Новости. Омск
bk55.ru

В Омске полиция взялась за бордели под видом массажных салонов

18-06-2016 12:07:57

Владельца четырех из них обвинили в организации занятия проституцией. Жители домов, где расположены заведения, жаловались на них с 2014 года. И сотрудники полиции, оказывается, в течение двух месяцев проводили оперативно-розыскные мероприятия. (ВИДЕО)

Расплодившиеся в последние годы в городе массажные салоны сейчас оказались в центре внимания полиции.

Сотрудники уголовного розыска сообщили о незаконной деятельности, в частности, четырех массажных салонов, помещения которых расположены в жилых домах Омска. С заявлениями в течение 2014-2015 годов в полицию обращались жильцы данных домов, обеспокоенные нарушением общественного порядка: по их словам, к салонам даже ночью не прекращался поток клиентов, приезжающих на дорогих автомобилях.

«Для установления лиц, причастных к организации незаконной деятельности, сотрудники полиции в течение двух месяцев проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате выяснили, что все салоны, несмотря на расположение в разных округах города, принадлежат одному человеку, а официально оформлены на его родственников», – говорится в сообщении УМВД.

Полиция сообщила, что массажистки, устраиваясь на работу, были уверены, что будут заниматься «медицинскими услугами».

«На допросах девушки-массажистки рассказали следователю, что при приеме на работу владелец ввел их в заблуждение, уверяя, что они будут проводить специальный массаж для релаксации, относящийся  исключительно к сфере медицинских услуг. В ходе следствия установлено, что услуги, оказываемые в салонах, отношения к медицине не имели, а массаж, именуемый «эротическим», является сексуальной услугой. Цена подобных сеансов варьировалась от 1500 до 10 000 рублей», – сообщает УМВД.

Вину фигуранта подтверждают показания 118 свидетелей, результаты 15 очных ставок и иные материалы уголовного дела. За организацию занятия проституцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Названия салонов и фамилию хозяина не приводят.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru