Новости. Омск
bk55.ru

Глава Росгосцирка Гаглоев: «Даю вам месяц на реконструкцию цирка!»

24-06-2016 14:48:39

Топ-менеджер проинспектировал реконструкцию Омского цирка и усмотрел множество недочетов в работе строителей. Досталось руководителю цирка Агафоновой и министру Лапухину.(ФОТО)

Сегодня, 23 июня, глава Росгосцирка Вадим Гаглоев приехал в Омск. Основной целью его визита стала инспектирование реконструкции Омского цирка.

Федеральный гость заглянул на объект ближе к обеду в компании с руководителем Омского цирка Еленой Агафоновой и министром культуры Виктором Лапухиным. Экскурсия получилась продолжительная, 1,5 часа, но у главы Росгосцирка сложилось полное впечатление о реконструкции.

Сенатора Андрея Голушко вместе с ним не было, хотя первоначально планировалось его присутствие как инициатора проекта. Тем не менее Вадим Гаглоев после обхода здания цирка и прилегающей территории остался недоволен целым рядом моментов. Критику заслужили маленькие зрительные кресла, VIP-ложа, а также нерасторопность рабочих.

Глава Росгосцирка был встревожен: появилась опасность не успеть сделать основные работы в срок – к августу. В итоге он не выдержал.

– Я удивлен и знаю, как вы относитесь к делу: почему вы вылетели из графика работ? Если в каком-то сегменте мы не попадаем в срок, надо ускоряться. Вам надо сейчас принять экстренные меры. Даю вам месяц до 20 июля, – жестко обозначил сроки Гаглоев. – Я в вашем распоряжении в ручном режиме, нужно оборудование, сделаем. Я понимаю, что у вас проблемы с федеральным казначейством. Но у меня цирк в Нижнем Тагиле вообще без денег строится в счет оплаты 2017 года! Вы помните сказку про купца и скорняка. Пошел купец и спросил: «Можете сделать шапку?», тот согласился. Потом поинтересовался: «А две, три... семь?» На все скорняк отвечал согласием. Но когда купец пришел, то увидел семь маленьких шапочек. Так и у нас с вами: денег мало, а надо делать много. На деньги не жалуемся, а цирк делаем. Я не хочу просто ругаться. Вы и сами профессионалы. А то, что я выполню танец лезгинку с криками «Асса!», я это могу сделать, но не буду. Мы все понимали, что работу надо сделать в короткие сроки. Поэтому никаких переносов на сентябрь.

В свою очередь, министр культуры Виктор Лапухин и директор Омского цирка Елена Агафонова были в замешательстве, если не в шоке. Предстояло управиться в суперкороткий срок.

– Нужны кресла, оборудование для гримерной, клетки для сафари-парка, – перечислила Агафонова.

В ответ Вадим Гаглоев пообещал обеспечить всем необходимым. К слову, реконструкция Омского цирка обойдется в 500 миллионов рублей. Это не такие маленькие деньги.

Фото: Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru