Новости. Омск
bk55.ru

Морозов рассказал Назарову, как главы районов «крышуют» бизнесменов-теневиков

24-06-2016 09:39:05

Глава «Ассоциации малого и среднего предпринимательства», депутат Заксобрания заявил, что количество незаконных предприятий растет.

Вчера, 23 июня, на встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым бизнесмены затронули глобальные проблемы. Так, глава «Ассоциации малого и среднего предпринимательства», депутат Заксобрания Вадим Морозов рассказал о росте незаконного бизнеса.

– Сегодня было выездное заседание прокуратуры в Шербакульском и Марьяновском районах. Количество незаконных предприятий в районах Омской области растет. На 70 процентов это мелкий бизнес – СТО и пилорамы, – сообщил Морозов. – Мы договорились с представителями, давайте возьмем на контроль. Например, в Марьяновском районе на центральной улице, где живет глава района, находится СТО. Это недобросовестный бизнес.

В свою очередь, министр экономики Омской области Оксана Фадина пожаловалась, что у правительства нет рычагов воздействия на незаконных предпринимателей.

– У нас нет такого органа, который бы смог пресечь это. Мы можем проверять только тех, кто работает без лицензии, у нас нет таких полномочий. Поэтому мы переадресуем это УМВД, – отметила Фадина. – Это системная проблема Омской области. Это безобразие, а не бизнес! В то же время у нас на 9 процентов вырос объем налоговых поступлений по сравнению с 2014 годом. Также мы растем по количеству патентов, их получили уже больше 1300 предпринимателей. Вопрос с теневиками надо решать с главами районов. Но они бездействуют. «Бизнесмены хоть на хлеб себе зарабатывают», – говорят главы районов. Вот в Тюмени, кстати, с этим никак не борются.

На что Вадим Морозов отреагировал репликой.

– Мы все зарабатываем себе на хлеб, – веско заметил Морозов.

Тогда как уполномоченный по правам предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко заявил, что в решении проблемы должны участвовать главы районов, налоговая и УМВД.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru