Новости. Омск
bk55.ru

Борис Титов в Омске заручился поддержкой Сутягинского и предложил подставить ногу в закрывающуюся дверь

23-06-2016 08:02:45

А также признался, что их партию «кроют и правые, и левые».

Вчера, 22 июня, в Омске встречали уполномоченного при Президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова.

В первую очередь Титов увиделся с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Далее его ждали на ПАО «Омский каучук», чтобы обсудить проблемы промышленности с руководителями заводов Омской области.

Уполномоченный представитель задержался. Ожидавшим его журналистам даже намекнули, что  визит на завод может быть отменен. Но спустя некоторое время Титов все же появился на пороге предприятия.

Он вместе с председателем совета директоров АО «ГК «Титан» и руководителями заводов Омской области расположился за круглым столом, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

Прежде всего участники встречи попросили прощения за задержку, сославшись на очень насыщенный график.

«Бизнес всегда настороженно относится к политике. Однако мы уверенно двигаемся в определенном направлении. Какие-то отдельные проблемы решаются, но часть остаются нерешенными и еще отягощаются. Особенно это видно во время кризиса. Непонятно, что творится с российской экономикой. Пути у нас два: создавать новую экономику или ничего не делать, но тогда мы окажемся в гибридной экономической системе», – заявил Титов.

По словам столичного гостя  нужно использовать те инструменты, которые у них есть. Прежде всего политические.

«Надо создавать партию. Здесь можно по-другому заявить о себе. Мы очень долго думали и, поскольку двери на сегодняшний день закрываются, надо туда ногу подставить», – пояснил бизнесмен.

Несмотря на то, что у партии очень короткая кампания, это наоборот играет участникам на руку, так как, по словам Титова, чем короче кампания, тем больше их любят.

«Я не буду говорить о программе, думаю, что все слышали, что у нас есть «Экономика роста». Программа у нас достаточно понятная, ясная. Там присутствует и малый, и средний бизнес», – рассказал Титов.

Он отметил, что у партии есть главные ориентиры. Во-первых, молодежь, так как на сегодняшний день именно молодые люди менее апатичны по отношению к политике, чем старшее поколение. Как сказал Борис Титов, для молодых участие в политике – это своеобразный драйв. А второй ориентир – это малый бизнес, «которого немного».

Пока, как признался омбудсмен, о них знают очень мало. Зато повышенное внимание к партии стали проявлять карикатурщики.

При разговоре с Сутягинским Борис Титов прямо заявил, что отделению партии просто необходима региональная поддержка, так как угрожающие факторы расположены буквально со всех сторон.

«Нас кроют и правые, и левые», – заявил Титов.

Президент РФ, по словам Бориса Титова, пока не понимает, что ему предлагают альтернативу экономической политике, поэтому поддержки пока ждать не приходится.

Участники пришли к выводу, что сейчас необходимо создать партию, которой не чужды были бы интересы бизнеса.

Михаил Сутягинский, в свою очередь, заявил, что партия может рассчитывать на поддержку со стороны «Титана».

«Партия Роста» – это очень хорошо. От лица всех присутствующих, говорю, что мы будем поддерживать это направление. Оно нам близко. В общем, на нас можете рассчитывать», – подвел итог Сутягинский.

Затем московского гостя пригласили посмотреть территорию завода.

Борис Титов побывал на площадке производства фенола-ацетона и на азотно-кислородной станции.

Затем Борис Юрьевич  отправился на встречу с омскими предпринимателями и студентами, чтобы обсудить вопросы роли молодежи в современной экономике России.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru