Новости. Омск
bk55.ru

В деле «Омской топливной компании», с которой судится «Строй Финанс», много странностей

30-06-2016 17:54:52

К тому же полиция не может найти одного из фигурантов.

Силовики ищут Рената Тагирова, собственника компании «Строй Финанс», который с началом активных следственных действий куда-то пропал, сообщает «СуперОмск».

Иск подмосковной фирмы к «Омской топливной компании» составляет более 51 миллиона рублей. Омичи претензий не признают. Дело начали рассматривать в арбитражном суде региона.

«ОТК» обвиняется в неуплате по счетам за поставленный из шахты «Белово» уголь. Как заявляют юристы «Омской топливной компании», по факту уголь шел напрямую. Однако по документам за доставку отвечали три фирмы, одна из которых и подала иск. Омичи хотят разобраться, кто именно был поставщиком, чтобы не пришлось оплачивать иски от всех фирм.

«У нас уже сидит один директор в тюрьме, – сообщил юрист акционерного общества, которого процитировал «СуперОмск». – Мы не хотим, чтобы посадили второго. Поэтому и выясняем, кому на самом деле принадлежал уголь».

Есть и другие непонятные обстоятельства. Партия угля поступила в 1 день на 12 точек «Омской топливной компании». Как утверждает истец, все накладные подписал бывший директор «ОТК» Александр Медведев. Омская сторона подозревает, что подписи поддельные, так как одному человеку сложно побывать за день в 12 разных точках нашей немаленькой области. Сами накладные утрачены, в суд истец предоставил только копии. Кстати, от «Строй Финанса» накладные почему-то подписывал не директор или бухгалтер, а юрист.

Представитель «Омской топливной компании» попросил назначить судебно-почерковедческую экспертизу. Слушание отложили.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru