Новости. Омск
bk55.ru

Кравец уверен, что Денисенко победит Голушко на выборах в Госдуму

29-06-2016 22:26:49

Московские аналитики фракции КПРФ утверждают: сенатор обречен на поражение. Глава омского отделения партии заявил, что никакой «подставы» в столкновении лбами двух политиков на участке нет.

Сегодня, 29 июня, на пресс-конференции по итогам съезда КПРФ с выдвижением кандидатов в Госдуму лидер омского отделения партии Александр Кравец сделал несколько громких заявлений. Прежде всего парламентарий опроверг информацию о «сливе» Олега Денисенко. Последнего партия выдвинула в качестве кандидата от КПРФ по одномандатному избирательному округу №141, включающему северные районы Омской области и Советский округ Омска. В то время как «Единая Россия» на этом же округе выставила сенатора Андрея Голушко.

– В октябре на пленуме областного комитета партии мы проанализировали то, что есть, и посчитали варианты. «Единая Россия» видоизменила нарезку округов, чтобы прикрыть свою «пятую точку». Тяжелым был сельский округ, а когда на 141 избирательный округ добавился Советский округ, наши шансы возросли, – отметил Кравец. – Там 40% городских избирателей. На этом округе ряд наших организаций, крепкие и влиятельные. Это Знаменский, Муромцевский районы. Сложение наших сил и возможности, которыми располагает Олег Денисенко, его раскрученность на губернаторских выборах, дают реальный шанс победить. Но надо пахать, встречаться с людьми, чтобы тебя знали.

Как заявил глава омских коммунистов, сенатор может проиграть «красному» кандидату Олегу Денисенко.

– Мы себя не утруждаем анализами. Это же деньги надо тратить. Очень уязвимая фигура Андрей Голушко. Если Олег Денисенко будет работать по нашей технологии, никаких шансов у Андрея Ивановича нет, – подчеркнул Кравец. – У омского сенатора есть прошлое, которое можно показывать и напоминать про это. Работает и прошлое его, и настоящее. Что при нем с Омской областью стало? Закрылись больницы, ФАПы, школы. На него будут работать наемники. У нас есть возможность собрать массу сторонников. Да, на губернаторских выборах у нас были допущены ошибки, но не надо ворошить прошлое. Кстати, наши московские аналитики просчитали шансы. У Олега Ивановича есть шансы на победу, а у Андрея Ивановича – на поражение.

Таким образом коммунисты всеми силами отрицают «битву титанов» омской политики, а именно таковая развернется на выборах нынешней осенью. И не исключено, что и Голушко, и Денисенко одинаково «мандражируют».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru