Новости. Омск
bk55.ru

На опрокинувшейся в Омске яхте «Ольга» световые огни из куража заменили факелом

20-06-2016 19:02:10

В какой то момент вся компания студентов оказалась на одной стороне судна...

Семеро студентов юрфака ОмГУ отправились по Иртышу до дачи одного из друзей на яхте «Ольга» под управлением 18-летнего Вадима Отмахова, родственника омского яхтсмена Виктора Отмахова, участвовавшего в различных экспедициях, в том числе на всемирно известной яхте «Сибирь»
Вадим также занимается парусным спортом с 10 лет, а став старше – профессионально. Он участвовал в чемпионатах мира и из многих гонок выходил победителем. Его знакомый по яхт-клубу анонимно уточнил «Комсомольской правде» некоторые детали, которые узнал из телефонного разговора со спасшимися товарищами.

Как оказалось, на палубе собралась компания приятелей-студентов юрфака ОмГУ, также занимавшихся в яхт-клубе на Зелёном острове. Кстати, оттуда они и стартовали.

В десяти метрах от берега, недалеко от СНТ «Заря-3», судно опрокинулось. Респондент отменил, что «Ольга» вышла в плавание ночью без световых огней. Из заменил зажженный факел.

Так получилось, что вся компания столпилась у одного из бортов яхты. Судно потеряло равновесие и перевернулось.

Результаты медэкспертизы подтвердили, что рулевой был трезв. Два  исчезнувших при крушении молодых человека до сих пор не найдены. Всего на борту судна находились семь человек.

Напомним, яхта «Ольга» класса «Ассоль», которая сегодня потерпела крушение на Иртыше, могла принадлежать известному омскому яхтсмену Виктору Отмахову, ранее принимавшему участие в различных экспедициях, в том числе на всемирно известной яхте «Сибирь».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru