Новости. Омск

«Кантанелло» Курцаева пострадала из-за реконструкции улицы Ленина

Фото и видео предоставлены администрацией "Кантанелло"

Новая ливневая канализация Любинского проспекта из-за незавершенных работ не смогла выполнить свои функции, и пятничный ливень в итоге затопил пиццерию.

Лучшее заведение сети «Кантанелло» Михаила Курцаева – пиццерия в цокольном этаже на Ленина, 9 – ощутимо пострадало во время пятничного ливня. Заведение быстро залило водой, во избежание коротких замыканий пришлось отключить электричество, посетителей эвакуировали в расположенный выше ресторан этого же предпринимателя.

Ливневая канализация, обустроенная на Любинском всего год назад, свои функции выполнить не смогла. Дело в том, указывает «Новый Омск», что сейчас, пока работы по реконструкции улицы не завершены, дождеприемные лотки и решетки местами находятся выше текущих отметок уровня земли, и дождевая вода не поднимается до их уровня, а беспрепятственно льется в подвалы, временно лишенные все из-за той же реконструкции защитных порогов.

На просьбу БК55 прокомментировать ситуацию разгневанный Михаил Курцаев ограничился коротким:

- Я возмущен! Вода до сих пор со стен сочится!

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
нет19.06.2016 19:54:55
Московка тонет после каждого дождя, и ни в каких новостях об этом не пишут, пусть и богатые люди начнут тонуть, может что-нибудь измениться к лучшему
4
0
Лайма19.06.2016 20:48:09
да ничего уже не изменится в этом городе. Жалко и жителей Московки и предпринимателей в центре.Но мы сами выбирали тех кто руководит городом
0
0
-19.06.2016 21:08:12
Валите все на вандалов,
из за них все затопило.
Спросите у Твардовского.
3
4
Мимо проходил19.06.2016 22:34:18
Это кара небесная за булочки с поросенком
1
0
Владимир20.06.2016 08:33:28
наливной пол!!!
2
3
Земляк Назарова20.06.2016 09:07:10
Курцаев критикует Омскую власть за ее слабость и беспомощность! Власть показала свою силу, подмочив репутацию Курцаева!
4
0
Володя20.06.2016 09:15:06
Город Омск убогий город... Убогая власть, убогие люди, которые ничего не умеют и только радуются проблемам других) Короче дно земли для попилки бабла Газпрома.
1
1
Наталья20.06.2016 13:52:02
Не понимаю... Не понимаю я такой позиции: нам плохо пусть и другим будет плохо, а то нам обидно... Что за пакостное хихиканье над проблемой? В чем вина собственника вполне уважаемой сети общественного питания по воле судьбы вынужденного терпеть некачественный ремонт улицы? И причем здесь его убеждения?
2
3
55520.06.2016 15:44:30
Девушка, ему что нужны ваши сочувствия? В данном случае самое лучшее сочувствие выражается материальной помощью. Но, по-моему, в этом Курцаев М.А. не нуждается.На ул.Ленина это ни одно подвальное помещение, которое постоянно заливает до время таких потопов. Рядом магазин "Книги", помнится и они "плавала" и несли значительные убытки в своё время. Уже, наверное, пора делать выводы и придумывать что-то, что обережёт твоё имущество от очередного подтопления. Хороший Хозяин готов к любым форс-мажорам. Недальновидность или жадность приводит к тому, что "скупой платит дважды". Ведь ливень с градом "враги" не заказывали)
3
1
Наталья20.06.2016 16:23:22
Да конечно, с Вашего места ситуация виднее... и причины и последствия. А там лохи сидят, которые, находясь ниже уровня земли, не знают до сих пор, что делать, ведь дождь впервые был...
1
0
55520.06.2016 16:38:25
Наталья) Я вас не считаю лохом (женского рода)) И всех кто сидит где-то ни там где я сижу, тоже не считаю. Приятно видеть, что у Курцаева есть такая защитница) Значит всё будет хорошо! Вы справитесь. И суды выиграете и ремонт сделаете. Всё будет ХОРОШО! Соглашусь с Вами - "Учёного учить, только портить"! Удачи!
0
1
Михаил20.06.2016 16:58:36
555 – читать надо учиться: из-за того, что старая ливневая канализация разрушена, а новая зачем-то выше уровня тротуара на 15 см вода пошла в подвал не только пиццерии, но и подвал продовольственного магазина, подтоплены продукты. А ещё какие-то деятели проводящие подсветку под тротуарам раскопали траншеи вдоль всего здания и приямки, как-будто специально для потопа.
1
2
55520.06.2016 17:21:37
О, похоже, сам Михаил Анатольевич появился) Здравствуйте. Я вам сочувствую, как и Наталья. Вряд ли кто-то из ремонтников делал что-то нарочно.(специально траншеи и подкопы под магазин рыл). Похоже вот так сошлись планеты, что именно в то время, когда вся близлежащая улица к вашему магазину была перерыта, пошёл сильнейший ливень с градом. Хорошо хоть ни как в Ростове и Краснодаре. И на том спасибо!) Я надеюсь, что через год никто из нас не вспомнит этой "маленькой трагедии". И ул. Ленина отремонтируют и у вас всё наладится и нормализуется. Вы ведь сильный) Вы справитесь!) Да, и спасибо за совет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич