Новости. Омск

Соботка уходит из «Авангарда»

Хоккеист возвращается в «Сент-Луис». Возможно, там у него будет больше игрового времени и денег.

Нападающий омского «Авангарда» Владимир Соботка, по словам гендиректора хоккейного клуба «Сент-Луис Блюз» Дуга Армстронга, скоро вернётся в американскую команду. Соответствующее заявление Армстронга приводит Чемпионат.com.

«Агент Соботки Петер Свобода сказал мне, что он возвращается. Я ещё не получил никаких официальных бумаг, поэтому передаю его слова. К 1 июля все станет известно», – сообщил американец.

Ранее Соботка говорил в интервью, что может перейти в НХЛ ради большего заработка и большего игрового времени.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
3
aдвoкaт21.06.2016 12:07:09
это самое лучшее известие за два года. Много чехов , в том числе и великих, прошло через Авангард, не не было не одного от кого я бы так желал быстрее избавиться.
9
6
yakuchina21.06.2016 12:26:13
Теряем лучшего центра в КХЛ. Значит с тренером ситуация не поменялась. А состав и так не блещет. Билеты на Арену можно не покупать, хватит и Ти-Ви. Экономия в домашнем бюджете.
3
3
aдвoкaт21.06.2016 12:45:10
yakuchina

без паники, КЕА это на сегодняшний день лучшее что есть в Авангарде, Соботка это талантливый лентяй, в НХЛ надолго не задержится, через год где нибудь в Швеции или Швейцарии будет пылить этот шланг.
1
0
дмитрий21.06.2016 12:55:24
про..срали все что можно было.А нам лапшу вешают за светлое будущее и это не только в хоккее.Спасибо!
0
0
yakuchina21.06.2016 12:56:48
адвокату
Свежо питание....
3
3
Тролль lv. 8021.06.2016 13:06:01
Пускай валят в свой пиндостан. Нам с продажными не по пути, мы встали с колен. А это олух еще и 300-летие Омска не увидит.
0
0
Александр21.06.2016 13:27:15
Светлое будущее Авангарда и светлое будущее Омской области - это обратно пропорциональные показатели.
2
0
КУМ21.06.2016 14:03:06
А чего вы раскудахтались то?
Этот амер и год назад то же городил...ничего играл чех у нас.
Тут еще не все ясно. ясно только одно, лысого в команде не будет.Такое недоразумение...
Никитин поставил условие, что бы его отпустили на кубок мира...наши думают и прорабатывают запасной вариант.
4
0
КУМ21.06.2016 14:06:47
Игорь Никитин сегодня признался, что до сих пор не подписал контракт с ЦСКА – ведутся переговоры и когда все решится, никто не знает. Сейчас новостей не очень много и потому вспомним, что у него есть предложение из "Авангарда", но там не хотят терять тренера на полтора месяца, а Никитин не хочет пропустить Кубок мира (хотя его работа с защитниками уровня НХЛ подвергается серьезному сомнению).
Кроме того, говорят, что Никитина зовут в СКА, но там штаб укомплектован, впрочем, ему наверняка найдется место. В конце концов, кем-то могут пожертвовать, и вы угадаете это имя с одной попытки. Плюс Дмитрий Квартальнов совсем не хочет терять помощника, который не только помогает ему в тактике, но и сделал так, чтобы в клубе была железная дисциплина. Рассказывают, что вопрос затягивается из-за позиции Никитина. Он еще думает.
0
0
yakuchina21.06.2016 14:26:28
Никитину и хочется и колется. И хочется главным, и хочется доказать и реабилитироваться. Теперь-то он не пацан неопытный, когда с Юрой на двоих приняли команду. Сейчас-то он ого-го. Но и наступать второй раз на те же грабли не хочется, он порядки в Авангарде знает. Не дай бог поставят, кое-кто отстраненный сразу начнет графики рисовать. А в Москве положение: столица, ЧээМы всякие. Да и кони побогаче нас в разы. Вот и думает....
0
0
yakuchina21.06.2016 14:27:20
КУМУу
По Соботке: думаете просто деньгу выбивает?
0
1
Местный21.06.2016 14:33:00
Пусть катиться колбаской! Два года подряд посылал команду в плейф-оф на три буквы якобы из-за проблем со спиной. Зачем человек, который в нужный момент сливается. Такая же ситуация была с Чубаровым. В нхл его научат команду уважать.
0
0
КУМ21.06.2016 14:59:11
Лене...
Да он бы рад свалить из шапито...но 3 года контракта, а сейчас новые условия выкупа контракта, заявление на рассмотрения за пол года...много нюансов.
Опять будем посмотреть, как шалаевщина по нему отыграет.
Ведь на болельщика уже давно плевать!!!
Ну а по Игорю. ты в точку попала.
2
2
aдвoкaт21.06.2016 16:00:23
КУМ

ну что ты опять тут несёшь, какой Никитин? Тренер омского Авангарда Корноухов Евгений Александрович на многие года, хватит уже пороть чушь сборщик ОБС.
Игорь Никитин это вечно второй тренер и никогда не будет первым, как Тарасенко например.
0
0
aдвoкaт21.06.2016 16:04:30
yakuchina

ну тебе то чем КЕА то не угодил, ну ладно КУМ тут с помойного хоккейного сайта, блудихавк какой то, постит нам перепечатки, ты то какого ещё тренера ждёшь?
0
0
yakuchina21.06.2016 16:37:15
Знающего, опытного, толкового и тонкого психолога. Не хочу, чтобы на нашей команде продолжали опыты ставить. КЕА - за парту. Подучится, пусть приходит, но не раньше, чем через 2-3 года. Вчера на КХЛ пересматривала наш матч с ЦСКА и еще раз убедилась: КЕА кто угодно, только не главный.
0
0
Андрюха21.06.2016 17:34:56
Генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев прокомментировал слова генерального менеджера "Сент-Луиса" Дуга Армстронга о том, что нападающий Владимир Соботка возвращается в "Блюз".

"Хоккейный клуб "Авангард" уже неоднократно высказывался на эту тему. У Владимира Соботки действующий контракт с "Авангардом", в настоящее время действует соглашение о взаимном уважении контрактов между лигами. На данный момент игрок проинформирован, что 5 июля у него состоится медосмотр и начнется подготовка к очередному сезону. Ни один из агентов, работающих с ним, с нашим клубом не связывался и тему возвращения Соботки в НХЛ не поднимал. Если же, по словам генерального менеджера "Сент-Луиса", с ним общался агент Владимира на предмет перехода хоккеиста в команду, это говорит лишь о непрофессиональном отношении к делу самого агента. Который может лишиться лицензии за то, что предлагает игрока с действующим контрактом другому клубу", - сказал Шалаев.
0
0
Андрюха21.06.2016 17:41:54
Уверен,что под ником АДВОКАТ скрывается либо сам Корноухов,либо его адвокат или агент!!!!Он прям спит и видит,чтоб не сняли бездаря и назначили нового толкового тренера,который бы не смешил весь хоккейный народ на пресс конференциях своим мычанием как делает это Корноухов!!!!Кстати лысый напоминает мне Матикайнена,тот тоже нёс ахинею на прессухах:мы играем всё лучше и лучше!!!!
0
0
фан21.06.2016 17:46:03
Вау, сыночка вспомнил, что он не только числиться генеральным менеджером. За эту з\п и говорить что-то надо.Ню-ню.
0
2
aдвoкaт21.06.2016 21:59:29
yakuchina

Ну про какие опыты ты говоришь, команда мужает вместе с КЕА, набирается опыта. В конце концов вычистили всех бездарей на которых я указывал. Этот сезон будет намного продуктивней прошлого.
0
0
Оргресурс22.06.2016 00:02:23
Скатертью дорога. Авангард - злокачественная опухоль на теле и без того полудохлой Омской области. Теперь эта опухоль немножко уменьшится.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич