Новости. Омск

Перегон омского метро могут засыпать золошлаками

О продолжении строительства метрополитена сейчас не может быть и речи.

Глава Минпрома Омской области Виктор Белов перед сегодняшним заседанием правительства сделал заявление насчёт 69 миллионов рублей, которые будут выделены на омское метро. По словам министра, которые передаёт РИА «Омск-Информ», речь здесь идёт не о строительстве.

Ни о каком строительстве речи не идет. Эти деньги будут потрачены на обустройство венткамеры за ТК «Фестиваль». Там есть угроза дому, поскольку глубина венткамеры составляет 26 метров, котолован нужно закрыть. На эти работы и выделяются 53 миллиона, – заявил Белов. - Нам предстоит консервация, золошлаки, возможно, будут использоваться при консервации перегона на улице Богдана Хмельницкого.

Собственно консервация обойдётся, по словам министра, в 300-400 миллионов рублей. Дальнейшие расходы ограничатся 6 миллионами в год, необходимыми на охрану метро и откачку воды.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
SV22.06.2016 17:26:37
Можно ещё попробывать мусором или с чем у нас ещё проблемы в регионе?
41
0
дед22.06.2016 17:43:01
Удивительное дело! Федоровка, гидроузел, метро, дороги- состав преступления налицо, а виноватые сидят..... на золотых унитазах! Удивительная страна.
4
0
Алла22.06.2016 17:46:53
Господи, какой ужас, сначала выкапываем, потом закапываем... Такие деньжищи потрачены напрасно, разворованы!!! Вот бы пустить их на благо города
17
1
очень интересующийся22.06.2016 17:51:27
А где прораб Полежаев? Почему его сюда не пустят достраивать метро? А также Федоровку, гидроузел и пр... Кто там плачет по Лене Кинстинтинычу - продолжите список долгостроев
11
0
денис22.06.2016 18:03:44
и это заявление министра? я думал - он скажет в кровь разобьюсь но введу ещё столько станций - сколько нужно до прибыли в 1 рубль - а дальше - будем стремиться, требовать, просить, умолять, придумывать - и всё получиться! А тут зоошлаки, кто пришёл и зачем и к чему? Ну а бая к ответу надо уже давно - пусть хоть что-нибудь пояснит - Зачем столько денег размазали и ничего из 3 проектов не построили - блефовали? ну хоть бы метро. Ну а федоровка это вообще шедевр из шедевров.
10
0
Олег Юрьевич22.06.2016 18:24:58
Безмозглость во всем.
6
0
Злобный22.06.2016 18:31:51
Отличное решение министра транспорта. Похороним метро к 300 летию города!
3
0
Зи22.06.2016 18:42:17
Класс!!! Строили, строили, и наконец... засЫпали!!! Навоза можно туда, чего там еще...
4
0
traktorist22.06.2016 18:43:35
Раскопали - бабки остались......Закопали - бабки остались..... Хорошо!!!!
1
0
адвокат22.06.2016 19:15:59
Театр абсурда, все все понимают, но дадее продолжается тоже самое..
5
0
5522.06.2016 20:07:05
Не ту страну Гондурасом назвали
3
0
ИндиРа22.06.2016 21:17:42
Нам будет, что оставить потомкам!
0
0
Афанасий22.06.2016 21:23:33
Собачьим der'mom, то есть?
4
0
Домовой22.06.2016 22:58:00
30 лет деньги шли якобы на стройку метро, теперь 30 лет будут расходовать денежки якобы на его засыпку. Так и течет бюджетная река в карманы жуликов и воров.
2
1
zloy23.06.2016 07:00:53
а можно ещё раз озвучить "план полежаева"? Что он там обещал? А главное - ЧТО ИЗ ОБЕЩАННОГО СДЕЛАЛ.
0
0
я23.06.2016 07:28:07
деляги с малой бронной
2
0
Таисия23.06.2016 07:58:14
Абрамовича нужно в Омск мэром и губернатором в одном лице. Он Чукотку поднял, может и нас осилит. Ну не умеет править, но что вы лезите? Очень жаль что за экономические преступления нет в УК полной конфискации имущества. Вот тогда бы деньги были бы и на гидролузел и метро и Федоровку.
2
0
гость23.06.2016 08:13:02
Помнится, что в конце прошлого или в начале нынешнего года в Инете было заявление Белова о том, что строительство метро будет продолжено. Кто врал тогда? Журналисты? Зачем тогда министерство транспорта? Вопрос с газелями - это администрация г. Омска. Какие тогда вопросы транспорта региона решает данное министерство?
3
0
\\\\\\23.06.2016 08:17:52
не правительство а ДЕБИЛЫ
0
0
Андрей23.06.2016 08:24:35
-"...." (с) С.В. Лавров
2
2
45623.06.2016 08:50:01
Вот объясните причем здесь Полежаев??? ДА может он что то где то, но ведь данный Губернатор тоже у власти уже не мало времени и что мы видим тоже самое "закопаем" "откопаем" а все как было так и стоит забудьте вы про дедушку живите сегодня дороги хуже чем были при прошлой власти уровень жизни хуже и еще много чего с приставкой хуже, а нет есть одно повысилось ТАРИФЫ на все и данные субъекты только и могут что улыбаться в камеру и пальчиком грозить, а вы все дедушку вспоминаете тьфу
0
0
Андрюша23.06.2016 10:42:20
банные омские чудаки-растратчики
0
0
Джон24.06.2016 11:33:12
За трехсотлетие! Не чокаясь (((
0
0
Елена26.06.2016 16:26:31
Те, кто до сих пор "гонит" на Полежаева - *ОТМОДЕРИРОВАНО*. Если бы Полежаева оставили, то в Омске уже были бы и метро и гидроузел и аэропорт!!!!!!!!!!!!!
0
0
50523.09.2016 22:57:29
Полежаев=Назаров. Вы поймите, люди! Такой беспредел в большинстве регионов России. Масшабность катастрофы зашкаливает. Нам уже не выбраться. Прощайте!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич