Новости. Омск
bk55.ru

С. Мизя: «Чем быстрее уйдет Двораковский – тем лучше для Омска и для него»

07-07-2016 11:30:49

Директор ООО «Коминформ» Сергей Мизя категорично отреагировал на отчет мэра о проделанном им в 2015 году.

– Чем быстрее уйдет со своей должности Двораковский – тем лучше для Омска и для него. Он, на мой взгляд, абсолютно не соответствует тому месту, которое занимает. За все эти годы, считаю, Двораковский продемонстрировал полную недееспособность как мэр, как управленец и организатор. Еще три года назад я писал об этом в газете «Ваш Ореол» в статье под заголовком «Три повода для отставки мэра». Те факты, которые я приводил тогда, были поводами для возбуждения уголовных дел. Как минимум – для предметной работы силовиков и прокуратуры. С тех пор ничего не изменилось.

При этом, за что же конкретно сейчас отвечает наш мэр, мне до сих пор непонятно. Я пытался разобраться в его должностной инструкции, там написано много, но ничего конкретного. Фактически градоначальник не несет никакой ответственности перед гражданами Омска.

Мэр сегодня не контролирует ни ситуацию в городе, ни свою команду. Вы посмотрите, что вытворяет Парыгина! Она в суде добровольно сознается в умышленном совершении уголовного преступления! Прочтите в прессе распечатку ее телефонных переговоров с уголовником Шишовым и подсудимой Ритой Фоминой. Обратите внимание на публичное решение Совета директоров ОАО «Омскэлектро» о строительстве подстанции «Садовая». И что мэр? Гробовое молчание!

Полный развал в работе ОАО «Омскэлектро». Удручающая картина и в другом муниципальном предприятии – «Тепловой компании». Причем из-за безобразий, творящихся в компании, страдают омичи, для которых тарифы планируют увеличить на треть!

А как у нас ремонтируют улицы города?! Кто-то у нас вообще отвечает за состояние мостов, ливневой канализации?! Или взять, к примеру, конкурс по «Омской крепости», который провели за 15 минут. Причем проводили конкурс на реставрацию, а реально делают реконструкцию. А ведь реставрация раз в пять дороже, чем строительство новодела...

При этом нельзя постоянно пенять на нищий бюджет. Есть города, где денег еще меньше, чем в Омске, но, однако, там асфальт аккуратно ремонтируют, бордюры красят, все чистят и моют. Потому что там есть человек, который реально заботится о городе, настоящий хозяин.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru