Новости. Омск

Житель Омска, обматеривший судебного пристава, пойдёт под суд

Мужчине, прилюдно оскорбившему силовика, грозит крупный штраф.

В Омске местного жителя отдали под суд за оскорбление судебного пристава. Мужчина на глазах у других людей без стеснения обматерил силовика.

Как рассказали в УФССП по Омской области, конфликт, о котором идёт речь, произошёл в мае 2016 года. 30-летний омич и его брат не платили штрафы ГИБДД, в итоге накопили крупную задолженность. К ним домой заявился судебный пристав и приступил к аресту имущества – мультиварки, чайника и других бытовых приборов. Житель не ожидал такого развития событий и начал материть пристава.

– Поведение омича, безусловно, не прошло для него бесследно, поскольку гражданин оскорбил честь и достоинство судебного пристава. Сцену с извержением бранного словарного запаса Антона А. наблюдали и понятые, таким образом, был подорван авторитет судебного пристава как представителя власти. Ситуация нашла отражение в соответствующем рапорте судебного пристава, – сообщили в ведомстве.

На Антона А. было возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти». Теперь ему грозит крупный штраф в размере до сорока тысяч рублей, обязательные работ на срок до 360 часов или исправительные работы на срок до одного года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
duc27.06.2016 14:05:46
Задумался...
У пристава в руках было судебное решение на вход в хату?
0
0
Омичч27.06.2016 14:11:10
Как вообще,можно работать там,самим не стрёмно отбирать у людей последние вещи,рэкет государства,я как не пропускал вас на дороге так и не буду,уступать где есть возможность,товарищи ФССП!
0
0
Я27.06.2016 14:47:18
Омичч, а зачем набирать кредиты? Сначала накупят дорогих автомобилей в кредит или кредитов наберут на дорогую технику и мебель, а потом у них приставы плохие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru