Новости. Омск

Омские турагентства спешно бронируют туры в Турцию

Пока ностальгирующим по «берегу турецкому» открыт туда чартерный путь из Новосибирска, Екатеринбурга и Москвы.

Впрочем, прямые вылеты тоже должны вот-вот появиться, несмотря на то, что в СМИ прошла информация о том, что первых путевок на чужеземный курорт еще ждать, как первого снега.

Между тем на сайтах омских турагентств уже есть информация о возможности бронирования с 10 июля туров в ставшую на некоторое время недружественной Турцию.

Правда, добраться в Анталью чартерами пока реально от соседей: из Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы и т.д.

«Доступные» на сегодняшний день путевки недорогими не назовешь (по крайней мере, учитывая зарплаты омичей). Так, от 112 тысяч на двоих обойдется тур на 11 дней по системе «всё включено» в «трешку» из Екатеринбурга, а из Москвы – минимум 75 тысяч рублей. Тур в трехзвездочный отель на 10 дней из Новосибирска – от 150 на троих.

Однако, как уверяют туроператоры, лучшие предложения ждут на той неделе, «утро вечера мудренее».

«Просто далеко не всю информацию об отелях еще успели загрузить. Поэтому туристам советуем потерпеть хотя бы до следующей недели. Операторы сейчас в авральном режиме  комплектуют предложения. Еще не до конца сформирована полетная программа с аэропортами. Появятся и прямые вылеты из Омска. Информацию по ценам пока ждем», – сообщили в турагентстве «Элмис-тревел».

Напомним, решение о снятии запрета на отдых российских туристов в Турции принято 29 июля после  телефонных переговоров президентов двух стран.

Между тем путешествия в Турцию сейчас нельзя назвать безопасными: накануне примирения Путина и Эрдогана в аэропорту Стамбула в результате теракта погибли более 40 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
александр01.07.2016 14:34:47
тур для камикадзе..))
0
0
Зи01.07.2016 14:44:51
Ню, ню...из Омска пока откроют, следующий сезон начнется. А вообще лучше бы поостеречься.
8
1
Анна01.07.2016 14:45:19
Родители!!! Детей хоть не берите, пожалейте малых. Вы сами хоть сознательно рискуете, а дети... да оставьте их с дедаи, хуже не будет.
3
0
Яяя01.07.2016 14:59:45
лучше на Алтай
16
7
Верю!01.07.2016 15:14:21
Я единственно пойму, для чего открывают Турцию, так это вычислить национал-предателей! Патриот России никогда не поедет в страну, сбившую самолет с российским воином!
7
6
Верю!01.07.2016 15:15:18
В Турцию едут только предатели интересов России и 5-я колонна в поисках обжорства!
1
1
!!!01.07.2016 15:36:00
Политика партии поменялась, теперь нормализация отношений с Турцией входит в интересы России и это одна из внешнеполитических задач.
Аполитично рассуждаете, да... :)
16
5
77701.07.2016 15:40:22
в Турцию едут те, кому не хватило денег на Куршавель и Ниццу. У простых работяг до скачка доллара это был единственный шанс вывезти ребенка на море. О каких предателях идёт речь, когда дети почти всех членов Правительства РФ и даже Президента живут и работают в Европе и Америке?
8
3
Верю!01.07.2016 15:43:40
Я рассуждаю как верный сын своей Родины.
Не надо путать интересы полит. элиты и совесть.
Османы на протяжении веков видели в русских врагов и конкурентов. Весь их оскал виден из-под лоска их гостеприимства за Ваши деньги. Ненависть, прикрытая фальшью. А мы рады тешиться. Только смотрите, чтобы нож в спину не прилетел.
1
0
Верю!01.07.2016 15:44:37
Море? Чем Вам Черное море не нравится?
6
3
Боб01.07.2016 16:14:50
Пишут комменты видимо те кто ни разу не был в Турции. Как вообще можно сравнивать цену и инфраструктуру наших курортов и турецких? Это то то же самое как сравнить ваз и мерседес. Только есть одно но, цена отдыха в Турции гораздо ниже чем в Сочи. Это факт.
0
0
Vavil01.07.2016 16:15:30
Что же возьмет вверх: инстинкт самосохранения или желание есть круглые сутки за небольшие деньги?
2
3
вова01.07.2016 16:18:07
посмотрим сколько предателей среди нас
4
0
Нищеброд01.07.2016 16:29:50
Жду турцию, патриотов ждет сочи, потом в баре пообсуждаем с ними кто интереснее отдохнул.
8
0
!!!01.07.2016 16:45:17
Вова, Верю и пр. - прописываю смотреть все новости по ТВ до конца недели. Вам срочно необходимо перезомбироваться.
Хотя, раз вы истинные патриоты, так рьяно неприемлющие все, что как-то связано с нашими когда-то врагами, вы должны срочно прекратить писать в интернет, выбросить всю электронику, разбить свои автомобили (даже российской сборки), порвать одежду. Купить топор (главное не китайский) и уйти жить в леса, на натуральное хозяйство.
2
2
Татьяна01.07.2016 16:47:59
Нищеброду, жди Турцию, а вот обсуждать нам, приехавшим из Сочи, может быть будет не с кем.
1
0
Конь01.07.2016 17:16:12
Унизительно выбирать место отдыха по чьей-то указке (указу). А если завтра другой указ выйдет, ехать на отдых со своими продуктами (импортозамещение же), опять будем делиться на патриотов и колонистов?
2
0
адвокат01.07.2016 18:01:11
Маразм крепчает, скоро здоровых не останется судя по комментариям..
1
0
5501.07.2016 18:19:37
Верю
Предатели это Сердюков и Васильева
А не те кого показывает первый канал
4
0
Сергей Иванович01.07.2016 20:31:07
Да дело не в Турции. Плохо, что простой россиянин не может сам отдохнуть на российских курортах и детей вывести - всё нереально дорого .И если ты в турциях и египтах мог чувствовать (хотя бы дней 10) себя человеком, то на родине -снимать койку за такие бабки просто *** и как то мерзко(понимая, что оно того не стоит).
3
0
Иду мимо01.07.2016 20:45:21
Турецкая поговорка гласит: не можешь отрезать руку- поцелуй её! Неужели кто-то верит, что извинения были искренними? Человек, которого практически вынудили извиниться, пойти против своей воли, этого не забывает.
2
0
омич01.07.2016 20:46:09
там теракты один за одним а они обрадовались.совсем голова вава.там охота на русских сто пудов идёт.летите летите а мы на вас посмотрим.только потом не пищите.только не надо свой личный поступок оправдывать играми политиков и т.д. с ними то понятно а вот ваш плевок в сторону погибшего пилота это ваш личный поступок.а не власти и т.д.
2
0
нищеброду01.07.2016 20:51:23
слышь дядя ваша пластинка уже изрядно всем надоела одна и та же,смени методички и начни своими мыслями писать и думать.так а чё ж ты тут тогда живёшь.давай гуд бай из России.чемодан,вокзал,гейропа.на парад не опаздай
0
0
народ01.07.2016 21:20:35
Вот и посмотрим сколько среди нас "существ лёгкого поведения"...
2
2
Иду мимо01.07.2016 21:21:58
Сразу все забыли как наш самолёт специально сбили, как расстреляли катапультировавшегося летчика в воздухе и как из этого сделали шоу, снимая на телефоны, как турки помогают террористам. Зато ура Турция. Противно! Кстати, для пишущих тут -Турцию позволить себе могу, но уже туда никогда не поеду!
3
0
Станислав02.07.2016 01:08:54
Столько упрёков в сторону "непатриотов", за потребительское отношение к жизни. И не одного, в сторону того кто сначала обвиняет Турцию и запрещает отдых в Турции, а после невнятного письма Эрдогана, отменяет все ранее установленные запреты. ;-)
0
0
да ну на02.07.2016 08:03:04
Станиславу
дык, это же чревато)))
думаю, народ тоже устал и просто ждет, когда пройдет лет 50-70...
1
0
адвокат02.07.2016 09:55:21
Спешить точно не стоит, если и ехать то на бархатный сезон, когда будет примерно понятно на сколько такой дружбы хватит и будут ли дальше террором добиваться любви турков..
1
0
простой житель02.07.2016 22:41:03
Люди опомнитесь, а если на месте сбитого лётчика был бы ваш близкий родственник ( отец, брат, сын или муж) не дай бог,вы бы так спокойно собрались и поехали в эту страну, прикрываясь дешевизной отдыха? Наверное некоторые думают, раз открыли калитку, значит нужно туда ломануться, напоминает рефлекс животного.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич