Новости. Омск

«Единая Россия» «прокатила» Гуселетова из-за «неоднозначной репутации»

Учредитель компании «Еврокомфорт» победил в праймериз «Единой России» в Заксобрание Омской области по избирательному округу №5, но этого оказалось мало.

Сегодня, 30 июня, на политсовете омского отделения «Единой России» не обошло без политических сенсаций. Учредителю компании «Еврокомфорт» Владимиру Гуселетову, победившему на праймериз по одномандатному избирательному округу №5 и по спискам, отказали в выдвижении в Заксобрание. Формулировка более чем странная – «неоднозначная репутация», сообщает «СуперОмск».

В итоге место Гуселетова досталось сразу двум кандидатам, шедшим на праймериз под номером два. По спискам это депутат Горсовета, исполнительный директор ООО «СтройАльянс» Дмитрий Лицкевич. А по одномандатному округу пойдет на выборы председатель профсоюзной организации работников ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Николай Донских.

Напомним, Владимир Гуселетов засветился в громком скандале вокруг  экс-директора «Арт-мастера» Дениса Кузнецова, позднее осужденного за попытку заказного убийства своего компаньона. В этой темной истории фигурировали сотрудники тогдашнего калгановского УБОПа, а сам Гуселетов выступал в качестве потерпевшего.

Уже в ходе судебных заседаний высказывалось предположение о том, что сам бизнесмен мог по подложной доверенности руководить компанией и переводить деньги на счет своей фирмы «Центр Полимеров». Однако официального подтверждения этому не найдено.

Что стало на самом деле причиной отказа партии Владимиру Гуселетову, неизвестно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Гость30.06.2016 16:22:01
"А по одномандатному округу пойдет на выборы председатель профсоюзной организации работников ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Николай Донских."

И действительно, что же послужило причиной?))))))
8
0
-30.06.2016 16:37:03
Он должен выйти из партии и вступить в партию потерпевших
4
1
Seregas30.06.2016 16:59:12
У него, как раз, "однозначная" репутация
6
0
адвокат30.06.2016 17:04:58
Репутация в ЕР это хохма конечно..
4
0
Старый30.06.2016 17:07:46
Шушубаев должен быть в зэксборище, а не в заксобрании. Наконец-то ЕР начала чистить свои ряды.
1
0
Сергей Галуненко-Поддубный30.06.2016 17:37:19
Донских тянут за уши и ещё непонятно за что в депутаты. Он же нефтезавод с "колен поднял" и рабочим все блага цивилизации выбил.
1
0
Местный30.06.2016 17:37:31
Судя по всему в Омской "бизнес элите" негласный конкурс - "Кто не депутат, тот.... *!"
5
0
Георгий30.06.2016 18:07:51
А он что, недостаточный жулик или недостаточный вор?
1
0
Юра Титян Омский30.06.2016 21:11:22
Ему еще повезло, что по городу пробовал...
0
0
По чесноку30.06.2016 21:30:54
Странно - как раз самых "достойных" и "однозначных" и не взяли)))
А так, конечно, ЕР это уже что-то ниже плинтуса...
1
0
избиратель30.06.2016 23:13:58
Донских и Лицкевичу не стремно, что номер два теперь - это победитель. Едросы просто окончательно обрели "неоднозначную репутацию". Снимайте всех своих с выборов теперь.Свои же правила нарушили. Без стыда и совести
0
0
Лихачев01.07.2016 00:55:18
Георгия плюсую. Давно не получал такого удовольствия от реплики гостей сайта.
2
0
баа01.07.2016 00:58:36
Лихачев ты вообще помалкивай, сидит плюсует.
0
0
Антошка01.07.2016 01:01:53
Ну да, подвинули тетньку, чтобы САшу принять... А куда ей после Мостовика было идти?
0
0
адвокат01.07.2016 01:13:15
старый наш знакомый Лигачев сам постоянно ходит показания дает в комитет и суд, не так ли?
1
0
Варвара01.07.2016 11:49:36
Как на Евровидении..... граждане голосуют за одних, а жюри за своих! Зачем было на Праймериз тратить столько денег, чтобы потом не признавать его результатов?
0
0
Аля01.07.2016 12:52:50
Да кидалово все это, изначально понятно было, кого продвинут. Непонятно только, кому все это надо. Разве что мозги всем запудрить. А омичи тоже не лыком шиты, понимают, куда идут налоги от нефтезавода и газпромовские деньги. Нельзя пилить сук, на котором сами сидят, ой нельзя...
0
0
Елена01.07.2016 12:55:08
Да понятно что. Донских делает, что скажет, говорит, что приказано. А Гуселетов идейный, защищает простых работяг. Кого выгоднее верхушке поставить?
0
0
Петр01.07.2016 12:58:42
Ну если СМИ купить, то и Донских можно "однозначную" репутацию сделать. А вообще покажите мне хоть одного единороса без проблем с репутацией - там их, похоже, специально подбирают таких, чтоб могли бюджет как следует попилить - кинуть людям копейки и сделали типа жизнь сладкой. Жаль, что не нам
0
0
Костя01.07.2016 13:05:12
Да кидалово этот праймериз. Устроили шоу и рады. Ну да, люди же в Омске не живут, стадо баранов книг не читавших
0
1
Алина04.07.2016 12:39:38
Обидно, что вместо человека, делающего что-то для города, выдвиули двух кукол витринных. Интересно, они сами, без своих компаний хоть что-то сделать могут?
0
0
Данил05.07.2016 12:29:09
Решают, как всегда не избиратели, а дяди сверху. Смысл тогда делать праймериз и вообще выборы, если все известно заранее?
0
0
Алексей05.07.2016 12:32:28
Интересно, а самому Донских не стремно, что его, оказавшегося на втором месте, двигают как первого? Или он избирателей за неандертальцев считает?
0
0
Мелисент05.07.2016 12:42:56
С такой логикой единоросов в отношении личностей кандидатов им лучше всего австралопитека чуть отмытого выдвинуть: защищать никого не будет, ничего не хочет, гражданской позиции нет, да и сам он уже не существует
0
0
Клод Фроло05.07.2016 12:45:01
А мне вот вспомнилось как Дарта Вейдера в качестве кандидата в президенты выдвинули...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич