Новости. Омск
bk55.ru

Грязная трасса – чистая победа. На Кубке области автомобилисты окунались в жижу с головой

20-06-2016 18:49:14

В субботу прошли жестокие «Битвы под Марьяновкой».

В прошедшую субботу, 18 июня, в Марьяновском районе состоялся второй этап открытого Кубка Омской области по автомобильному спорту. Неофициальное название турнира «Битвы под Марьяновкой» себя оправдало, причём схватка автомобилистов проходила в лучшем случае по колено в грязи. Заезды проходили рядом с озером Круглое, и трассу сложно было назвать лёгкой. Некоторым спортсменам по ходу гонки даже пришлось нырять в вязкую грязь с головой, сообщила пресс-служба омского Минспорта. 

«С самых первых метров трассы из-за высокого уровня воды в сложных условиях оказались абсолютно все автомобили, – поделился серебряный призер этапа в классе «ТР-1» Сергей Белис. –  Причем наш класс шел по одной дистанции с более подготовленными автомобилями, что создавало дополнительные сложности. Машины и экипажи на всей дистанции работали в полную силу. И победить в таких условиях могли только действительно слаженные экипажи, которые были на стопроцентно подготовленных машинах».  

Лучшим экипажем в «Свободном» классе, где в основном соревнуются любители, стал экипаж Дмитрия Волкова и Дениса Сангула на ВАЗ-2121. Также на «Ниве» были победители класса «ТР-1» Владимир Язов, Александр Черноусов и Никита Миненков. Лидерами этапа в классе «ТР-2» стали Николай и Владимир Ярыгины, а также Дмитрий Потапов на УАЗе. Самый сложный класс «ТР-3» выиграли Михаил Пелевин, Олег Весна и Максим Колмогоров на Asia Rocsta. А следующий этап открытого Кубка состоится в августе.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru