Новости. Омск
bk55.ru

В Бурятии чиновник предложил на время праздника запереть бомжей в вольерах, а то «портят фон»

01-07-2016 16:13:07

Глава района Улан-Удэ возмутился, что в центре города много пьяных и бездомных, и предложил свой вариант решения проблемы.

Россияне требуют отправить в отставку главу Советского района Улан-Удэ Андрея Тулонова, который предложил запереть бездомных в вольере на время бурятского международного фестиваля песенного искусства «Алтарганы».

Выступая на планерке в администрации, чиновник заявил, что в городе такой праздник, ожидается много гостей, а на улицах, особенно в центре, с утра до вечера сидит много бездомных и пьяных, которые «портят фон». Слуга народа, недолго думая, предложил свой вариант решения проблемы: он считает, что нужно всех бездомных вывезти из города на время фестиваля и запереть в вольере.

– Прокурор пообещал повлиять на ОВД. Давайте и наших дружинников привлечем. Возите с комбинатом по благоустройству их в вольер в Вахмистрово на три дня, – сказал Тулонов.

Стоит отметить, что жителей это высказывание возмутило.

– Это заявление оскорбляет и дискриминирует бомжей. Люди, позволяющие себе подобные высказывания, не должны занимать руководящие должности, – говорится в петиции, которую подготовили россияне.

– Давайте самого посадим на 3 дня в вольер... Может, работать начнет..., – написал в комментариях к петиции Аюр Бальжинимаев.

Тем временем, как пишет FlashSiberia, в мэрии Улан-Удэ пояснили, что глава Советского района «иногда резковат в высказываниях, и ему это можно простить».

Немаловажно, что ранее Тулонов предлагал отстреливать бродячих собак из винтовки. Он предложил увеличить объемы отлова до тысяч. «Какие 150 собак? Тысячами их надо отстреливать из винтовки», – заявил он.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru