Новости. Омск
bk55.ru

Отходы, загрязняющие озеро Соленое, возможно, привезли с омского цирка

24-06-2016 06:00:30
 Фото: соцсети

Мусор, по словам местных дачников, привезли, чтобы отсыпать дорогу к участкам, но его оказалось слишком много, и остатки просто бросили на берегу.

Горы мусора, о которых рассказывал БК55, лежат в Ленинском округе в поселке Карьер возле дач и на берегу озера Соленое еще с середины апреля. Оказывается, стройматериалы, по словам дачников, привезли, чтобы отсыпать дорогу к участкам, но их оказалось слишком много, и остатки просто бросили на берегу. Сейчас мешки уже разорвались и обломки шлакоблоков вместе с битумом во время дождя смывает в озеро.

Дорога к ближайшим фазендам вышла тоже неудачно. Вперемешку с битумом и кусками строительного мусора туда закатали сами мешки и немало бытовых отходов, которые никто не стал убирать с проезжей части. В итоге мусорный тракт сейчас радует лишь тех, кто проезжает по нему на автомобиле. Для пешеходов это серьезная преграда, рассказали журналисты телерадиокомпании «Иртыш».

По утверждению дачников, виновник экологической катастрофы – председатель одного из здешних кооперативов. По его инициативе вблизи озера и появился мусорный тракт. Отходы кстати, по словам дачников, возят с территории омского цирка, где сейчас идет реконструкция. Прокуратура проверяет эту информацию.

Озеро Соленое уже многие годы привлекало жителей города своими лечебными грязями, но теперь купаться сюда вряд ли кто поедет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru