Новости. Омск
bk55.ru

Организаторы «Пикника-2016» ответили на критику по поводу алкоголя

05-07-2016 12:25:48
 Фото: vk.com

Они заявили, что сравнивать их мероприятие с прошлыми «Городскими пикниками» неправильно.

«Пикник-2016», который состоялся в парке «На Королева» провели Анна Собур, Ольга Адамчик и Ирина Кузнецова. На нем было множество коммерческих площадок, в том числе продававших алкогольные напитки.

Как ранее писал БК55, Елена Завьялова, бывшая в числе организаторов первых городских пикников, назвала неприемлемым продажу алкоголя и кальянов на семейном празднике. В группе «Городской Пикник – 100 фестивалей Омска» в соцсети «ВКонтакте» развернулась дискуссия о новом «Пикнике», вызванная постом еще одной представительницы «старой команды» Татьяны Окуловой.

«Отсутствие ориентации на образование, просвещение и искусство, а также продажа алкоголя и кальянов на событии – это не то с чем, по нашему мнению, должен ассоциироваться настоящий городской праздник. Особенно когда он столь явно мимикрирует под городской пикник», – написала Окулова.

Недовольство высказали и некоторые посетители «Пикника-2016». Они также были удручены появлением пьяных на территории парка и множеством ларьков с товарами; высказывали сожаления об утрате духа «Городских пикников».

«Я как посетитель против коммерции на 90% площади. Я что пришла на оптовку!? День молодежи – оптовка, пикник – оптовка, любой праздник купи-продай. Я прекрасно понимаю опасения организаторов городского пикника за свою сделанную годами репутацию. Испортить можно легко. Попробуйте предвосхитить и преумножить то, что уже создано. А выезжать на чужом труда не составляет», – написала пользователь соцсети Мария Шинкевич.

«Я лично видела очень выпившего мужчину, который боролся с деревом. Может, он таким и пришел, конечно, но вряд ли. Общее впечатление от пикника очень неоднозначное. Нет идеи, духа что ли. Вроде обертка та, а вкус совсем другой», – отметила Наталья Макенова.

В свою очередь, Анна Собур, организатор «Пикника 2016», заявила:

«Для меня лично «Городской пикник» не идеал, к которому стоит стремиться. Наша команда просто сделала хорошее мероприятие, которое понравилось горожанам», – приводит Ом1.

Не смогла смолчать и коллега Анны Ирина Кузнецова. По ее словам, которые процитировал «Новый Омск», уменьшение сегмента, посвященного искусству и образованию, было не случайным.

«Мы не брали во внимание омичей, которые ориентированы только на искусство. И постарались сделать мероприятие интересным для каждого жителя Омска, которые любят спорт, музыку и так далее», – сказала Ирина.

По оценкам организаторов, в этом году «Пикник» собрал 5-7 тысяч омичей. В следующий раз мероприятие планируется провести летом 2017 года.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru