Новости. Омск

Экс-капитан «Авангарда» Калинин затаил обиду на руководство омского клуба

Фото с cloudfront.net

На этом фоне появившиеся слухи о возвращении форварда New Jersey Devils в состав «ястребов» выглядят довольно сомнительно.

Нападающий «Нью-Джерси Девилз» Сергей Калинин дал большое интервью корреспонденту «Спорт-Экспресса», в котором, в частности, объяснил свое плохое настроение в момент расставания с «Авангардом».
– Дело не в конфликте. Помните ту тяжелую травму, что я получил в последнем сезоне? (капитан «ястребов» получил сотрясение мозга от удара об лед головой без шлема в матче первого раунда плей-офф-2015 с астанинским «Барысом» – прим. БК55)... Так вот только один клуб интересовался моим здоровьем, делал все, чтобы я быстрей восстановился. И это был не «Авангард».

Ранее, сразу после новости об отъезде в НХЛ, Калинин затрагивал тему только финансовых разногласий с менеджментом клуба: «О предложенном контракте в Омске не хочу ничего говорить и как-то комментировать, скажу только одно: ни я, ни мой агент не получали от Омска чего-то конкретного, кроме квалификации, которая в 2 раза урезала мой контракт».

Остается надеяться, что обида Сергея относится только к конкретным руководителям – к омским болельщикам, писавшим капитану сочувственные письма в больницу (на которые он, кстати, исправно отвечал), устраивавшим акции поддержки на «Арене Омск», Калинин претензий (по крайней мере, раньше) не высказывал.

Напомним, что недавно в интервью ресурсу Russia-Hockey.ru президент «Авангарда» Владимир Шалаев заявил, что клуб следит за карьерой своего бывшего капитана, и напомнил, что «на территории КХЛ все права на своего воспитанника у «Авангарда». Омск Калинина всегда ждет!».

Буквально сегодня же на интернет-ресурсе «Хоккейная правда» появилась новость (со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией на трансферном рынке») о скором возвращении Калинина в Омск. Однако, учитывая процитированное выше свежее интервью игрока и в целом неоднозначную репутацию «ХП», часто ошибавшейся с подобными новостями, данная информация пока кажется сомнительной.

Последние более-менее официальные сведения по данному игроку, что New Jersey Devils уже сделал Калинину предложение, сам Сергей тоже хочет остаться в Нью-Джерси, но конкретные условия нового контракта его пока не устраивают, «предстоят переговоры».

В прошедшем сезоне 25-летний форвард, игравший в основном в 3-4 звеньях, набрал 15 (8+7) очков в 78 матчах регулярного сезона, признавался лучшим игроком матча, записал на свой счет «хет-трик Горди Хоу».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Сергей04.07.2016 00:37:30
Быстро забыл,Серёжа, когда ты лежал в больнице почти дохлый, исидела вся арена и игроки ездили в майках с ТВОЕЙ фамилией. стыдно... корона выросла...
4
1
Евпатий04.07.2016 01:34:49
Ого! 15 очков в 78 матчах! Да с такими показателями не стоит переживать насчет хорошего контракта в НХЛ.
7
3
aдвокат04.07.2016 10:02:10
иди Серёжа в СКА, там тренер твоей мечты, а Авангард и без тебя обойдётся, дуй губки дальше.
6
3
Хавк04.07.2016 10:46:48
Серёженька, ты что-то зазвездился в НХЛ смотрю. Только нив самой НХЛ, ни за сборную ты не показал нифигулечки. Ещё и обижаешься на журналистов, что оценки тебе плохие ставтя. Дык не заслужил!
Дорогу в СКА себе явно пробивает. Иди иди, в НХЛ то ты точно контракт выше 700 тысяч не получишь, в СКА звездой НХЛовской приедешь, ляма 4 дадут! Даже не думай! Ты ж хоккеист от Бога! И дружка своего продажного Пивцакина тоже не забудь! Вы два сапога пара
5
3
Виталий04.07.2016 11:49:18
Знаешь дружок Корона и правда выросла!! Никто тебя в Авангарде не ждет. Ты . негодяй забыл кто тебя воспитал. Игре научили . а вот совести у тебя совсем нет. Никому Ты здесь не нужен вместе со своим таким же негодяем Пивцакиным. Живи как хочешь. Здоровья тебе не желаю
2
1
Игорь04.07.2016 12:19:57
С Панарина бы брал пример, меньше языком тряси , а больше забивай. И где миллионы от НьюДжерси??? В НХЛ такие бей-беги в очереди стоят, только зачем нужен русский нытик, можно и американских Буратин набрать!!!
5
1
Седьмой04.07.2016 12:26:57
Когда Ава кинула сопляку десятки миллионов на вырост и звание капитана, все было ок. А как спросили за качество игры и адекватно её оценили родной клуб стал сборищем негодяев. А чтобы больше башкой не биться об лёд, ремешок на шлеме затягивай посильнее.....
1
0
Майор04.07.2016 12:30:16
В армию поганца, Рыспаев сапоги топчет и ему пора
4
2
КУМ04.07.2016 12:39:09
Чего се ополчились то???
Человеку реально огорчительно. что менеджмент АВЫ променял его на Глухова...
Как быстро мы болельщики забываем хорошее...
Так то парень конечно не звезда. но боец до мозга костей - это факт.
0
0
Хавк04.07.2016 15:21:22
Какого Глухова? Чё ты несёшь? Калинин уехал в НХЛ, давно об этом мечтал и как бы заранее предупредил что свалит. Авангард ему сделал квалификационное предложение, чтобы оставить права на него и он свалил за океан. В чём вина руководства клуба?
0
0
Хавк04.07.2016 15:38:12
Сирожа обижен, что бабла ему баснословного не предложили вот и всё. Не оценили по заслугам! Целых 12 голов за сезон забил! Неблагодарное руководство Авангарда!!!
0
0
Фантомас21.07.2016 14:15:13
Калинин, очнись!!! Просто надо быть в меру требовательным к кому-то и более требовательным к себе. Сергей, Вы не окончательно обнаглели??? За что Вам надо платить такие бешеные деньги, которых Вы никогда не заслуживали??? Вспомните свой последний сезон в Омске и то количество очков за сезон, которое Вы набрали??? СМЕХ И ГРЕХ, А ТАКЖЕ ПОЗОР!!! Да и показатель полезности Калинин заработал в -6 баллов!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич