неужели вы полагаете, что нам, омичам, нужны именно такие школьные шефы и такие депутаты?

2. Признайтесь, вы стали человеком без работы и «определенного места жительства», потому что за вами числится долг перед банками почти в 14 миллионов рублей? Это нормальный способ, с вашей точки зрения, прятаться от судебных приставов под видом бомжа – мол, что с меня взять? Но ­тогда ­зачем нам депутаты, не умеющие платить по ­долгам?

3. Вы уже заявляли, что не видите проблем в том, что вас, банкрота и безработного, готовы поддерживать на выборах в Заксобрание некие бизнесмены, не желающие называть свое имя. Такая традиция, как вы заметили, берет свое начало еще в 90-х, когда бизнесмены могли «прийти и помочь». Но ведь 90-е уже получили более точное определение – «лихие» и «бандитские». И как же Саяпин должен будет «отработать» инвестиции в свой депутатский мандат таинственных бизнесменов?

4. И все же – кто они?

Биографическая справка:

Родился 6 июня 1976 г. в Омске.

1983-1993 гг. – обучался в школе №37.

1993-1998 гг. – студент Сибирского автомобильно-дорожного института. Со второго курса получал именную стипендию. Окончил вуз с отличием, получил звание лейтенанта вооруженных сил.

В 1998 году начинал свою трудовую деятельность, работая специалистом по продаже компьютерной техники.

С 2003 г. возглавлял компьютерную компанию «РИТМ», затем – генеральный директор ООО «ГлавОмскСервис» (основной вид деятельности – техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники).

С 2005 г. является членом некоммерческой благотворительной организации «Клуб «Ротари Омск-Достоевский».

В 2010 г. избран членом Наблюдательного совета Школы социального предпринимательства.

2011 г. – учредитель I форума ­социального предпринимательства в России.

С 2011 г. является членом Попечительского совета Омского областного общественного фонда поддержки детского и массового спорта.

С 2012 г. – депутат Омского ­городского Совета. Заместитель председателя ­комитета по финансово-бюджетным вопросам; член комитетов по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка; по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

До 2014 г. был председателем ТСЖ «­Кадетское» и ранее имел долю 100% в уставном капитале управляющей компании «Первая жилищная».

Женат, воспитывает сына и двух ­дочерей.

Р. S. Уважаемые читатели, задать свой вопрос Алексею Саяпину вы можете, ­позвонив по телефону 399-075 или прислав письмо на электронный адрес redactor@tries55.ru. Все заданные вопросы будут опубликованы на сайте bk55.ru в рубрике «Выборы-2016».

Герою рубрики мы, в свою очередь, предоставляем право ответить на ­поставленные вопросы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
0
нет21.06.2016 05:37:00
почему Единую Россию называют партией жуликов и воров?,
считает ли Саяпин частью этой партии, а соответственно жуликом и вором?
Пусть продолжит хронологию: Шишов, Алексеев, Шушубаев, Фомина, Парыгина....
23
0
Титно21.06.2016 08:10:22
Шушубаеву аналогичные вопросы тоже позадавайте
14
0
aдвoкaт21.06.2016 08:26:38
нормальная биография едроса.
8
0
Гость1221.06.2016 10:09:08
Куда дел 14 мультов? Проживает в Горсовете?
5
0
Омич21.06.2016 10:16:43
Омичам не нужны ПОЛИТИЧЕСКИЕ банкроты
2
5
Михаил21.06.2016 11:18:43
Если честно, то Саяпин, либо другой депутат не особо интересует. Как он может повлиять депутат, даже госдумы, на решение проблем города? Да никак! Бюджет что ли сделает как в Москве - полтора триллиона с помощью волшебной палочки? Конечно нет. Ну обращение напишет в зак собрание или госдуму и что?
А тем более, где он прописан или банкрот вообще до лампочки.
16
3
Мы избиратели21.06.2016 12:55:21
Это наш депутат и мы не дадим его в обиду,мало ли в какой он партии состоит,если до сих пор не прогнали из неё,значит честный,он невероятно много делает для нашего подьезда и обещает ещё больше сделать,не то что некоторые.Посмотрите только на это умное,одухотворенное лицо это самый красивый и талантливый депутат,если его избирем,нам подъезд покрасят и песок детям в песочницу завезут.Руки прочь от депутата Саяпина,мы его избирали,нам за него и отвечать,подумаешь 14 мильенов у банка взял,может как раз нам на краску
6
0
Родители21.06.2016 13:54:13
Ага,ещё обещал второклассникам фломастеры раздать
14
0
омич21.06.2016 14:15:58
А когда такие вопросы можно будет задать: Назарову, Двораковскому, Гребеньщикову, Новосёлову, Варнавскому, Горст ...?
2
0
Владимир21.06.2016 17:10:39
особенно Варнавскому и Горст и всему их ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС?
9
2
Алексей Саяпин21.06.2016 18:35:35
Готов ответить на все провокационные вопросы! Они меня, г-н Сусликов не пугают!!! И личное с общественным мешать не рекомендую. Все что я сделал для города и для его жителей, Все есть на странице депутата ОГС.

Коли Вы бросили перчатку, то я вызов принимаю!

МЕСТО, ДАТА, СЕКУНДАНТЫ???
4
0
Петр Верховенский21.06.2016 18:51:00
Так нам такие как-раз нужны в ЗС. Может получится долг области не отдавать?)))))))
2
0
Поклонник21.06.2016 19:48:58
Молодец Лёха,вред им посильнее,чего это они мешают тебе биться за счастье трудового народа,главное-чтобы прокурорские не вмешались,те уж вас рассудят
4
0
Зрители21.06.2016 19:54:12
А давайте на день города махач устроите,недалече от Горсовета,прямо у фонтана,кто победит,тот и будет депутатом
10
0
Патриот21.06.2016 20:23:19
Трагедия России в том,что и единороссы и другие партии ( в том числе системная и несистемная оппозиция) рассматривают Власть,как кормушку,а не как обязанность служения Народу.А потому за "кормило власти" они будут биться всеми дозволенными и недозволенными способами
3
0
Дмитрий21.06.2016 21:52:54
Алексей Саяпин, думаю, встреча не состоится. Стороженко тоже Сусликову встречу предлагал...
1
2
омичок23.06.2016 22:39:18
"ПАТРИОТ", а разве коммунистическая власть в бытность СССР не рассматривала власть как кормушку? Рассматривала и имела разные льготы, привилегии - надбавку к пенсиям, квартиры, путевки, командировки за рубеж и прочее, прочее.
1
0
Юрий24.06.2016 14:12:10
Ну да, банкрот, это рынок! Напомню, фирма "РИТМ" работала очень успешно в нашем городе, с полок особенно в канун нового года сметалось все, пока не зашли сетевые конкуренты, в том числе и ДНС, уронили ценник, а налоги платят где? Наверняка в свободной экономической зоне ну и закуп на всю Россию идет очень дешёвый, наверняка 14 миллионов Ритм брал для развития бизнеса, для бизнеса не такие большие деньги. С уходом Ритма в ДНС повысились цены! Конкурентная борьба. И при чем тут депутатство? Статья то о чем? Я понимаю спросили бы что он сделал для города, а не о банкротстве или это уже политическая борьба и статья заказная?
1
0
Олег24.06.2016 15:25:41
А кто эту рубрику ведет, а то МЫ МЫ, кто вы то??
Сусликов, Грасс???
1) Какой-то бред пишете - БОМЖ, ну я уверен, что у Саяпина есть прописка.
2) Если его признали банкротом, то в отношении него исполнительное производство было окончено, и претензии от ФССП никто не может высказывать, тогда какой смысл от них скрываться.
3) Вы свои же статьи почитайте, сами писали, что Саяпин был поручителем, а кредит другой человек брал.
Клоуны писаки
1
0
прохожий26.06.2016 11:14:06
Кто конкурент Саяпина? Не Сусликов же? или г-ну Сусликову компы не отремонтировали?-нет. кому эта статья нужна?
1
0
Алексей Саяпин27.06.2016 13:43:35
Прошла неделя, идет другая...
Контакты в ВК55 мои есть. Жду звонка из редакции.

Надеюсь позвонит редактор издания, но с каждым днем уверенность в чистоплотности издания тает.

ТАК ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ? или же они чисто риторические???

И кстати: за время вашей публикации на моем округе отремонтировали ул Пушкина))) Тов. Автолюбители, ездите наздоровье.
По осени будут делать ул. Куйбышева и еще много других улиц на моем округе.

Я задаю свой вопрос: Что сделало для Омска издательство "ТРИЭС"? Вы можете написать свой ответ здесь в комментарии или любым другим доступным для Вас способом.
1
0
мимо проходил27.06.2016 22:48:43
Лично у меня возникло ощущение, что кто-то из банковских структур типа коллекторского наезда это здесь опубликовал. Допустим, с помощью своей банкирской роли как кредитора БКшки. Во всяком случае, ничего дельного в вопросах я не увидел. И то правда, что написал Олег: отвечать по собственному кредиту и по поручительству - нечто разное, все же... Более того, своим появлением в комментах Саяпин, похоже, спутал такому коллектору все карты: это, что называется, почти как картина Репина "не ждали"))) И хотя я крайне отрицателен по поводу едросов, в данном конкретном случае одно к другому привязано как ... к бороде. Это действительно похоже на попытку сведения личных счетов, не более...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич