Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский призвал медалистов Омска готовиться к конкурентной взрослой жизни

27-06-2016 14:10:38
 ФОТО:Максим Самылкин

Мэр Омска цитировал поэта Аркадия Кутилова: «Удача требует отваги в работе, драке и в любви».(ФОТО)

Сегодня, 27 июня, в Музыкальном театре мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил 488 медалистов школ. Торжественному мероприятию предшествовал флеш-моб на площадке у театра, где выпускники могли сфотографироваться с клоунами и ростовыми персонажами.

А уже в зале в видеообращении медалисты поделились своими планами на взрослую жизнь.

Так, выпускник гимназии №64 Валерий Рожков заявил:

– Учиться нужно достойным вещам. Педагог должен быть достойным своих учеников. Сложность профессии учителя в том, чтобы научить думать. Это великие люди, художники среди ремесленников.

Анастасия Полтавцева, окончившая гимназию №75 считает, что получила огромный багаж знаний. А выпускник гимназии №140 Илья Поплевичев пожелал всем медалистам найти работу своей мечты.

После хореографического номера, где были исполнены танцы народов мира, выступил мэр Омскам Вячеслав Двораковский.

Градоначальник старался говорить от души.

– Я вас поздравляю с окончанием средней школы. Эта медаль – награда за то, что у каждого есть талант. Но вы сумели развить его своим трудом, усердием и целеустремленностью. В учебе, как в спорте, самое главное – закрепить результат. Вы справитесь с этим успешно, потому что вы научились учиться, работать и ставить цели. Взрослая жизнь – конкурентная жизнь. Впереди конкурентная борьба, но в ней преимущество у того, у кого знания. Эта награда, которую вы получили, – награда не только за ваш труда, эта медаль за коллективную работу педагогов. Это ваш заряд на всю жизнь. Как писал омский поэт Аркадий Кутилов, удача требует отваги в работе, драке и любви. Вы навсегда останетесь выпускниками юбилейного года!

После этого отец города наградил родителей медалистов.

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru