Новости. Омск

В Омске в Первокирпичном построят автодром для престижных соревнований и чемпионатов

Это должен быть крупнейший за Уралом автодром.

Председатель региональной Федерации автомобильного спорта Евгений Харченко рассказал сегодня главе региона, что в Центральном округе в микрорайоне Первокирпичный организация планирует построить открытый стадион с трибунами для технических видов спорта. Однако земельный участок, расположенный на территории городского округа, может быть предоставлен только на торгах, проводимых в форме аукциона. При этом участок уже трижды выставлялся на аукционы на право заключения договора аренды. Но все они были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в торгах.

Харченко планирует там развивать инфраструктуру, организовывать престижные соревнования и чемпионаты, а также развивать детский автомобильный спорт. Проект строительства крупнейшего за Уралом автодрома уже разработан.

Как выяснилось сегодня на встрече, согласно законодательству земельный участок может быть предоставлен омским спортсменам-автомобилистам  в аренду и без торгов, если спортивное сооружение соответствует является объектом социально-культурного назначения. Спортивный стадион полностью подходит под это определение, однако необходимо правовое обоснование и решение процедурных вопросов. Организация вправе обратиться в мэрию с заявлением на приобретение участка без проведения торгов, сообщило облправительство.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омич 320.06.2016 20:01:48
Надо уточнить, не в "Первокирпичном", а в районе микрорайона "Первокирпичный". В самом микрорайоне не возможно так как рёв моторов будет мешать жителям многоквартирных домов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru