Новости. Омск
bk55.ru

«ОСТРЫЙ ВОПРОС» г-ну Саяпину: «Вы полагаете, нам, омичам, нужны депутаты-банкроты, прячущиеся от судебных приставов?»

21-06-2016 12:00:06

Четыре вопроса от журнала «Бизнес-курс» депутату Омского ­городского Совета Алексею Саяпину.

1. За неделю до праймериз «Единой России» на омских школах, где как раз вы баллотировались, появились таблички, информирующие, что у них есть шеф – депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин. Откуда средства на шефскую помощь взялись? Ведь вы, Алексей Юрьевич, с одной стороны, банкрот по суду, а с другой – еще и безработный? Неужели вы полагаете, что нам, омичам, нужны именно такие школьные шефы и такие депутаты?

2. Признайтесь, вы стали человеком без работы и «определенного места жительства», потому что за вами числится долг перед банками почти в 14 миллионов рублей? Это нормальный способ, с вашей точки зрения, прятаться от судебных приставов под видом бомжа – мол, что с меня взять? Но ­тогда ­зачем нам депутаты, не умеющие платить по ­долгам?

3. Вы уже заявляли, что не видите проблем в том, что вас, банкрота и безработного, готовы поддерживать на выборах в Заксобрание некие бизнесмены, не желающие называть свое имя. Такая традиция, как вы заметили, берет свое начало еще в 90-х, когда бизнесмены могли «прийти и помочь». Но ведь 90-е уже получили более точное определение – «лихие» и «бандитские». И как же Саяпин должен будет «отработать» инвестиции в свой депутатский мандат таинственных бизнесменов?

4. И все же – кто они?

Биографическая справка:

Родился 6 июня 1976 г. в Омске.

1983-1993 гг. – обучался в школе №37.

1993-1998 гг. – студент Сибирского автомобильно-дорожного института. Со второго курса получал именную стипендию. Окончил вуз с отличием, получил звание лейтенанта вооруженных сил.

В 1998 году начинал свою трудовую деятельность, работая специалистом по продаже компьютерной техники.

С 2003 г. возглавлял компьютерную компанию «РИТМ», затем – генеральный директор ООО «ГлавОмскСервис» (основной вид деятельности – техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники).

С 2005 г. является членом некоммерческой благотворительной организации «Клуб «Ротари Омск-Достоевский».

В 2010 г. избран членом Наблюдательного совета Школы социального предпринимательства.

2011 г. – учредитель I форума ­социального предпринимательства в России.

С 2011 г. является членом Попечительского совета Омского областного общественного фонда поддержки детского и массового спорта.

С 2012 г. – депутат Омского ­городского Совета. Заместитель председателя ­комитета по финансово-бюджетным вопросам; член комитетов по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка; по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

До 2014 г. был председателем ТСЖ «­Кадетское» и ранее имел долю 100% в уставном капитале управляющей компании «Первая жилищная».

Женат, воспитывает сына и двух ­дочерей.

Р. S. Уважаемые читатели, задать свой вопрос Алексею Саяпину вы можете, ­позвонив по телефону 399-075 или прислав письмо на электронный адрес redactor@tries55.ru. Все заданные вопросы будут опубликованы на сайте bk55.ru в рубрике «Выборы-2016».

Герою рубрики мы, в свою очередь, предоставляем право ответить на ­поставленные вопросы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru