Новости. Омск
bk55.ru

Уполномоченный по правам ребёнка в Омской области подписался под петицией в защиту Астахова

04-07-2016 17:50:40

Всероссийского омбудсмена в письме на имя Путина называют «государственником», «патриотом» и «членом команды».

Сегодня, 4 июля, сразу после заявления Дмитрия Пескова о том, что Павел Астахов уйдёт в отставку сразу после отпуска, на сайте омбудсмена появилось открытое письмо президенту Путину с просьбой оставить Астахова на занимаемой им должности. Эта петиция подписана уполномоченными по правам человека в ряде регионов России, в том числе и омбудсменом при Викторе Назарове Елизаветой Стёпкиной.

Авторы письма уверены: Астахов стал жертвой чьих-то козней.

«Активность, инициативность и наступательность российского института детских Уполномоченных, – пишут они Путину, – с очевидностью не устраивает тех, кто нарушает права и интересы детей, равнодушен к потребностям российских семей, пытается решить свои личные, социально-групповые или политические проблемы, спекулируя на объективных трудностях в этой сфере. Именно поэтому в развязанной против Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка информационной кампании используются грубая ложь, клевета, оскорбления, то есть самые низкие средства очернения человека, широко известного своей последовательной принципиальной и профессиональной позицией в защите семьи, материнства и детства».

Заканчивается письмо таким обращением:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы обращаемся к Вам с просьбой – поддержать Павла Алексеевича Астахова, предоставить ему возможность продолжать работать на посту федерального защитника прав и интересов детей. Такой сильный, принципиальный и мужественный руководитель нужен детям, нужен России. Мы все за то, чтобы Павел Алексеевич продолжил работу на данном посту. Он – истинный государственник, патриот, член Вашей команды, мы признаем его лидерство, компетентность, профессионализм и человечность».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru