Новости. Омск
bk55.ru

В Карелии оставили на свободе инструктора лагеря на Сямозере

01-07-2016 15:37:52
 Фото:r.takiedela.ru

Верховный суд не стал арестовывать инструктора лагеря, где из-за нарушений организации детского отдыха погибли 14 подростков.

Сегодня, 1 июля, Верховный суд Карелии рассматривал ходатайство прокуратуры заключить под стражу 19-летнего инструктора детского лагеря «Парк-отель Сямозеро» Валерия Круподерщикова. Ранее Петрозаводский городской суд оставил парня на свободе, но надзорное ведомство обжаловало решение.

Во время суда заместитель прокурора Петрозаводска Дмитрий Губанов заявил, что Круподерщиков может угрожать свидетелям, скрыть доказательства по делу, поэтому ему нельзя находиться на свободе. Однако суд жалобу не удовлетворил – на время следствия инструктора не будут арестовывать. Как передает «Республика», сторонники молодого человека встретили это решение аплодисментами.

Напомним, что 18 июня в Карелии произошла трагедия. Участники лагеря «Парк-отель Сямозеро» на лодках попали в шторм на водоеме в Пряжинском районе. На трех лодках находились 47 детей и четыре инструктора. 14 детей погибли. По факту трагедии было возбуждено несколько уголовных дел.

Позднее на сайте Change.org начали собирать подписи в защиту задержанных студентов Петрозаводского педагогического колледжа, работавших инструкторами в данном лагере. По словам авторов, молодых парней и девушек заставляли под угрозой отчисления ехать на Сямозеро, хотя у них не было опыта работы инструктором.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru