Новости. Омск
bk55.ru

Вслед за Калининым Кокорин выступил за отказ от процессинга «Газпромнефти-ОНПЗ»

06-07-2016 14:21:47

Парламентарий Горсовета, глава компании АСК призвал мэра Двораковского к лоббированию внесения изменений в Налоговом кодексе.

Сегодня, 6 июля, глава компании АСК, депутат Горсовета Валерий Кокорин предложил мэру Вячеславу Двораковскому лоббировать идею отказа от процессинга «Газпромнефти-ОНПЗ».

– Если говорить о работе администрации в тех жестких условиях, в которых мы живем, она справилась с проблемами, которые у нас существуют, какие-то смогла решить. В условиях дефицита бюджета команда мэра лучше работает – больше думает, быстрей бегает. Если сравнить с другими городами, у нас на 600 с лишним миллиардов продукции произведено и отгружено с территории Омска, а из Новосибирска, например, на 200 миллиардов. Но налогов в наш город меньше поступает, – высказался Кокорин. – Сегодня задавали вопрос, какая основная проблема в нашем городе. В Омске находится много предприятий, которые входят в холдинги и выплачивают налоги не здесь, не по месту расположения: ОНПЗ, «Полёт», завод им. Баранова, Росар… Нужно вносить изменения в Налоговый кодекс, которые бы запрещали этим организациям и предприятиям платить налоги на других территориях. Когда Лицкевич возглавлял Омский нефтезавод, его налоговые платежи в консолидированный бюджет региона доходили до 36%. То есть треть ушла из Омской области. Следующее изменение, которое нужно вносить, – запретить применять такой режим, как переработка, или процессинг.

Также депутат рассказал, что зарегистрировал свою идею по внесению этих изменений в Налоговый кодекс на сайте «Российская общественная инициатива».

– Думаю, в ближайшее время экспертная группа рассмотрит ее и выставит на голосование. Если наберем 100 тысяч подписей жителей России, Госдума рассмотрит изменения на своем заседании, – выразил надежду Кокорин. – Это один путь, а другой – добиваться, чтобы Законодательное Собрание вышло в Госдуму с этой же инициативой. Мне кажется, наше общество, жители готовы к этой инициативе.

Отметим, что ранее с аналогичной идеей выступил депутат Заксобрания Сергей Калинин, призывая вынести инициативу на рассмотрение Госдумы

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru