Новости. Омск
bk55.ru

Экс-завхоза обладминистрации Стадникова обвинили еще в превышении полномочий

04-10-2011 09:51:10
Следственный комитет возбудил второе уголовное дело в отношении бывшего руководителя хозяйственного управления администрации Омской области,  нынешнего главы Нижнеомского района Анатолия Стадникова - чиновник вынудил людей отказаться от переселения из аварийного жилья. На днях уже были заведены уголовные дела еще на двух чиновников облправительства.
В декабре 2010 года в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья в селе Нижняя Омка построили частный жилой дом на две семьи. Но глава района, обманув омичей, вынудил людей отказаться от предложенного им жилья. Затем, уговорив депутатов районного Совета, он добился передачи этого дома людям, жилье которых не являлось аварийным.
Следственный комитет России по Омской области возбудил в отношении главы администрации Нижнеомского муниципального района  Стадникова уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Ранее на Стадникова уже было заведено уголовное дело по статье "халатность".
Таким образом, силовики расследуют деятельность третьего видного регионального чиновника, лишь недавно ушедшего из правительства Омской области. В сентября было возбуждено уголовное дело в отношении замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Михаила Тюфягина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (его обвиняют в получении взятки джипом Toyota Highlander в 1,79 млн. руб). Он арестован. Чуть позже обвинен в халатности министр здравоохранения Омской области Юрий Ерофеев (ему инкриминируют приобретение по  завышенной цене томографов для областной клинической больницы и др.)
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru