Новости. Омск

Двораковский: Козубович уволился из мэрии Омска из-за дочери

Директор депстроительства Омска не согласился с позицией прокуратуры.

Сегодня, 6 июля, в Омском горсовете, мэр Вячеслав Двораковский подтвердил отставку директора департамента строительства  Сергея Козубовича.

– Действительно, Сергей Козубович больше не работает в мэрии. Он написал заявление по собственному желанию, так как не согласен с позицией прокуратуры, запретившей работать ему вместе с дочерью, – заявил Двораковский.

Отметим, что накануне в прессе активно муссировалось, что Сергей Козубович трудится в департаменте строительства вместе с дочерью.Так что прокуратура обязала главу ведомства уволить родственницу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
стенли кубрик06.07.2016 12:10:09
а сразу кадровая служба мэрии не могла на это обратить внимание руководства? Конечно, это не прямое нарушение, но есть все-таки этакий нюансик...
5
2
Иван06.07.2016 12:10:16
Все верно, не согласен исполнять закон - уходи.
1
5
ртр06.07.2016 12:17:55
Ну хоть здесь мужиком оказался. А у дочери сейчас карьера попрет.
10
3
Константиныч06.07.2016 12:18:38
Молодец. Мужской поступок.
21
1
1234506.07.2016 12:20:19
С таким подходом в администрации адекватных людей вообще не останется
2
0
Гость1206.07.2016 12:23:36
Не может двороковский свой коллектив защищать. Не способен.
2
1
Ёжик06.07.2016 12:25:34
Вот это папа!
10
8
мария06.07.2016 12:28:18
он себе работу найдет. а дочь его никому не нужна)))) так что никакого мужского поступка здесь нет
5
5
Рассерженный06.07.2016 12:33:02
Г-н Мэр вы что творите.Кто нибудь отдает себе отчет что произошло и так полный отстой в администрации, единственный адекватный человек уволился. В такой команде конечно работать нельзя. Удачи Сергей Константинович.
7
4
Злобный06.07.2016 12:33:43
Поведение совсем неадекватное для серьезного и ответственного руководителя, видимо будет лучше что уволился. Уйти нужно тоже вовремя.
9
0
Старый06.07.2016 12:33:56
А мэр вообще владеет обстановкой в вверенном ему аппарате?Вообще-то закон,запрещающий родственникам работать в одном ведомстве и быть в подчинении друг у друга давно действует, но, видимо, в омской мэрии его не знают или не хотят знать.
3
3
Респект06.07.2016 12:39:24
Мария Вам наверное завидно, что ради Вас таких поступков не совершают поэтому Вы и злитесь. Уверен у Александры уже не мало очень приличных предложений ей сделали такую рекламу, за это большие деньги платят. Козубовичи Вам удачи и вас точно все будет ОК. А вот в Омске с таким подходом остануться только злобные омичи.
6
4
Утро завтрашнего дня06.07.2016 12:42:23
В комментарии некоего "Респекта", поддерживающего дочурку Козубовича, столько пунктуационных ошибок, что есть подозрения, что она сама этот пост и написала. Ха-ха-ха.
2
0
я06.07.2016 12:43:28
Лоханулись когда оформляли дочь так хоть бы сейчас тупость свою не афишировали, так там еще и кадровую службу надо наказать, ну или тех кто им приказал.
5
0
Пешеход06.07.2016 12:44:54
Запасной аэродром наверняка подготовлен. Через некоторое время увидим место преземления. Ситуация с дочерью, скорее всего, повод покинуть тонущий корабль.
Не осуждаю Козубовича.
3
0
Омичка06.07.2016 12:48:52
Нашли о чем писать о своей же тупости, кадры надогнать или тех кто им приказал в свое время ее взять туда на работу
1
0
Александра06.07.2016 12:57:12
везде стукачи)
2
0
гость06.07.2016 12:57:20
обиделся? может Прокуратуре извиниться?
4
11
иногородний06.07.2016 13:00:39
Удачи Вам, омичи! Вы остались без главного строителя в городе!!! Время покажет что станет со стройкой и с Вашим городом! В Вас, омичи, столько желчи, злости и зависти и совсем не осталось здравого смысла!!! Жаль...
1
1
Надежда06.07.2016 13:05:42
Лохонулись не Козубовичи, а мэр с юридической службой.Очень жаль строителей Омска.
0
0
горожанин06.07.2016 13:12:21
А кто же заказчик шоу? Фокус удался?
11
3
Наталья06.07.2016 13:41:10
Если бы он был хорошим строителем(судя по строительству в нашем городе!!!!), то такую глупость не совершил. Это не мужской поступок, это поступок "крысы", которая бежит с корабля. Видимо с доченькой совсем плохо.ПОЗОР!!!! администрации города Омска, особенно МЭРУ!!
3
3
Н06.07.2016 13:52:18
С.К. настоящий профессионал. И все муниципальные объекты построены на отлично или хорошо, а уж их количество не от Козубовича зависело. За 11 лет ни в каких скандалах не участвовал - ни при Шрейдере и Полежаеве, ни сейчас. И дочь его на общих основаниях работала. Никаких привилегий. А правильно или не правильно, что он ушел не нам судить, тут и политика и принципы, все перемешано. Удачи, С.К. Спасибо за работу.
1
0
********06.07.2016 14:05:42
Папа принял дочь на работу. Он скорее всего и документы о приеме дочери на работу подписывал. Папа и уволился.
4
2
Бывалый06.07.2016 14:08:15
Ну тут же все ясно как белый день! Папа взял дочку в мэрию, за несколько недель рассказал как да что здесь происходит, дал советы, а сам удалился в какую-нибудь коммерческую структуру, куда его давно приглашали, ну или создаст сам...будет получать диведенды, а дочь помогать ему через департамент! В его возрасте уже пора все только контролировать, а сидеть с утра до вечера в кабинете, соблюдая офисно- административную иерархию-дело молодых, которым это будет хорошим началом!
3
0
********06.07.2016 14:20:18
Будет ли данный поступок считаться "мужским", в случае назначения С.К. Козубовича заместителем Министра строительства.............
3
1
Боярский сын06.07.2016 14:24:17
Прокуратура поставила себе очередную галочку: законность восторжествовала, к дню прокуратуры причастным к столь запутанному и сложному делу обязательно дадут грамоты.А непричастным - возможно и звания.

Что даст эта пиррова победа Омску? Поживем, увидим. Но учитывая реальный профессионализм Козубовича - лучше в команде мэра не стало.

Прокуратуре - искренние поздравления!
0
2
Семен06.07.2016 14:26:46
Мелковата должность для него.
1
0
Любопытный06.07.2016 14:32:55
Что то мне подсказывает, что дело тут не в дочери. Не все в порядке в датском королевстве. Скорее всего "Мэр и его команда" что то не то делают, а скорее всего бездействуют. Дочь перевели бы на другую должность да еще и с повышением.Похоже есть другие неустранимые противоречия в администрации. Лебедь, рак и щука, а результат очевиден.
1
0
адвокат06.07.2016 14:41:19
Отрицательный отбор в действии..

Филолухам сразу говорю, поскольку у вас нет ума по содержанию отвечать, что текст перед отправкой не проверяю, так разберетесь..
4
1
адвокат06.07.2016 14:43:38
Вообще не смотря на симпатию к дочери и уважение к персонажу, считаю происходящее правильным - в этом городе должны остаться одни прохиндеи и кушать друг-друга, а для людей умеющих работать, полно нормальных городов и стран..
1
0
ева06.07.2016 14:52:44
Наталье, а вы что ожидали посыпания головы пеплом. Посмотрите предыдущие комментарии, "святые" они же двуликие омичи очень жаждали крови, Вынесли приговор должен быть уволен, а теперь что - человек увольняется и немая сцена, как в кино картина маслом, под названием "Не ожидали". Ситуация ровно такая которую все осуждают: украл ведро картошки 5 лет колонии, а вывел миллиарды почет и уважение. Поэтому делайте выводы зачем докопались к человеку. Правильно сделал, место вакантное где ваши тоже умные дети да и их родители вперед, может повезет погреетесь на теплом месте.
1
0
Андрей06.07.2016 15:06:18
А вот и новый Министр строительства...
6
0
Тимофей Марченко06.07.2016 16:32:25
Очень жаль. Сергей Константинович очень хороший специалист в строительстве. Создали человеку проблему на ровном месте, кому от этого польза?
1
0
так вот и живем06.07.2016 16:46:09
так это сейчас сплош и рядом. В Таре прославленный глава работает вместе с родной сестрой, а его первый зам со своей женой. думаете что прокуратура не знает?
0
0
ЧУКЧА06.07.2016 17:01:17
Семейный подряд называется, однако.
3
0
^^^^^^06.07.2016 17:08:13
Вопрос С.Козубовичу:
Почему функции "муниципального заказчика" при капитальном ремонте зданий исполняют непрофильные городские департаменты?
2
1
Специалист по закупкам06.07.2016 17:21:22
Разогнать к чертовой бабушке Департамент строительства и прикрыть эту бюджетную кормушку раз и навсегда.
"Заказчика" по муниципальным стройкам давно пора определять путем проведения торгов по каждому объекту в отдельности!!!
1
0
СпециалистУ по закупкам06.07.2016 17:46:01
Какой то Вы недоспециалист. Как можно определить Заказчика на конкурсе, если Заказчик конкурс и проводит (чтобы определить генподрядчика)!?
1
0
еклмн06.07.2016 17:50:21
Специалисту по закупкам. Как остро чувствуется большой отток специалистов из города. Вот такие спецы и изображают из себя невесть кого, сам элементарного не знает.
0
0
Пранкер-танкер06.07.2016 17:50:57
А может все просто? Козубовичу просто нужен был повод срулить?
0
0
гость06.07.2016 18:20:27
свято место пусто не бывает! найдутся достойные.
3
0
Специалист по закупкам06.07.2016 19:14:04
Я имел в виду определять путём проведения торгов:
1. Исполнителя функций"технического заказчика";
2. Исполнителя функций "строительного контроля" со стороны заказчика.
0
0
адвокат06.07.2016 19:29:46
гостю - ну когда мэра и губернатора меняли, тоже все так думали, а оно вона как вышло Степаныч..
3
0
^^^^^^06.07.2016 19:30:28
для "специалиста"
Согласен, давно пора. Только тогда придется разгонять всю эту братию кормящихся чиновников!!! Так называемых ПАРАстроителей.
3
0
ёпрст06.07.2016 19:42:33
для "еклмн"
Вы поди только кефир для детских учреждений закупаете.
Для работающего в сфере строительства предложение предельно ясное и понятное!
1
0
ТолстоСУММ06.07.2016 19:57:23
Почему кефир? У еклмн закуп йогуртов с недоливом. Илюха Дубин погорел на этом занятии.
3
1
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва06.07.2016 20:33:31
Уважаю, мужской поступок.
2
2
да ну на06.07.2016 21:40:11
Уважаю, мужской поступок.
++++++++++++++++++++++++++

А за то, что принял дочь в свою вотчину - тоже уважаешь? Тогда тоже был "мужской поступок"?)))
2
0
Омич06.07.2016 23:08:25
А что Парыгина не написала по собственному после ее рандеву в суде? Или ее совесть не мучает?
6
1
Омич06.07.2016 23:19:51
Знает, как только мэра пнут, всех остальных тоже разгонят, да не просто разгонят, а с хорошим довеском в виде уголовных дел, вот и свалил на месячишко пораньше. Дочь - это просто повод хороший подвернулся. А вообще живность с корабля давно уже побежала.
2
0
Брр06.07.2016 23:37:31
Парыгина с Двораковским освоили очередные 15 млрд. рублей бюджетных средств. Это вам не хухры-мухры!
2
0
iopiop][o]07.07.2016 10:30:29
Маленькая поправка - это не "позиция прокуратуры, запретившей работать вместе с дочерью", это - требования федерального закона, прямо запрещающего такие родственные "финты" на службе..
0
0
ivan08.07.2016 16:07:16
Очевидно, что поводом для увольнения Козубовича была не дочь. Это пустяшный вопрос, который мэр может решить за 6 секунд. Скорее всего имел место конфликт между Двораковским и Козубовичем. Двораковский же у нас не только мэр, который не ошибается, но и выдающейся строитель не терпящий возражений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич