Новости. Омск

Уже оправданного экс-замначальника УМВД Клевакина снова могут арестовать

В начале недели заново начнется рассмотрение уголовного дела. Оно передано новому судье.

Напомним, полковника полиции Сергея Клевакина, обвинённого в должностном преступлении и получении взятки, в марте оправдал судья Октябрьского суда Александр Балацырь. Но апелляционная коллегия Омского облсуда этот приговор отменила и вернула дело в районную инстанцию. Оно передано новому судье – Александру Матыцину. Адвокат обвиняемого – Наталья Романовская.

С середины лета 2015 года Клевакина держали в следственном изоляторе. Теперь он снова может оказаться за решеткой.

Очередное заседание суда запланировано на понедельник, 27 июня.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Антон24.06.2016 14:01:47
Исправьте ошибку в имени судьи, лентяи
1
0
Гость24.06.2016 15:43:50
Действительно, Балацырь не Александр, а Евгений. Эх, Варечка, Варечка...
1
0
омич24.06.2016 15:47:18
Докопались до Никитича как пьяные до радио!!! Раз же уже оправдали-нет блин прокурорским мало.....надо человека загнобить до конца...
4
2
денис24.06.2016 16:30:54
грустно всё это - возня с тендерами наверное достойна дисциплинарного наказания, ну может административного с большой натяжкой но не больше. Рекомендовали бы закончить службу, навести порядок в тендерах и на этом закончить историю.
1
1
юра24.06.2016 17:58:04
а арест разве необходим и уместен?
0
2
Ветер24.06.2016 18:10:05
Юра, арест необходим и уместен. Интересно, на чьей стороне сейчас юристка будет, так слёзы лила от радости за героя статьи.
1
2
omich и К24.06.2016 18:43:50
Ветер24.06.2016 18:10:05 Юра, арест необходим и уместен.
___________
Глупости всё это, товарищ "Ветер". И вы это знаете не хуже моего.
Кончилось дело экс-главкома Сухопутных войск Чиркина восемь дней назад как очередной раз ничем. Как бы иного не хотели кое-кто из наших земляков.
Не бывает осуждения за "взятку" по устным показаниям. Соответственно, и оснований для стражи нет.
Читайте-ка УПК РФ, как говаривал герой Машкова в известном телесериале, как положено, то есть от буквы "У" до тиража и типографии.
1
0
кролик24.06.2016 20:19:17
Поторопилась наша Варя.Так и завязла в боле лжи!
1
0
андрей24.06.2016 21:43:42
чудны дела твои. квартиры куплены, лимит не превышен. Медведь по наследству перешёл выходит раз он тендеры и до него выигрывал. чего хотят?
0
0
вечер25.06.2016 00:32:17
Экс или просто отстраненный? Наверно столичное руководство не считает аукционы и цены несоответствующими законодательству. Это только у омских свое мнение. Пора закрывать область или объединить с Новосибирском.
0
0
05 декабря 2017
1968 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)