Новости. Омск

Двораковский: «Валиханова первая в Омске пешеходная улица, соответствующая современным стандартам»

Второй такой улицей, по мнению градоначальника, станет Любинский проспект.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе сегодняшнего отчёта перед Горсоветом говорил, помимо всего прочего, и о градостроительной политике.

– В 2014 году появился первый образец пешеходной улицы, которая соответствует современным стандартам градостроительства, – заявил мэр. – Это улица Чокана Валиханова. Сейчас ждем открытия обновленного Любинского проспекта.

Видимо, в представлении Двораковского «современные стандарты» обязательно предполагают отсутствие деревьев вдоль улиц и обилие дорогостоящего мрамора. Интересно, что «зелёный каркас» Омска, по словам мэра, «укрепляется». Развивать эту мысль градоначальник не стал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
3
Алексей Саяпин06.07.2016 15:35:11
Учитывая обилие прогуливающихся на ул Ч. Валиханова, могу сказать , что проект реконструкции удался. Найти минусы можно в любом проекте. А здесь плюсов намного больше.
Плохо что таких проектов в городе мало.
2
0
БУ06.07.2016 15:42:22
Что же за стандартные такие убогие.. изуродовали улицу.. а эти фонари как частокол..
1
2
омич 306.07.2016 16:34:27
Если посмотреть старые фотографии ул.Ч.Валиханова, до реконструкции её, ужасно выглядела. Дорога была разбита, множество ям, после дождя стояли огромные лужи, газонов практически не было, кругом бурьян, деревья закрывали старинные дома и прочее, прочее. Сейчас Валиханова, стала похоже на современные улицы европейских городов, поэтому на ней много отдыхающих омичей, особенно в выходные дни.
3
1
+++06.07.2016 18:30:23
Чудесные ивы, которые там росли, до сих пор стоят перед глазами. А рябина, которая росла напротив посольства Казахстана. Теперь там кладбищенский можжевельник и тот наполовину засох. Черные фонари, как на пепелище. Убогий проект.
0
1
адвокат06.07.2016 23:09:43
Омск всегда был любим коренными жителями за свою провинцыальность и уют.

Не были на этой улице после реконструкции и не собираемся, есть Мега ездим теперь только туда.

Город давно стал неухожен, теперь все эти нелепые реконструкции делают его просто чужим..
0
0
45607.07.2016 11:13:49
Омск не может и не должен тягаться с какими то идиотскими евростандартами, разработанными недоучками, или собезьянненными с московских дезигнеров. Мы никогда не станем питером, московой, не тот замес. Зачем это убогое подражание? у нас должно быть свое лицо. Это патриархвльный, проинциальный купечечкий городок. Сады, яблони, палисадники, деревянные аичники, скромная и достойная стпринная архитектура - вот наше лицо, вот чоо надо педалировать. Мы никого не поразим улицами-мавзолеями. Валиханова - явная неудача. Пиарщикам мэрии посоветовать меньше высказываться по этому поводу.
Гуляющих там и раньше были, а что до толп - так если посреди города положить кучу г..вна, тут же набегут толпы с фотиками. Гулять там стало жарко, солнечно, неуютно. Только гостей чиновников водить можно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru