Новости. Омск
bk55.ru

Омич Головачев хочет купить арендуемый им «Пермский свинокомплекс»

18-06-2016 15:19:01

Власти ранее запретили продавать ему этот актив без торгов.

Омская группа компаний «Синергия», которая принадлежит бизнесмену и депутату Заксобрания Омской области Сергею Головачеву, вслед за открытием в Пермском крае четырех мясных магазинов, о чем сообщали СМИ, намерена выкупить предприятие, которое сейчас арендует. 100% акций ОАО «Пермский свинокомплекс» на днях выставлено на приватизацию.

Власти Пермского края долго искали инвестора для первой очереди свинокомплекса. И, выбрав из нескольких претендентов омскую «Синергию», согласовали возможность продажи актива без торгов, но с обременением. Условием пакетной сделки было урегулирование юридических проблем с кредитором АО – Kalkfeld Holdings Ltd. Летом прошлого года «Синергия» выкупила у офшора долги свинокомплекса в размере 680 млн руб. Предполагалось, что, помимо выкупа задолженности, ГК пробретет 50% акций предприятия. Но против сделки выступила Федеральная антимонопольная служба.

Головачев полагает, что желающих принять участие в конкурсных процедурах вряд ли будет много.

«Этот бизнес сейчас глубоко убыточен. За тот период, пока мы арендуем «Пермский свинокомплекс», стоимость свинины снизилась с 190 до 110 руб. за килограмм. Но мы работаем и стараемся вырулить разными методами, – пояснил он газете «Коммерсант». – Наверное, это правильно, что акции вносятся в план приватизации. Именно на отсутствие предприятия в этом плане указала ФАС, когда не утвердила сделку. Мы являемся основным кредитором АО – более, чем на миллиард. И рассчитываем на то, что эта цифра в каком-то виде будет учтена».

ОАО «Пермский свинокомплекс» входит в число крупнейших производителей свинины в России.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru