Новости. Омск

В Омске на Левом берегу догхантеры отравили собак, гулявших с хозяевами

Фото: "КП"

Владельцы решили разыскать убийц своих питомцев сами.

Смертельное отравление животных произошло на днях в Кировском округе у «Арены-Омск». Омичка Инна Колбасюк потеряла лабрадора Хана, выставочную собаку стоимостью 100 тысяч рублей.

Как рассказала она «КП-Омск», пес «у нас был выхолен от носа до кончика хвоста. Но деньги не главное. Я до сих пор не могу прийти в себя после его смерти».

Накануне девушка гуляла со своими питомцами, Ханом и цвергшнауцером Масей, на обычном месте. На этой площадке рядом с «Ареной-Омск» собираются все местные собачники.

– В тот вечер животные собрались в одном месте и обнюхивали что-то, – поделилась Инна. – Мы сначала подумали: траву едят. Подошли ближе, там разложены кусочки печени, на которой сверху было что-то белое  как налет. Все наши собаки прошли курс дрессировки и научены: брать еду с земли нельзя. Но лабрадоры, когда видят вкусное, перестают соображать. Проглотил и делает вид, что не ослушался. Сразу после прогулки обеим моим животным стало плохо. Созвонились с хозяевами соседских боксера и хаски – их собак тоже рвало.

Потом начался кошмар – собаки с пеной у рта бились в конвульсиях, из-за галлюцинаций кидались на хозяев и кусали сами себя. Масю ей с мужем удалось запихнуть в переноску. А Хан стал очень агрессивным – с 40-килограммовым обезумевшим от боли псом справиться просто невозможно. Знакомые ветеринары приехать на дом отказывались.

После бессонной для хозяев ночи удалось привести в чувства цвергшнауцера и хаски, они до сих пор лежат под системой в ветклинике. Боксер и лабрадор погибли.

Владельцы умерших животных теряются в догадках, кому могли на пустыре помешать собаки, гуляющие на поводке. При этом убийцы действовали точно,  рассчитав время и место, чтобы расправиться с ними.

Вскрытие показало: животных отравили лекарством от туберкулеза. Для людей оно безопасно, но съевшие его собаки практически обречены. Хозяева погибших псов не только обратятся в полицию и попробуют компенсировать  вред. Параллельно они, как говорят, начали собственное расследование – уже запросили записи камер видеонаблюдения с соседних зданий и будут искать догхантеров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
12
Сергей Иванович.17.06.2016 06:17:16
Вот начнёшь говорить, что виноваты сами хозява!. Так получишь ещё какую отповедь! Они у них и не гадят где попало, и не кусаются, и не подбегают (а я должен гадать, что там у неё на уме).Собаководы -соблюдайте законы, правила-и кто вам слово скажет против. Держишь таких дорогих собак, получаешь немалую прибыль потраться-организуй таких же -сделайте закрытый вольер для выгула псов -что слабо?.Где ваши мешочки для собачьего говна -засрали все газоны. И лезете на детские площадки. Собак жалко -они страдают -от тупости своих хозяев!
29
1
duc17.06.2016 07:01:17
"Все наши собаки прошли курс дрессировки и научены: брать еду с земли нельзя. Но лабрадоры, когда видят вкусное, перестают соображать." ©

Ну что тут скажешь... Когда хозяева видят, что их никто не контролирует, они перестают соображать.

"Владельцы умерших животных теряются в догадках, кому могли на пустыре помешать собаки, гуляющие на поводке." ©

Я тоже теряюсь в догадках, как собака на поводке оказалась на таком расстоянии от хозяйки, что не было видно, как она жрёт мясо с земли, и как она могла его сожрать, будучи в наморднике.
18
5
Омич17.06.2016 07:30:25
Людей видно реально задолбали эти везде срущие собачки.
8
1
Я17.06.2016 07:32:34
А как собаки гуляющие на поводке убежали от хозяев?
0
0
Андрей17.06.2016 07:38:15
Фиг кого найдут и фиг что докажешь. Печень, лекарство - ничего же криминального...
9
18
колчак17.06.2016 08:06:43
Но зачем травить животных.*
10
2
svet17.06.2016 08:15:17
решать проблему нужно..законы принимают не исполняют..где площадки для выгула..любой собачник будет "за"...мусорницы хотя бы поставили...отношение к животным - показатель здоровья в обществе..сегодня собаки помешали? завтра дети и старики?
10
0
PIGMAN217.06.2016 08:36:00
Собака на поводке и в наморднике ничего съесть не может!!!
0
0
123417.06.2016 08:57:09
в прошлом году в это же время была такая же травля(Советский парк).Увы, хозяевам собак нужно быть осторожней со своими питомцами.
2
0
рпц17.06.2016 09:02:49
Держите собак в доме, тогда людям мешать не будете и сами спокойны. А собачники у нас не в ответе за того, кого приучили. Они своих псов любят больше, чем окружающих людей.
8
0
Омич17.06.2016 09:14:57
Умная, дрессированная собака никогда на улице ничего подбирать не будет.
3
5
вездесущий17.06.2016 09:15:21
обратитесь на Арену омск. Там камеры стоят.Спаси Бог ваших собачек.
5
0
12317.06.2016 09:16:12
Сами в ответе за тех, кого приручили! И нечего теперь пенять на "жестокость". Поводок и намордник, а также специальная площадка для выгула и ответственность хозяев - вот рецепт от подобных трагедий!
10
1
Ленин17.06.2016 09:17:51
Если бы собачники убирали за своими питомцами и выгуливали их как положено на поводке и в наморднике, то никто бы их собак не травил.
5
0
Лена17.06.2016 09:54:25
Если бы собак выгуливали как положено в намордниках, то всё было бы в порядке. Хозяева сами виноваты.
5
0
Киоскёр17.06.2016 10:34:36
Дело абсолютно не в собаках.
ВСЕ ДЕЛО В * ВЛАДЕЛЬЦАХ СОБАК.
Смерть каждого несчастного животного лежит на * - хозяине.
9
6
Зи17.06.2016 11:11:54
Смотрю такие умники собрались, один аргумент- сами виноваты, это не оправдание умышленным противоправным действиям. Никто не давал право одним травить других, по вашей логике человеку, бросившему бутылку во дворе тоже можно битого стекла или отравы подсыпать? А газоны не зас...ли, как пишет Сергей Иванович, а заставили своим железным хламом, объединяйтесь и ставьте на стоянках специальных, а не во дворах, на газонах.
4
6
yakuchina17.06.2016 11:36:32
Вы знаете, у меня по жизни собаки. Первый загон для выгула мы сделали на площадке между догрогами. Теперь там заправка Газпрома. Вторую - заметьте все сами, за свой счет - на поляне около дороги, все цивильно. Теперь там втюхали две наливных многоэтажки и они радостно огородились. Как и школа. У нас осталась где-то трех-четырехметровое пространство с тротуаром ессессено. Выкосили деревья, сделали себе парковки. На оставшихся 1,5 метрах типо детская площадка. Нам по воздуху летать? Или по заборам кошками лазить? Мешочек у меня всегда с собой, не проблема. Но! Со мной гуляет мамочка с трехлетней дочкой. У неё безобидный лабр и спаниэль. Добродушнейшие создания. Но без поводка и намордника, не убирает, потому что следит за ребенком. Ситуация. Застроили каждый пятак. Куда податься с собакой? Или мы опять должны? Пусть введут налог на животное, мы платим, нам обеспечивают место выгула.А сволочей, убивших собак, *. Твари трусливые, разобрались не с хозяевами, а с беззащитными животными!
6
0
За справедливость17.06.2016 11:46:33
Пора уже за каждую смерть животного (собаки или кошки) в уголовном порядке наказывать ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ!!!
Вот они завели животное, вот пусть и несут ответственность за него!!! А то дурочкАми поприкидывались, и всё время ищут виновных на стороне. А для того, чтобы найти виновного - надо только в зеркало посмотреться!!!
2
6
чукча17.06.2016 12:32:26
Догхантеров пора сажать. Причем надолго. Лет 20 за убийство собаки самое оно.
2
6
yakuchina17.06.2016 13:07:16
По вашей логике, деток, которые либо сами непринужденно гадят, либо мамашки под кустик пристраивают, что отравленными конфетками угощать? А бомжи и алканавты, которые в связи с теплой погодой непринужденно распивают где придется, на детской площадке в том числе. Где пьют, там и гадят, не напрягаясь.Мне человеческие экскрименты еще гаже, чем собачьи. Кстати, за своей собакой я убираю.
4
0
Сергей17.06.2016 13:45:03
yakuchina- вот поэтому твоя собачка и жива. что убираешь за ней и в наморднике с поводком выгуливаешь. Теперь для владельцев собак: все собаки которые искусали или разорвали детей или своих хозяев тоже были ласковыми и нежными зверями-но , зверь он и есть зверь.
3
5
Гога17.06.2016 15:36:03
Кому они на пустыре-то помешали? Сергей Иванович - ты что думаешь. если загон построить, то туда никто отравы не накидает? А газоны у нас скорее от автолюбителей исчезнут, чем от собачьего д.ерьма. И на детских площадках грязи от людей больше. чем от собак. Но проще ведь в тихан неповинную животину отравить, чем двуногое быдло на место поставить, а?
1
0
Афанасий17.06.2016 16:29:26
99% собаководов -- безответственные и бессовестные наглые люди. Травить собак, согласен, негуманно. А вот (отмодерировано)
1
0
Афанасий17.06.2016 16:30:24
Собак, кроме комнатных, в городах запретить. Кроме частных домов со дворами. в Квартирах -- НЕЛЬЗЯ, *****!
1
0
Омич17.06.2016 21:40:35
yakuchina 17.06.2016 13:07:16
-------------------
что за тупость сравнивать деток и шавок? И в любом случае кучи на пешеходных дорожка, на газонах и на детских площадках явно не детки делают.
1
0
наталья24.06.2016 19:54:59
У нас 7ми месячного щенка травонули прям в ограде частного дома . подскажите если знаете как вывисти остатки наркоты. Скарей всего это была соль.
0
0
наталья24.06.2016 19:59:52
Отровили щенка 8мес. Немец. Скарей всего (соль) как вывести остатки этой радости из арганизма.
0
0
наталья26.06.2016 01:19:29
Да кучи детки не оставляют, но зато их родители оставляют не прост кучи а кучищи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич