Новости. Омск

Омичи о Денисенко в маршрутке: «Почему он сел между сиденьями? Выбор остаётся!»

История о том, как депутат-коммунист «ходил в народ», вызвала ряд саркастичных комментариев в соцсетях.

В популярных омских пабликах сайта «ВКонтакте» появилось сообщение о вчерашней поездке Олега Денисенко в маршрутке. Депутат-коммунист, как он сам написал в «Инстаграме», решил узнать, почём проезд в омском городском транспорте, и проехал от «Каскада» до Городка Водников. Это сообщение, а особенно прилагающееся к нему фото, сделанное во время этой поездки, дали повод для бурного обсуждения.

Среди многочисленных комментаторов нет, пожалуй, ни одного, у кого новость вызвала бы энтузиазм. «И дальше что?» – пишет некая Ирина Ребонс, обращаясь, видимо, в первую очередь к Денисенко, а не к админам паблика. Прозвучало словосочетание «дешёвый пиар»; некоторые даже подозревают политика в инсценировке. Один пользователь пишет:

«Из маршрутки всех выгнали, сидел в окружении охранников, за рулем был личный водитель. Это успех».

Другой развивает тему:

«Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде. Киану Ривз на метро. Олег Денисенко, чтобы сфотографироваться, выкупил маршрутку».

Но чемпионом по сарказму, пожалуй, стал пользователь под ником «Максим Алаев», написавший:

«Почему он сел между сиденьями? «Выбор остаётся!»

Похоже, что на подписчиков «ВКонтакте» такая предвыборная агитация всё-таки не действует. Возможно, в других соцсетях Денисенко удалось произвести большее впечатление.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Матрос29.06.2016 12:39:06
Клоунада
6
0
Молчун29.06.2016 12:57:11
Они все клоуны. К сентябрю ещё не такое увидим.
12
1
Вот вот29.06.2016 13:05:09
БК! Еще недавно он был вашим героем, а теперь вы его топите! Это потому что он стал конкурентом Голушки?
5
1
ярусский29.06.2016 13:59:13
Толстовка "Стефано Ричи" за 50тыср.
11
0
)29.06.2016 14:57:53
ярусский +1)
"Тот неловкий момент когда твоя толстовка стоит больше чем маршрутка"
2
0
Николай Веллер29.06.2016 15:01:44
Хорошая попытка, только это не стефано ричи. У них таких нет. Больше похоже на Zara за 4 тыс руб
0
0
БУ29.06.2016 15:08:11
Да пиар, да дешевый. Но выбирать не из кого.
8
0
Аджита29.06.2016 15:19:31
Вау какая новость!!! Вон Сенатор Голушко уже 20 лет как Аэрофлотом не летал, только на частном самолете на виллу во Францию летает. бк обращайтесь, я вам с сенсациями помогу
0
1
Гость29.06.2016 15:55:40
"Стиляга и дешевые понты" С одеждой у него лучше чем с рекламой. Выгнать пиарщика и назначить на его место стилиста. Другого выхода нет.
0
0
Письменный29.06.2016 16:48:25
Денисенко ездит на новом бмв х6!
1
0
Александр29.06.2016 17:00:46
"Почему он сел между сиденьями?"
Потому что нужно глаза по-шире открывать и тогда может заметите, что "между сидениями" довольно большое расстояние и там, судя по всему, еще одно сиденье.
1
1
Из рабоче-крестьян29.06.2016 17:08:33
Интересная позиция у БК:Гадание Степана Банковского "будет дождь или нет"-сопли радости-забота о народе!И примеров таких-не счесть Это как,заказухи?Если бы весь омский "бомонд"почаще ездил бы на маршрутках я думаю,было бы лучше не только маршрутчикам ,но и нам!Что тогда не пишем об отдыхе на лазурном берегу в собственной вилле "подранка"Голушко?Что он сделал для области-выдайте такую информацию или это топ-секрет!
0
0
гость29.06.2016 18:35:06
Написано же черным по белому: "Депутат-коммунист, как он сам написал в «Инстаграме», решил узнать, почём проезд в омском городском транспорте, и проехал от «Каскада» до Городка Водников." Он просто узнавал почем проезд, он же далек от народа, даже цен на проезд не знает бедненький.
0
0
Из рабоче-крестьян29.06.2016 19:47:27
Гостю:По крайней мере-хотя бы попытку сделал и узнал состояние отрасли.В какой -то мере тоже похвально...
2
0
Охлобыстин29.06.2016 20:25:04
Ребятам из группы заказов: "Вы сами то ездите в маршрутках?Наверно и стоимости проезда тоже не знаете? А жаль. Для трудяги с ЗП 20 т. р. и имеющего семью и двоих детей это сегодня очень актуально, он считает каждую деньгу. А вам заплатили за "Хай" и вы льете помои. Оглянитесь назад, посмотрите вперед - кто сегодня может вывести страну из тупика? Голушко? Тогда "пристегивайте " к нему еще и Полежаева, они вместе точно "завезут"! Только КПРФ, воля народа,победа оппозиции на выборах в Госдуму спасут страну от окончательного краха. Сделайте правильный шаг! И правильный выбор!"
1
1
------------------------------29.06.2016 20:38:24
кощунство глумятся развлекаются потеха
хотя бы месяц так проездил
а из пассажиров кого нибудь одного вместо себя отправил отдохнуть туда где он обычно отдыхает
вот это было бы более менее по человечески
ему все равно это ни чего не стоило бы
но зато как люди бы это оценили
8
0
Мари29.06.2016 20:54:22
Вот вы все так пишете, ой сделал бы это, сделал бы то и люди бы оценили, а он очень много адресно помогает людям, вот девочку из обычной семьи отправил в сочи на конкурс, 10 дней они жили с мамой в прекрасных условиях, выступили на международном конкурсе, и что? Люди оценили??? Все равно продолжаете помои лить на Денисенко. Нашему народу и так плохо и сяк не здорово! Вот истинно говорят народ заслуживает своего правителя, сидять все в контакте да в коментах помои льют, все активисты, а как на выборы идти опять за Вас одни пенсионеры отдуваються. Сами выбираете Назарова, а потом вам кто то виноват что так живете!? Сами виноваты или голосуете за "своего" или дома отсиживаетесь! Если бы назаров проехал в маршрутке все б каналы показали какой он молодец, наш, народный!!!! Давайте омичи, в том же духе, и будет еще замечательнее жизнь!
1
3
омич 329.06.2016 20:58:14
Выбор остается, выбор всегда есть! Денисенки уготовлена судьба Маевского, получит свои 12-15 процентов и уедет. На 141 округе победит Голушко. Действительно много претензий к Голушко, но он наш ......, а Денисенко не наш, поэтому несмотря на критику в адрес Голушко, жители села проголосуют за "нашего" Голушко.
1
0
Житель29.06.2016 21:06:53
Все наши! Тока живем че то хреново! Зато с нашими! За наших ребята! Знанм что козлы, но наши же! Голосуем за наших!
0
0
------------------------------29.06.2016 21:11:36
за девочку конечно молодец
вот бы еще сто подобных дел мне узнать которые он сотворил
пошел бы и проголосовал за него
даже если предположить что победив он этого делать более не будет
2
0
Мари29.06.2016 22:07:17
Ну вот об этом я и говорю, сначала кричите- да хоть бы одного отправил! Вот вам факт одного отправил. Не унимаетесь, пусть 100 отправит! Откройте его отчёт о работе приемной, там будет гораздо больше 100 добрых дел, вы опять будите недовольны! Вам миллион примеров надо будет! На помощь людям адресную материальную, он тратит свои деньги, а все "Ваши" тратят народные, бюджетные, то есть ваши деньги но не на людей а на себя!
0
0
Чика29.06.2016 22:36:05
Наверное в нелегальную маршрутку сел, на которой фото Артемьева Н. Не тех поддерживает.
1
0
омич 329.06.2016 23:00:35
Во-первых, депутаты получают деньги согласно штатного расписания, которые тратят на себя и свою семью.
Во-вторых, у депутатов есть "депутатский фонд", получает деньги "на представительские расходы", здесь депутат вправе распоряжаться по своему усмотрению, в т.ч., финансово помочь любому своему избирателю.
В-третьих, у депутатов есть помощники (в Госдуме и на округе), которые тоже получают деньги.
В-четвертых, всё финансирование депутатов, их помощников и т.д. осуществляется из государственного бюджета, который тоже принимают они.
4
2
Ермек29.06.2016 23:15:21
Олег Иванович - человек дела!
Никогда не думал, что возможно решить вопрос за 20 минут - можно! И решил! И помог! Помог мне лично представить Омскую область на Национальной молодежной общественной награде "Будущее России", помог в материальном плане, т.к. были трудности оплатой орг.взноса и проезда со стороны органов власти.
По итогам и определению награды я был удостоен почетного звания "Лучший молодой творческий деятель России", и не скрывая благодарности скажу: благодаря Олегу Ивановичу!
Обращался и в Правительство, и в мэрию, и к главе округа, и к тому же Банковскому -все до сих пор молчат. Работают видимо.
С уважением и наилучшими пожеланиями в выборах, Ермек Хапизов!
Дизайнер, Член Творческого Союза Художников России, Член Международной Федерации Художников.
1
1
Из рабоче-крестьян30.06.2016 09:21:42
Спасибо ,Ермек ,что рассказали!
0
0
Лидия30.06.2016 12:53:31
так это ж здорово, что депутаты снисходят до простого народа и теперь в курсе на чем, в каких условиях и за сколько люди ездят...
0
0
Ольга30.06.2016 12:53:45
Денисенко много кому помог. И не надо говорить что это не так. Есть цифры, есть факты, есть люди которые благодарят и есть троли, которым платят за то что бы они тролили. Есть омичи, которые дальше носа и 12 канала никуда не смотрят. Если так уверены что денисенко ничего не делает, то зайдите на сайт и посмотрите отчеты. Если хотите узнать сколько сделал голушко, то зайдите на сайт и посмотрите красивый дизайн. Если хотите посмотреть сколько сделал назаров с полежаевым, то выйдете в город, прогуляйтесь по московке, проедтесь по богдашке, по дианова.
1
0
Ольга30.06.2016 12:57:45
а для полноты картины прокатитесь на высокотехнологичном омском метро. с ветерком так. прокатитесь от библиотеки пушкина до библиотека пушкина, да так что бы свежий воздух омского метрополитена обдувал ваши наивные лица, да пошире распахнул ваши глаза, что бы вы увидели что единая россия сделала с вашим родным регионом. а потом выйдете в город, поднимите голову вверх и посмотрите как голушко улетает из этой дыры на своем личном самолете и машет вам ручкой
0
0
Илья30.06.2016 15:07:22
Вот странный у нас народ,любит поглумиться, только повод дай. И поступки других осуждать любят.
0
0
Рената30.06.2016 15:12:46
Писанины тут достаточно. Интересно сколько платят за такие большие тексты?! Начали уже одежду обсуждать и цены, зависть плохое чувство, ребят. Вот все говорят, что депутаты такие недоступные, с простыми людьми не общаются, так вот вам пример, что человек прост и ему не составило труда проехать "как все", у него была цель узнать стоимость и ощутить всю прелесть маршруток, он это сделал, а то развели тут демогогию...
1
0
А.А. Купец30.06.2016 16:03:53
Ольга, а кому много кому!
Нескольким лицам в обкома?
Что касается темы и заголовка он так и в думу избирался между двух областей Томской и Омской в итоге ни там не там ...одна пустота после него,
0
0
Екатерина30.06.2016 21:32:18
Вот посмотрите на людей в маршрутке, в автобусе на улице, они что не фотографируются для инстаграмм? Что за бред.. Люди, у которых есть машина, сфоткайтесь в маршрутке, вас вообще не откоменьтят.
0
0
Данила30.06.2016 22:00:37
Купец. лично я видела отчеты о работе его приемной. а вы видели? почитайте на досуге
0
0
А.А.Купец01.07.2016 05:20:56
Данила, судя по написанном, меняющий пол, я посмотрел эти потешные отчёты, особенно за последние полгода.
Коли ты троллишь за него то растолкуй подробнее с фамилиями и названиями шесть уголовных дел, возбуждённых персонажем?
В одном согласен с Ольгой, дизайн у Олега, мягко говоря, уступает сайту Андрея.
0
0
Владимир01.07.2016 20:03:24
Я считаю, здорово, что депутаты стали общаться с народом, можно просто зайти в интернет и хотя бы что-то узнать о их жизни. Безуже, не актуальных, стереотипов. Допустим, толстовка за 4 тыс рублей не такая уж роскошь, человек то успешный, и заслуженно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич