«Дыша духами и туманами»: таинственные незнакомки будоражат души омских мужчин

На фестивале "Академия" была замечена пленительная блондинка, а в памяти многих до сих осталась "девушка в красном", устроившая фурор на празднике культработников.

 

На показе спектакля «Кант» Московского академического театра им. Маяковского, который прошел в драмтеатре в рамках фестиваля «Академия», фотографу МС2 посчастливилось запечатлеть обворожительную блондинку, имя её, к сожалению, нам не известно, но такая незнакомка точно способна надолго лишить покоя мужские сердца. 

 

Хрупкость девушки только подчёркивалась свободным кроем её полупрозрачного наряда. Тонкие изящные запястья украсили браслеты, а бусы как будто повторяли рисунок на платье. Дополнила образ крохотная сумочка в тон помаде и босоножки с тонкими ремешками. Красавица с нежной улыбкой в лёгком шифоновом платье  выглядела настоящим воплощением женственности.

 

 

А в конце марта МС2 опубликовал материал о концерте, посвящённом Дню работника культуры и открытию Года российского кино в Омской области. Главной героиней заметки, как и самого праздника, стала тогда еще одна таинственная незнакомка – глубокое декольте девушки в красном блестящем платье оставило такой же след в растревоженных душах солидных культработников.

 

 

Не меньший интерес вызвала девушка и у наших читателей, многие мечтали узнать её имя, но до сих пор информации о личности отважной красотки в редакцию не поступило. А может, оно и к лучшему, ведь загадка – это так притягательно и волнующе. Недаром образ таинственной незнакомки так часто использовали в своих творениях известные художники, поэты и писатели. Например, знакомая всем картина Крамского была написана художником в 1883 году, а легенды о том, кто же был прототипом «Неизвестной», слагаются до сих пор – сам автор ни в письмах, ни в дневниках не оставил никаких подсказок.

 

Иван Крамской. «Неизвестная»

 

А кто не слышал о «Незнакомке» Блока? Если такие всё же есть, мы приведём отрывок, конечно:

 

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

 

Стан нашей незнакомки в красном был схвачен не то чтобы шелками, но блеска хватало. Откуда же взялась роковая обольстительница с личиком и манерами скромницы и что хотела сказать своим ярким появлением на переполненном культурой мероприятии – остаётся тайной. Впрочем, как и то, пришла ли хрупкая блондинка на фестиваль "Академия" со спутником или сердце её свободно, а потому можно продолжить мечтать о случайной встрече с красавицей где-то на улицах города...

 

Редакция МС2 просит отозваться омичей, узнавших "незнакомок" (или самих дам) по тел. 399-079 или по электронной почте pressxp00@tries55.ru

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru