Новости. Омск

Двораковский: «Окраины Омска мы никогда не оставим в забвении»

По словам мэра, внимание горадминистрации к районам, отдалённым от центра, просто недостаточно афишируется.

В ходе сегодняшней «прямой линии» с мэром Омска Вячеславом Двораковским на телеканале «Россия 1», помимо всего прочего, был задан вопрос о пресловутом «гостевом маршруте». Телезрителя интересовало, почему подготовка к Дню города сосредоточилась в центре и при этом остались в стороне обширные окраины – Московка, Амур и другие:

– Ведь День города – это праздник всех омичей...

Градоначальник постарался объяснить, что в действительности всё совсем иначе.

– Конечно, мы стараемся благоустроить «гостевой маршрут», потому что это путь в центр города из аэропорта, от ж/д вокзала. Так же любая хозяйка перед праздником наводит порядок в парадных углах (это сравнение не в первый раз звучит из уст мэра – БК55). Но и в других частях города тоже активно идёт благоустройство. Вот мы только что говорили о новом сквере на Баранова – это ведь совсем не центр. Работа ведётся по всему Омску, и окраины города мы никогда не оставим в забвении. Существующее мнение, что к празднику готовят только «гостевой маршрут», – следствие недостаточного освещения наших мероприятий.

К сожалению, в рамках «прямой линии» у авторов вопросов не было возможности реагировать на ответы. Мы так и не узнаем, убедило ли телезрителя по имени Иван то, что он услышал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
ссср02.07.2016 11:02:31
-Двораковский: «Окраины Омска мы никогда не оставим в забвении»

Врёт, и сам себе верит!
2
0
....02.07.2016 11:06:03
Что-то совсем не верится...Старый Кировск заброшен.Каждодневные поездки по Димитрова, Граничной и 22 Декабря скоро доведут до инсульта-инфаркта...Улицы вычеркнуты из списка ..Не гостевой маршрут.....
3
0
Евгений02.07.2016 11:30:22
Я более 50 лет живу Порт-Артуре и все благоустройство вылилось в сносе старого кладбища. Даже освещение улицы Воровского довели только до 5 Электровозной и все, а дальше - не живите и не ходите. Про дороги и говорить не хочется. Транспорт: автобусов нет, одни маршрутки, да и то 69 хотят убирать и т.д. и т.п.. Пускай этот мэр сюда переедет и поживет хотя бы на месяц, может, что-то поймет, хотя это уже диагноз *коммунизма*.
1
0
ИндиРа02.07.2016 12:41:31
Предписание снести дома за свой счет, присланные собственникам квартир, тоже входит в программу благоустройства окраин?
1
1
гость02.07.2016 13:37:58
Да нет, кое что делается на окраинах города. Главную магистраль в Амуре классно сделали с газонами, освещением, переходами и выходом на путепровод к "Ленте" и в микрорайон "Амур-2", также неплохо сделали в саду "Сибирь". В гор.Нефтяников, ул.Андрианова стала похоже на улицу, с газонами и переходами и на других окраинах кое что делается, так что говорить что ничего, не правда. Делается, желательно конечно по больше...
1
1
омич 302.07.2016 14:21:55
Евгений, у вас в Порт-Артуре ул 1-я Трамвайная дорогу сделали. По благоустройсту, обратитесь к своему депутату, пусть составит план и направит его в администрацию округа. Надеюсь своего депутата вы знаете. Лучше всего пригласите депутата на встречу с жителями Порт-Артура, пусть отчитается что сделал для вас и какие планы у него.
1
0
duc02.07.2016 17:04:27
Зашёл к Петру Степановичу Пластуну, тогда заму генерального директора Омскэнерго.
Слово за слово, жалуется: сейчас звонил чинуша с Массквы, спрашивал про отчёт, я ему сказал, что готов и после обеда отдам курьеру, а он мне - зайди с отчётом сам. Пластун: я ж в Омске! Чинуша: и что, за час не успеешь?

Двораковский что именно считает окраиной? Улицу Тюменскую, которую уже несколько раз ремонтировали, отчитывались, и она снова плывёт? А может, Андрианова? Я даже не могу представить точки в городе, где сегодня не нужен капитальный ремонт "направлений", вывоз помоек, установка уличных фонарей.
1
0
Галина Старыгина02.07.2016 17:37:24
А новый поселок Амур-2 на окраине Омска уже три года стоит без школы. И дети и родители так мучаются. Освещения улиц нет. ливневки нет. И где внимание?????
2
0
да02.07.2016 19:46:53
Весь город увешан уродливыми красно-желтыми баннерами. Фасады в в нефтах и так облупились.А на них эти кривые заплатки-рекламы.
0
0
)))))))04.07.2016 13:37:32
интересно, а когда НАЧНУТ "не оставлять в забвении"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич