Новости. Омск
bk55.ru

В БУ «АЖС» 25 работников стали заложниками ситуации и теперь не получают зарплату

23-06-2016 18:18:19

Счета компании заблокированы из-за долга по судебным выплатам в 11,5 млн рублей.

Люди стали заложниками ситуации. Операции по лицевым счетам предприятия смогут возобновиться лишь после выплаты долга по судебным искам. Однако сумма слишком велика, и сейчас неизвестно, как долго людям придется ждать своих заработанных денег.
 
Руководитель «Агентства жилищного строительства» Геннадий Рабанин, который, кстати, также остался без зарплаты, направил обращение в региональное министерство финансов. Ссылаясь на Гражданский кодекс РФ, он попросил разрешения в первую очередь из средств находящегося в стадии ликвидации предприятия выплатить работникам бюджетного учреждения долги по зарплате и заплатить налоги, а уже потом разбираться с остальными долгами.

Однако в Минфине ответили, что это невозможно. По закону предприятие, просрочившее выплаты по судебным решениям, может снова пользоваться своими счетами лишь после погашения этой задолженности.

Отчаявшись дождаться зарплаты, работники «АЖС» даже направили обращение к Президенту Владимиру Путину. Из Москвы их запрос был передан в Омскую областную прокуратуру, а оттуда – в Трудовую инспекцию Омской области. Ответ из этого ведомства заявители пока ожидают.

БК55 будет следить за развитием ситуации.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru