Новости. Омск
bk55.ru

Активиста ОНФ Фадеева лишили степени кандидата юридических наук

21-06-2016 08:35:33

Диссертацию одного из лидеров омских праймериз признали списанной. (СКРИНШОТ)

Накануне в Москве в Академии Генпрокуратуры РФ состоялось заседание научного совета. Его участники приняли решение лишить степени кандидата юридический наук активиста ОНФ директора ООО «Фемида-Центр» Александра Фадеева. Об этом написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» основатель сообщества «Диссернет», учёный Андрей Заякин.

– Комиссия в заключении полностью согласилась с нами, принято 14 за, 1 против, без воздержавшихся вроде, в формулировке «не отвечает требованиям пункта 14 постановления 842», без рекомендаций ВАКу, – заявил Заякин.

Известно, что Фадеев без боя не сдался, пытался объяснить, почему ему пришлось включить чужой текст.

– Сам Фадеев был, с руководителем, оппонентом Илием и представительницей института, все высказывались в духе «ну да, заимствования неаккуратненькие, но зато новизна! Выводы!» Сам Фадеев наезжал в духе, что это использование диссовета в политических целях, заседание за неделю до партийного съезда ЕР, где будут утверждать его кандидатуру, и т.п. Диссовет, естественно, принял на свой счёт (дату заседания-то они сами назначали) и задал ему жару в духе «да в чём вы нас подозреваете, да как вы смеете!», так что морально он тоже огрёб :), – пишет учёный (орфография и пунктуация автора сохранены).

Отметим, что Фадеев участвовал в омских праймериз «Единой России» в Госдуму. Он набрал 15,9 процента.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru