Новости. Омск
bk55.ru

В Минстрое раскритиковали «Стройтраст» Армана Акопяна за качество асфальта

23-06-2016 13:13:55

Замглавы ведомства Александр Фрикель заявил, что есть претензии к компании, ведущей работы на проспекте Мира и улице Волгоградская.

Первый заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель в ходе сегодняшнего брифинга рассказал о ремонте дорог в Омске. Не на всех участках работы проходят гладко.

– Мы ведём активную работу по поиску подрядчиков на ремонт автодорог межмуниципального и регионального значения, – сообщил замминистра. – Часть лотов отторгована, и в ближайшие дни будут заключены контракты. По 643 миллионам субсидии на ремонт дорог в Омске подрядчики уже определены. Ремонтные работы завершены на Соборной, Интернациональной. Завершается ремонт на Иртышской набережной, приступили к ремонту магистралей на улицах Хмельницкого, Маяковского, на Красноярском тракте. На улицах Лукашевича, Волгоградская и 2-я Солнечная выполнено фрезерование.

Не всегда в областном правительстве довольны качеством работ.

– На всех этапах ведется строительный надзор Минстроя, – заявил Фрикель. – На некоторых уже выданы предписания подрядчикам. Есть претензии по качеству асфальтобетонной смеси, мусор складывается на дорогу. Много замечаний по завышению обочин, и тут ответственен не только подрядчик, но и мэрия. Дело в том, что завышенная обочина не позволяет обеспечить отток дождевых и талых вод. Комиссионные замечания будут выявляться, будут составлены предписания для устранения недочётов.

По словам замминистра, больше всего претензий к компании «Стройтраст» (директор - Арман Акопян), выигравшей подряд на ремонт дорог по проспекту Мира, улице Волгоградская и на Красноярском тракте. Но Минстрой устраняет нарушения.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru