Новости. Омск

Омичей беспокоит «странный гул» со стороны ТЭЦ-5

С 20 по 24 июня в Центр защиты прав граждан по этому поводу поступило несколько жалоб.

Их подали жители Чкаловского поселка в Омске. Люди говорили, что слышат шум с ТЭЦ-5 по вечерам.

24 июня специалисты Центра, находясь возле ТЭЦ-5, сняли видео. На записи слышен шум, напоминающий звук реактивных двигателей.

Собранные жалобы вместе с видео были переданы в прокуратуру Омской области. Там пообещали провести проверку и выяснить источник звука.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
омич30.06.2016 17:27:03
слышал такоеже у тец-3 ночью пару лет назад. давление какоето спускают. че тут жаловатся? надо значит так. лучше бы жаловались и требовали сократить отключения горячей воды до 1 недели. в этом году больше 2 недель небыло воды давали очень плохо а их шум какойто волнует. что за люди
1
0
ЯэтоЯ30.06.2016 18:09:28
люди такие люди... у меня в доме (12 этаже) в основном живут бабули и когда мы с семье туда въезжали, они мне вход перегородили и сказали... мол будете шуметь мы милицию будем вызывать, хотя с виду мы тихие...так вот микр. у нас далеко не спокойный, и каждый божий вечер у нас буянят алкашня молодая, и что вы думаете кто нибудь жалуются -нет. Только мы милицию и вызываем, т.к. малыш маленький а эти орут во все горло плыл по городу запах серенииии...вот на кого жаловаться надо, а тут???
1
1
Ветеран30.06.2016 18:28:11
Шум = ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ в воздух вылетают....Мы за тепло и горячую воду платим 365 дней, а дают то и то намного меньше, вот "это" в виде шума и летит в атмосфЭру...
2
0
Виктор30.06.2016 18:41:35
Омичей по ул.Омская беспокоит стойкий запах жжёной резины весь сегодняшний день. Где органы которые должны следить за экологией? Скорей всего это выбросы сажевого завода который явно травит людей.
7
0
.cepгeй ци.мбaлюк30.06.2016 21:19:10
Такое впечатление, что омчане--совсем сошли с ума ...
Этот дикий вой по ночам от ТЭЦ-5 там бывал довольно часто ещё 10 лет назад !
И вот только СЕЙЧАС услыхали ?!
0
0
Я01.07.2016 08:54:31
Ветерану, поставь счетчики на горячую воду и плати по счетчику. А за отопление раскидывают на год, чтобы не сильно большие суммы были. Я за отопление платил в месяц по 1700 р. круглы год, а теперь по 3900 р в отопительный сезон, так что не бухти.
0
0
Омичка01.07.2016 13:54:36
Лучше бы потребовали,чтоб на газ перевели эту тэц.Живем на газе, а топят ..дровами, позорище.Каменный век, травят людей золой.Ладно, травите - только тихо- вот ваша психология рабов.
0
0
Ветеран01.07.2016 14:03:42
Я ТЫ тупой ??? счетчики тэбэ нэ помогут...ЭТИ ПОТЕРИ ЗАЛОЖЕНЫ В ТАРИФ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич