Новости. Омск

«Антинаркотическая кампания» уходит в… сельскую глубинку!

Наркозависимость сегодня бич и «привилегия» не только больших мегаполисов. Пагубному пристрастию оказались подвержены и жители благополучной сельской провинции…

Совершенно не в том смысле, как предполагали во времена СССР идеологи общественного развития, у нас уравнялись село и город.

Похоже, пороки, которые ранее приписывались исключительно крупным мегаполисам и которыми в глубинке стращали впечатлительное население, получили теперь и сельскую прописку.

По крайней мере, исходя из этой фактуры, недавно созданный в нашем городе Омский союз реабилитационных центров «Альянс» свои массовые публичные антинаркотические акции под общим названием «Омск – территория здоровья» решил организовать не в областном центре, а в районных центрах и рабочих поселках. Сегодня первое выездное мероприятие состоится в р.п. Большеречье.

– Мы чувствуем, что потребность в гласном обсуждении этой проблемы давно уже назрела, – считает заместитель председателя «Альянса» Сергей Лещинский. – По нашим данным, в Большеречье ситуация требует экстренного вмешательства профессионалов. Как нас информировали, здесь много подростков школьного возраста хотя бы раз употребляли наркотики, много наркозависимых со стажем, алкоголизм взрослого населения подогревается дешевым доступным суррогатом.

Из пресс-релиза, распространенного ОСРЦ «Альянс» в сети интернет: «В Большеречье специалисты союза проинформируют местные органы власти и население о проблеме наркомании в нашем регионе, расскажут о путях ее решения, современных методиках реабилитации».

Но все-таки главная задача выездной промоакции, по словам господина Лещинского, это профилактика любых видов зависимости в группах риска, это персональная работа с родителями подростков, это формирование команды единомышленников, которая сможет противостоять натиску рукотворной эпидемии.

Судя по всему, этой проблеме в Большеречье отводят особое внимание. По крайней мере, тот факт, что встреча активистов из «Альянса» и населения состоится в здании районной администрации, говорит о многом. Видимо, местный истеблишмент и общественность не намерены мириться со сложившимся положением вещей и готовы дать проникающим в Большеречье «деградирующим пристрастиям» самый настоящий бой. Цивилизованно, с привлечением профессионалов.

Как нам сообщили в Омском союзе реабилитационных центров «Альянс», в планах специалистов «этим летом посетить еще ряд райцентров Прииртышья».

Спрос рождает предложение...

Юлия Глазова

Наша справка:
Омский союз реабилитационных центров «Альянс» был официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц 5 апреля 2016 года. Организация создана в целях обеспечения условий безопасного и эффективного функционирования организаций по профилактике наркомании, реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ; координации их деятельности; а также для представления и защиты прав, экономических и других интересов членов союза в министерствах, ведомствах, учреждениях, организациях и судах всех уровней.

В настоящий момент в состав «Альянса» входят три организации, соответствующие критериям квалификационного отбора (от 20.05.2015 г.), утвержденного решением Совета Антинаркотической комиссии Омской области: ЦСР «Основа», ООО «Омсксоцадаптация», ООО «Наркологическая клиника «Новый взгляд».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Знающий01.07.2016 23:30:13
Это достойный финал работы УФСКН. Даже там, где о наркоте никогда никто слыхом не слыхивал, теперь прекрасно отлаженная наркосеть. Под крышей "сотрудников", которые все знают, но не просто ничего не предпринимают, а еще и участвуют, снимая сливки, бабки, инфу, делая план на ротации кадров. ПОЗОРИЩЕ!!!!
1
0
В точку01.07.2016 23:35:47
так в Большеречье всем КУМ заведует. С каждого нарика 5 штук в месяц или 2 наводки на преступление, или подставить неугодного. С каждой точки, торгующей паленым алкоголем - 30 тысяч в месяц. И полный картбланш и неприкасаемость от полиции. Учитывая, что отряд наркоманов со стажем перевалил за сотку, а точек уже пара десятков, можно подсчитать на сколько отоваривается местная крыша из "органов"...
4
1
Обломоф01.07.2016 23:38:31
Зато как в Большеречье шьют левые уголовные дела. И, наоборот, теряют реальные преступления. Еще и публично лебезят и потакают бандитам и насильникам. Вот это реальное позорище...
4
0
Обломоф01.07.2016 23:40:07
КУМ полностью завязан на "шестой отдел", кличка еще одна у него "КРОТ". Работает против полиции, будучи ее руководителем!
3
0
***02.07.2016 10:40:24
СК сам фабрикуют дела как им надо подделывают протоколы личного досмотра,вшивают в дело объяснения потерпевшего удаляя все даты после вынесения постановления потерпевшего опрашивают через два с половиной месяца при этом Омская прокуратура не находит нарушения закона!!!!Имея полное подтверждения фальсификации и подлога документов заявление на следока написано на гр.Кондина СК отправил этому же следоку чтобы он сам написал ответ ПОЗОРИЩЕ нашей ЗАКОННОЙ власти всех под суд вместе с судьями которые все свои решения принимают по указанию Яркового. ПОЗОР Омску что терпит таких правоохранителей.
1
0
vadim02.07.2016 18:15:47
Спасибо ребятам красавцы, а то эти барыги законали уже. Да и всякиеалкомаркеты типа (зайчика ) которые сутками продают поленую водку и фанфурики. Уже весь район споили. И детям и всем продают лишь бы наворится на чужом горе. Спасибо ребята что приехали.
1
0
Эдвард02.07.2016 18:20:18
Правильное мероприятие,молодцы и администрация и альянс !
Альянс вообще сильная структура ,единственное обьединение для улучшения качества жизни омичей!дай Бог вам всем здоровья!!!
0
0
Елена Владимировна02.07.2016 18:21:09
Молодцы оперативно работают. Незнала куда обратится и как бороться с братом алкаголиком замучил всех. Побольше бы таких мероприятий.
2
0
Павел Соловьев02.07.2016 18:28:17
Тима верная, конечно, но проблема наркомании очень запущена в нашей стране. Реб. центра решают проблему, но уже, когда человек болен. А профилактикой в наши власти не собираются. Этих расформировали, тех не сформировали. Бесконечный коллапс. Нам только и остается внимательно воспитывать своих детей и откладывать деньги не на отдых, а на курс реабилитации.
0
0
Игорь Мишагин02.07.2016 18:49:33
Правильное решение, на мой взгляд давно нужно было заняться этим вопросом, в Большеречье действительно резко стоит вопрос с этим, правильно что решили с этим бороться, молодеж нужно вытаскивать от алко и нарко зависимости, и привести поселок в порядок, желаю только успехов скорее избавить молодеж от этого!
0
0
Леша Анонимный02.07.2016 18:53:56
Недавно прошел реабелитацию в одном из центров Альянса . Трезвый и довольный с родителями отношение наладил. А откапки, детоксы, бабушки, кодировка и прочая фигня не помогала. Красавцы удачи вам и центру НВ
0
0
Гуся02.07.2016 19:44:47
Правильно!!!
Нечего себя губить всякой гадостью!
За зож!
0
0
Виктор02.07.2016 20:29:59
Отличное мероприятие!
0
0
Валентин02.07.2016 20:57:45
Полностью поддерживаю!!! Все мы люди и нам свойственно ошибаться, главное принять это и проделать работу над собой, благодаря этой программе я с увереностью могу сказать что жить трезвым возможно!
0
0
аноним02.07.2016 21:04:34
Спасибо, Альянсу за мероприятия, я думаю что после этого кто-нибудь задумается о своей жизни,желаю всем выздроветь и удачи...
1
0
Аноним02.07.2016 21:20:58
На мероприятии говорилось о бесплатных сертификатах на реабилитацию от государства. Вот и посмотрим, чем дело кончится. А так старт хороший, поддерживаю. Лишь бы не бизнесмены - пустословы.
0
0
Дмитрий02.07.2016 21:28:04
Считаю что ребята все делают правильно. Проблемы такого масштаба нужно решать, и в сельской местности . Пусть у вас все получиться !
0
0
Павел02.07.2016 21:35:38
Я полностью согласен с намерениями альянса , это молодая но стремительно набераюшая силы организация которая необходима нашему городу уже давно , так как наркомания буквально уничтожает нашу молодешь . Хорошими делами наши ребята занимаются.
0
0
Андрей Самойлов02.07.2016 21:36:28
Молодцы ребята,спасибо вам огромное!проблема у нас актуально и многие родители реально не знали ,что делать со своими детьми!!!!приезжайте чаще!
0
0
Семён02.07.2016 21:47:04
Надо чаще проводить такие встречи , только профилактика и информативность , залог успеха !!!!
0
0
Анна02.07.2016 21:50:31
эта беседа пошла всем на пользу, нужно продолжать.
0
0
Дмитрий02.07.2016 21:52:46
Сам ни так давно прошёл Курс Реабилитации,в одном из Центров "Альянса".И могу сказать Одно !Я Благодарен этой Организации,за то что они поставили меня на ноги!За Здоровый Образ Жизни!!!
0
0
Анна02.07.2016 21:54:22
это мероприятие пошло всем на пользу, нужно продолжать
1
0
Ольга02.07.2016 22:03:39
Совершенно согласна с Вами, Павел. В свое время столкнулась с проблемой наркомании. Не знала, что делать, куда обратиться. О профилактике этой страшной болезни в то время не было и речи.Я вообще думала, что наркоманы бывают только за границей.
Совершенно случайно узнала про центр реабилитации.Теперь уже давно все хорошо.
А из-за моего незнания проблемы ушли не только деньги на отдых, но и пришлось брать кредиты.
Удачи Альянсу!
1
0
Александра02.07.2016 22:10:51
Информировать население надо ,многие даже не знают куда обратиться !В любую семью может прийти беда никто не застрахован.
2
0
Клара Цеткин02.07.2016 23:06:23
Я как психолог считаю, что проблема актуальна, недавно проводила исследование в этой обасти, которое показало , что ситуация удручающая.Складываеться впечатление, что нашу молодежь специально подсаживают на всякую гадость. В ходе своего исследования узнала о таких организациях которые занимаються профилактикой, реабилитацией и поняла , что это наиболее эффективный способ противодействия этой проблемы. Во всем мире такие организации поддерживает государство и каждому зависимому предоставляеться бесплатно пройти курс реабилитации..
1
0
Настя02.07.2016 23:19:26
Проблема наркомании – одна из самых важных, которую необходимо решать! Хорошо, что существует такой центр как Альянс, который остается небезразличным к данной проблеме! Успехов вам!
0
0
Евгений03.07.2016 07:51:11
Лично знаком с ребятами из Альянса, только они реально спасают наркомана от беды, приятно удивлён, что, несмотря на большую загруженность в Омске, находят время для таких рейдов в глубинку.
1
0
Мишка Головин03.07.2016 09:09:26
Только эти ребята мне помогли наладить свою жизнь, блогодарен им по сей день !!
0
0
Рома03.07.2016 11:08:05
Посмотрел фото отсет в вк. Что-то неодного сотрудника из полиции я не увидел. Теперь ясно кто заинтересован чтоб дети в Большеречье кололись. Фу позор нашему МВД хоть бы кто пришел(
0
0
Александр03.07.2016 11:17:31
Один сотрудник был точно. Зам. Главного участкового если я не ошибаюсь!
0
0
Павел05.07.2016 09:38:17
Это должно помочь нашему городу , ведь он погрчз в наркомании
0
0
Павел Хазов05.07.2016 11:06:02
Проделывают огромную работу в этих учереждениях , давая нашему городу омску шанс спастись от наркомании
0
0
Павел Хазов05.07.2016 11:06:38
Проделывают огромную работу в этих учереждениях , давая нашему городу омску шанс спастись от наркомании
0
0
Антон05.07.2016 12:21:11
Да тут в деревне* все продажные, уже в наглую деньги с борыг берут . Бесполезно это все
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич