Новости. Омск

Жители умоляют Голушко организовать самолёт от Омска до Тары

Политик, летающий (по крайней мере, так было до последнего кризиса) на частном самолете, признал, что дорога между городами находится в убитом состоянии, но обнадёжить жителей не смог.

Вчера, 23 июня, в эфире ГТРК «Омск» представитель Омской области в Совете Федерации, сенатор Андрей Голушко отвечал на вопросы населения. На передачу «Первые лица» дозвонились и жители северного города Тара. Они попросили его возобновить авиасообщение Омск – Тара, так как дорога между городами, несмотря на ремонт, находится в очень печальном состоянии.

Политик  не смог обнадёжить жителей:

– В этом нет никакой экономической возможности. Дорога на Тару действительно разбита. В этом году на ее ремонт выделено более 300 млн рублей, и работы там уже ведутся. Надеюсь, в течение 2016-2017 годов мы приведем этот участок в более-менее приличное состояние. Моя команда уже продумывает способ, которым можно было бы связать в некое транспортное кольцо Усть-Ишим – Тевриз – Тару. Внятных расчетов, правда, пока не выходит, – признался Голушко в эфире программы.

Уместно напомнить, что Андрей Иванович – крупный бизнесмен, сенатор и в прошлом депутат Госдумы, услугами «Аэрофлота» не пользуется как минимум 20 лет. В его распоряжении – частный самолет, на котором он совершает перелеты, к примеру, из  своего французского поместья в Омск, чтобы поохотиться в «Сладково».

Сенатор Голушко баллотируется в Госдуму от «Единой России».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
Саша24.06.2016 08:38:02
У жителей Тары есть деньги чтоб летать на самолете в Омск!?...
21
0
Степан24.06.2016 08:55:14
Плохо было при СССР , когда велось регулярное воздушное сообщение между населенными пунктами и Омском( центром)? Нашли кого просить -воровскую команду Назарова...Авиакомпанию " Омскавиа" всю растащили , а самолеты малой авиации ( Ан-2) распилили и продали на метталолом.
4
0
стенли кубрик24.06.2016 09:15:11
он вкрутил лампочки в подъездах. Вам мало этого?
13
0
р24.06.2016 09:25:04
его больше интересует рейс "Омск-Париж" правда небольшим частным реактивным самолетом...
1
0
Гость24.06.2016 09:33:58
Умоляют? Нашли кому молиться, на второе пришествие явно не тянет.
Скоростной трамвай уже запустили, сейчас запустим межпланетное сообщение, главное деньги под это давай. Остаповщиной несет за версту.
1
0
СВАТ24.06.2016 09:44:05
Плохо просите. У Горгаза на всех денег хватит. Только не на своих сотрудников.
4
0
нет24.06.2016 10:25:39
прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
0
1
Валдис24.06.2016 10:41:17
Как минимум в апреле из Москвы в Омск Аэрофлотом летел в бизнес-классе. Своими глазами видел
7
0
Лелик24.06.2016 12:16:28
Дорог нет, но вы держитесь там!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
0
12324.06.2016 13:52:02
Ни какого самолета там не будет.Дорога так и продолжит оставаться в печальном состоянии.А Голушко триумфально победит на выборах в Госдуму.
9
1
Кукловод24.06.2016 14:36:55
Его нужно ещё о чём-то умолять? Его нужно выставить за порог 18 сентября - вот что нужно делать!
0
0
прохожий24.06.2016 15:25:35
почему до Тары,а не до Знаменки
2
0
traktorist24.06.2016 15:47:35
А может лучше железную дорогу? В Советские времена предполагалась жел. дорога. Пусть порастрясёт мошну-то из "честно заработанных" потом и кровью...... "Француз" ......
3
0
Конь24.06.2016 15:56:59
Так скоро же телепортацию в России внедрят, самолеты - вчерашний день.
1
1
омич 324.06.2016 21:49:32
Не надо думать что у жителей села нет денег, те кто держит свое хозяйство и работает у них все есть. Сейчас много селян имеют даже иномарки. Летал в советские годы на "кукурузнике" из Омска в Тару, в самолете более 5 чел. никогда не было, хотя самолет летал два раза в неделю. Билет был дорогим по тем временам, для местного аэропорта, убыточным. Железная дорога на Север области нужна, но это уже зависит от Москвы. При СССР Москва денег на строительство Ж.Д. не дала, а сейчас тем более.
1
0
мишка24.06.2016 23:20:42
Омич 3,не морочь голову ,в 70х пассажиров было достаточно.я сам неоднократно летал вкомандировки в ТУЙ через Тару.
0
1
Капитан Овечкин25.06.2016 07:42:58
Себестоимость перелёта на ИЛ114 - 1руб чел/километр.
0
0
12325.06.2016 09:38:10
слово "умоляют" подразумевают мольбу на этого... на фото?
0
0
Дед 100 лет25.06.2016 13:13:21
Вот и подумайте, а нужен ли НАМ такой сенатор?
0
0
Тара25.06.2016 17:50:34
У жителей Тары стало слишком много трупов на трассе Омск-Тара. Разве это заменит какие-то деньги на самолет?
0
0
старец27.06.2016 11:12:16
Кроме смеха, эта заметка ничего не вызывает....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич