Новости. Омск
bk55.ru

Вице-спикер Мамонтов – Антропенко: «Если широко шагать – штаны треснут»

06-07-2016 17:52:50

Заместитель председателя Горсовета вступился за мэра Двораковского, которому амбициозный кандидат в Заксобрание предложил поставить «неуд» за отчет.

Сегодня, 6 июля, на пленарном заседании Горсовета депутат Игорь Антропенко активнее других парламентариев отреагировал на отчет мэра Вячеслава Двораковского за 2015 год. Он умудрился выступить трижды. Первым делом депутат упрекнул градоначальника в инвестиционной непривлекательности Омска.

– Инвестиционная привлекательность города всё же снизилась. Сейчас большое количество вахтовиков, которые платят налоги по месту работы, – заявил Антропенко. – Политика малых шагов требует корректировок. Может, перейти к более длинному шагу?

Также парламентарий, выигравший праймериз «Единой России» как кандидат в Заксобрание, напомнил градоначальнику о своей инициативе по созданию платных парковок, за счет чего бюджет может извлекать доход.

Наконец, депутат предложил выставить мэру Омска оценку за отчет.

– Я в недоумении. Насколько я помню, традиционно депутаты, помимо принятия отчета к сведению, выставляли оценку мэру Омска. Такая практика была апробирована много лет, так оценивалась деятельность Вячеслава Викторовича и его предшественника, - напомнил коллегам Антропенко. – Предлагаю вернуться к этой практике. Мой коллега из КПРФ предложил поставить удовлетворительную оценку, а я предлагаю поставить еще и «неуд». Это стало бы ярким индикатором работы городской администрации.

В свою очередь спикер Галина Горст отметила.

– Действительно, раньше мы выставляли градоначальнику оценку за отчет до 2013 года. А в прошлом году мы ограничились принятием документа к сведению, – подчеркнула Горст. – Это было бы несправедливо, потому что «неуд» стал бы общей оценкой мэрии и депутатов.

Тогда как у инициативы Игоря Антропенко нашлись сторонники среди парламентариев. А Александр Иванов перевел спор в шутку.

– Давайте, пусть городская администрация сначала выставит нам оценку, а потом мы, – высказался Иванов.

Поднялся гвалт. И тут слово взял слово взял вице-спикер Василий Мамонтов.

– Предлагаю принять к сведению, – призвал Мамонтов. А в ответ на реплику Игоря Антропенко в свойственной ему манере сыронизировал.

– Если широко шагать, – штаны треснут, – подытожил Мамонтов. Таким образом вице-спикер защитил мэра от нападок парламентария.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru