Новости. Омск
bk55.ru

Антон Берендеев: «Уход координатора омской ЛДПР – худшее, что могло произойти»

30-06-2016 13:56:52

Свеженазначенный исполняющий обязанности регионального отделения партии побеседовал с БК55 о дальнейших планах.

Временно исполняющий обязанности координатора омского отделения ЛДПР, лидер фракции в Горсовете Антон Берендеев сообщил БК55 о революции в партии и о работе, которую предстоит сделать в экстренном порядке.

– Антон Юрьевич, что произошло в региональном отделении партии, какие  кадровые пертурбации?

Сегодня утром координатор омского отделения Алексей Ромахин собрал всех и объявил о своем уходе и о роспуске аппарата. Меня назначили временно исполняющим обязанности.

– Что планируете сделать в ближайшее время?

Я буду предпринимать все от меня зависящее как временного руководителя ЛДПР. Но вообще-то все прозаично, предстоит решить массу технических проблем: выбрать нового координатора, подготовиться к партийной конференции 9 июля, отправить документы на кандидатов в Госдуму. На самом деле уход координатора самое худшее, что могло произойти в такой переломный предвыборный момент.

– Вы были на заседании Высшего Совета ЛДПР в Москве. Как прокомментируете решение не выдвигать ни бывшего лидера Яна Зелинского , ни нынешнего координатора Алексея Ромахина?

Это решение Высшего Совета, и я не вправе его оспаривать. Да, я был в Москве на съезде ЛДПР, и для меня такой политический расклад стал большой неожиданностью. Но все-таки людям не менее достойным дали шансы стать кандидатами в Госдуму: Алексею Ложкину, Кириллу Атаманиченко, Алексею Клепикову. Эти политики давно известны и постоянно работают в регионе. Но сейчас на первом плане технические проблемы, и без координатора решить их сложно.

– Вместе с координатором ушла и яркая пресс-секретарь партии Тамара Дубинец. Сегодня она попрощалась с журналистами. Кто ее заменит?

Да, я согласен с вами, она действительно яркий пресс-секретарь, отличный сотрудник. Для нас ее уход большая потеря. Сейчас в экстренном порядке мы ищем кого-то на замену, есть три претендента, но пока не буду называть их фамилий. Тем более что финальное решение останется за новым координатором регионального отделения.

– Как думаете, удастся ли вам сменить статус «врио» на координатора?

Как правило, в 99 процентах случаев утверждают именно временно исполняющего обязанности, но не факт. Это я понял за 8 лет работы в партии. Я проведу консультации с однопартийцами, и если они мне доверят вести их на выборах, то буду готов это сделать. Думаю, что найдутся противники моего назначения. Но в любом случае ЛДПР моя вторая семья, и я полагаюсь на их вердикт.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru