Новости. Омск
bk55.ru

Омский адвокат чудом спасся от КамАЗа на трассе в Исилькуль

16-06-2016 12:25:18
 Фото: «Аварийный Омск»

Водитель грузовика в последний момент решился пойти на таран.

Вчера на трассе Омск – Исилькуль едва не произошло лобовое столкновение гружёного КамАЗа с легковой машиной. Трагедии удалось избежать буквально чудом.

Свидетель произошедшего, омский адвокат Алексей Мискевич, возвращался из Исилькуля. На одном из отрезков трассы ведётся ремонт, из-за этого организовано реверсивное движение. На встречке образовалась очередь из машин.

Сзади к очереди подъехал гружёный КамАЗ. Водитель грузовика слишком поздно заметил препятствие и попытался экстренно затормозить.

«Спасибо ему, что не стал на встречку выходить. Он сначала пытался, это видно, но потом, видимо, заметил меня и решил оставаться на своей полосе», – пояснил Алексей.

В результате КамАЗ не успел вовремя остановиться и врезался в стоящий впереди грузовик. Фотографии произошедшего выглядят угрожающе, однако пострадавших в данном ДТП нет. Можно сказать, чудом: если бы водитель КамАЗа вышел на полосу встречного движения, последствия могли быть весьма серьёзными.

Оба грузовика принадлежат компании, ремонтирующей дорогу, потому уже к моменту прибытия сотрудников ГИБДД их растащили, объявив произошедшее внутренней проблемой, сообщил Алексей. После происшествия он оставил дорожным рабочим свои контакты, однако его помощь не потребовалась.

Позже в сообществе «Аварийный Омск» была выложена видеозапись с регистратора. ДТП можно увидеть на последних десяти секундах видео.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru