Новости. Омск

Один Козубович хорошо, а два много: директору Депстроя придётся уволить дочь

Прокуратура признала незаконным такое тесное сотрудничество двух членов одной семьи.

Сергею Козубовичу – директору департамента строительства – придётся уволить свою дочь или самому уволиться из Депстроя. К такому решению пришла прокуратура, сообщило «Омск-Информ».

Дочь высокопоставленного чиновника больше года работает в его же департаменте в должности главного специалиста отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения. Прокуратура в ходе проверки установила, что такие семейно-рабочие связи противоречат действующему законодательству и направила представление мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Теперь ему предстоит решить, кто лишится «тёплого» места – отец или дочь. Когда документы поступят в городскую администрацию, в дело вступят юристы. Возможно, Двораковский предписание выполнять и не станет, тогда прокуратура будет вынуждена обратиться в суд.

В данный момент, как рассказал информагентству руководитель отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения департамента строительства Денис Караваев, его подчиненная Александра Козубович продолжает работать. А вот Сергею Козубовичу, видимо, подпортили новостью отпуск, в котором он сейчас находится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
28
Дедок30.06.2016 20:15:33
Полная ерунда,а может ребенок толковый и преспективный?
15
0
Вот это да!!!30.06.2016 20:27:40
Пусть Прокуратора и в Областном Правительстве пошерстит...вдруг и там такое творится.
28
4
Ирина (другая)30.06.2016 20:29:08
толковый и перспективный ребенок нашел бы работу сам
10
1
Мася30.06.2016 21:21:03
Я понимаю когда в коммерческих организациях владельцы и директора берут на работу своих чад. Ну в муниципальных то почему за этим никто не следит.
7
0
Инквизитор30.06.2016 21:48:36
а далеко и ходить не надо - в Минприроды Винокуров рулит, а Лобков его родственник главный юрист (по всем крупным нарушениям). Вот где проверять надо.
13
0
гость30.06.2016 22:00:06
да,дети толковые и перспективные только у них.
25
6
Виктор30.06.2016 22:44:46
Пошла бы сама доча Козубовича поискала работу как дети обычных омичей. Ни стажировки, ни работы, ни перспективы. Папу надо в отставку, чтобы другим неповадно было, а тут еще выбор дается.
6
0
-30.06.2016 23:04:39
Хорошо быть ребенком прокурора - им все можно.
7
0
Антошка01.07.2016 01:02:57
Ну да, подвинули тетньку, чтобы САшу принять… А куда ей после Мостовика было идти?
14
17
адвокат01.07.2016 02:26:59
Честный чиновник как бельмо в глазу, тут уже любой повод сойдет, чтобы сожрать. За одно и нищебродам кость кинуть про борьбу.

У коррумпированных руководителей такого уровня дети являются владельцами заводов и пароходов, но про них почему то одни хвальбы, успешный предприниматель мол, а здесь девочка тянет лямку и подняли пыль. Типичная для каторги ситуация, где сорняк пожирает любые цветы..
11
2
да ну на01.07.2016 06:17:21
адвокат, ты какой-то ненастоящий адвокат))
ты что, против соблюдения законов?
покрываешь семейственность, ну и ну)))
3
9
Seregas01.07.2016 08:36:45
Красивая девушка, жаль, что "ушли"! Зависть - великий двигатель истории!
10
2
мамочка01.07.2016 08:47:55
Что-то мы этого "Главного специалиста по строительному контролю за объектами социально-культурного и жилищного назначения" ни разу не видели при ремонте Дворца культуры Кировского округа.
Ремонт ДК осуществляется уже второй год, ни конца ни края не видать завершению работ, полное убожество и некомпетентность руководства департамента культуры.
Проектов нет ни на ремонт дворца культуры, ни на благоустройство прилегающей территории!
Вот таким образом у нас в городе расходуются средства муниципального бюджета!!!
3
0
Смычок той самой виолончели01.07.2016 08:48:53
Какой может быть отпуск, когда до зоолетия осталось всего ничего. Потом всем скопом на Орджоникидзе отдыхать будут.
2
1
да ну на01.07.2016 08:49:49
Seregas - это её папахен?))

ну какая связь между её внешними данными и обязанностью соблюдения законов?
некоторые как чё выдадут, хоть стой, хоть падай...
10
0
Наблюдатель01.07.2016 08:51:45
У главного бухгалтера департамента культуры И.И. Ястребовой — сын устроен заместителем директора "Централизованной бухгалтерии учреждений культуры", подведомственной депкульту. А муж — директор частного "Института развития образования", располагающегося на территории муниципальной библиотеки им.Г.А. Вяткина на Малунцева, 21, тоже подведомственной депкульту… Интересно, это совпадение…?!
И, кстати, сын Ястребовой даже по квалификационным требованиям на эту должность не подходил! так они устроили ему аттестационную комиссию, как единственный вариант сохранить его на этой должности. и догадайтесь, кто был одним из членов этой комиссии? Его маман!
2
1
адвокат01.07.2016 09:23:07
В этой стране закон как дышло из покон веку и перемен на горизонте нет, к тому же у Закона есть не только Буква, но и Дух о чем давно забыли не только граждане но и судьи с прокурорами.

В ситуации тотальной коррупции и кумовства, рассуждать о соблюдении закона это как призывать к благочестию в борделе. Этим обычно в силу невежества занимаются примитивные обыватели, но подобные инфоповоды им в черепную коробку вкладывают лицемеры.

Вообще пусть девушке это будет уроком и толчком, чтобы покинуть это гиблое место пока молода..
0
0
ДД01.07.2016 09:30:50
Все пропало, нужно валить аааа.
3
1
Не понял01.07.2016 10:11:20
Помимо "главного специалиста", сколько в депстроительства "неглавных специалистов"?
7
0
Служба занятости01.07.2016 10:17:13
Любого специалиста в строительстве, служба занятости поможет трудоустроить на соответствующую должность с окладом 6 тыс. руб.
Пользуйтесь нашим интернет-порталом!
4
1
Утро завтрашнего дня01.07.2016 10:38:49
Всем отписавшимся про зависть. Да, несчастные люди, простые омичи, рады, что турнут эту девицу. Потому что мало кому из выпускников удается найти работу, так что "око за око".
2
0
окно во двор01.07.2016 10:55:52
"МАМОЧКЕ".
Кстати вчера, Двораковский со своей свитой посещал ваш ДК в Кировске. Почему-то это событие планетарного масштаба не освещалось в прессе. Видать там у вас полная ...опа с этим дворцом культуры, иначе чирикали бы на каждом углу о сдаче объекта ко дню города. У вас же там ещё должна проходить окружная "ФЛОРА" на территории ДК.
1
0
duc01.07.2016 11:26:55
Составлял "поминальник" дней рождений. "Ведущий специалист по работе с проблемными задолжностями" получила эту должность с весьма интересным окладом в 18.5 лет. Крупная контора, большие "дяденьки".
0
3
гость01.07.2016 11:29:35
А как же семейная династия?
6
0
Алексей01.07.2016 12:22:50
а если проверить других очень важных и самых граммотных специалистов из числа дам по их девичьим фамилиям во всех ведомствах и департамента. во чудеса вскроются мама не горюй. прокуратура начали процесс доведите до логического конца по всем направлениям
1
2
Жорик01.07.2016 13:50:42
Козубович, бейся за дочь. Будь мужиком!
2
0
да ну на01.07.2016 15:17:59
адвокату
"В ситуации тотальной коррупции и кумовства, рассуждать о соблюдении закона это как призывать к благочестию в борделе".

То есть, ты призываешь не соблюдать закон, а поощрять тотальную коррупцию и кумовство?

Типа, адвокат, смени ник.
Не позорь Коллегию адвокатов.
2
0
Гость1201.07.2016 16:39:28
Адвокат, а как же спасибо за посадки? Или ты на Козубовича и Турманидзе работаешь? Вопрос еще к двораковскому который директором МУП Архитектура своего племянника сделал, бывшего зама Шишова.
0
1
адвокат01.07.2016 22:42:45
Если закон носит сугубо избирательный характер, то это нечто иное, особенно если в принятии самих законов сплошь заняты те кто должен предстать перед ним за свои деяния..

И да, *спасибо за посадки* это лепет промакашки, которая пытается здесь меня изображать, хотя за непрепятствие действительно спасибо, хотя оно связано с безсилием, а не с желанием законности..
2
0
да ну на02.07.2016 12:45:33
адвокат, ты ко всему ещё и полуграмотный)))
А без ошибок комментировать не пробовал?)

Если уж ты в грамматике не силён, то понятно, почему ты и в юриспруденции не волокёшь)))

Аффтору заметки
А с чего вы взяли, что даже один Козубович - это хорошо?)))
0
0
Омичка05.07.2016 19:22:29
Проверить все должности на кумовство,всех блатных уволить.Пусть идут на биржу и трудоустраиваются.Как все, как все.А то - законы для всех,а все блага - для своих.
2
0
нет07.07.2016 07:29:52
Козубович -это показуха работы прокуратуры, такие проверки с себя надо начинать. Долгие годы Светенко был прокурором Ленинского, а потом Советского округа, а его супруга зам.председателя облсуда, когда место под супругой зашаталось, его быстро перевели в облпрокуратуру, но не уволили, пусть Кузобович поинтересуется у прокуроров о двойных стандартах применения одних и тех же законов.
0
0
Сергей07.07.2016 09:46:38
У нас на работе дети директора не занимают высокие должности, так как опыта у них мало, а директор хочет побольше заработать и берет не родственника, а того, кто лучше.
А эти... Ну им бюджет даёт деньги, они хреново работают.
А дети... Тут ещё вопрос возраста, на многие руководящие должности надо быть людей 30-40 и старше, а не до 30, причин на это много.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич