Новости. Омск

Стритрейсер, совершивший страшное ДТП у телецентра, оказался помощником машиниста омских РЖД

26-летнему  Алексею Ларионову, по вине которого погибли четыре человека, грозит до 7 лет колонии.

В Первомайском районном суде Омска  в ближайшее время рассмотрят уголовное дело 26-летнего Алексея Ларионова.  Молодого человека, работающего помощником машиниста РЖД, обвиняют в совершении смертельной аварии у телецентра.

Речь идёт о трагедии, которая произошла 26 апреля 2016 года. «Тойота» под управлением Ларионова врезалась в бетонную лестницу виадука, и в результате погибли четверо пассажиров машины, в том числе девочка 2014 года рождения.  Выяснилось, что молодой человек ехал со значительным превышением скорости –135 километров в час.

Как сообщили в Прокуратуре Омской области, Ларионов свою вину признал. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Юлия Пшеничникова07.07.2016 10:58:55
Максимум 7 лет??? За 4 жизни!!! Если учесть, что это было практически предумышленное убийство... Люблю наше Российское правосудие, самое гуманное во всем мире!
2
0
Юлия Пшеничникова07.07.2016 11:01:07
Максимум 7 лет??? За 4 жизни!!! Если учесть, что это было практически предумышленное убийство... Люблю наше Российское правосудие, самое гуманное во всем мире!
1
0
чесный07.07.2016 11:37:30
а чё мало так !
11
0
Андрей07.07.2016 11:40:03
Юлия, наше правосудие гуманно только к преступникам.
Потому что все делается против народа. Власти не нужен умный народ.
2
0
Правдоруб07.07.2016 12:01:31
Каким же дебилом надо быть, чтобы гнать с такой скоростью с маленькими детьми в машине? А ничто что они от резкого торможения могут удариться даже насмерть? почему нельзя пожизненно лишать прав или там лет на 10 всех этих стритрейсеров? Сразу на дорогах ситуация улучшится.
0
0
Игорь07.07.2016 12:11:27
Будет теперь машинистом на зоне , лес возить .
3
3
Ant07.07.2016 12:23:08
Почему никто не думает о безопасности? Там должны быть ограждения! Водитель виноват, но нужно привлечь к ответственности и должностных лиц отвечающих за безопасность дорожного движения по статье халатность!
6
1
Андрей07.07.2016 12:41:58
Ant, Вы, действительно думаете, что там должны быть ограждения, и, что они спасут чью-то жизнь при скорости 135 км/ч. на мокром асфальте? Ограждение должно стоять в голове водителя, и, в ПДД, которые кстати написаны кровью, всё написано и разъяснено, а тот кто считает, что эти правила не для него должен ходить пешком. Моё мнение: - водители которые неоднократно, преднамеренно, грубо нарушили ПДД должны проходить обследование у психиатора, некий аналог немецкого "Идиотенн тест", а водители которые садятся за руль в нетрезвом состоянии должны проходить принудительное лечение в государственном наркологическом диспансере.
6
0
баркас07.07.2016 12:42:04
Если исходить из безопасности, то 90 процентов дорог закрыть надо. 135 по городу, при чем тут ограждения? Этого субчика оградить надо при рождении было.
1
0
Омичч07.07.2016 12:53:32
Вот и потянуло машиниста на рельсы,а людей нет,догонялся,за превышение лишать прав надо,на всю жизнь,чтоб все задумывались,а стоит ли этого!?также и с коррупцией расстрел,хищение в крупном размере,а стоит ли этого!?вот тогда все задумаются о себе и своей жизни и других жизней!
1
1
Ant07.07.2016 13:06:31
При том что если кого нибудь или вас не дай Бог кинет туда из за ямы, лопнувшего колеса, кто нибудь подрежет да что угодно может произойти и трагедия может повторится!
3
0
11107.07.2016 13:39:55
Без мозгов, а ещё помощник машиниста. На поездах тоже гонял? УЖАС кто нас возит.
2
0
Андрей07.07.2016 16:25:21
Ant, судя по вашим рассуждениям Вы даеки от вождения автомобиля и, или на столько наивны. У нас в городе очень много мест более опасных, по разным причинам, и на которых не происходят ДТП. Ни чего не бывает вдруг. Это, Вам, не атмосферные явления, хотя и их предсказывают. Водитель обязан перед выездом убедиться в технической исправности транспортного средства - это одно из основных требований ПДД, а при движении обязан предпринимать меры для безопасного движения согласно складывающейся дорожной обстановки.
0
0
виктор07.07.2016 16:45:01
Отец погибшей малышки должен иное наказание этому ублюдку обеспечить66268
1
1
Ant07.07.2016 16:50:10
Андрей, как вы не поймете что на дороге очень много факторов на которое не может повлиять водитель даже будучи супер профессионалом! Установленные ограждения точно спасли бы жизни тем людям! Но вам то все равно до их жизней, главное наказать водителя. Нужно повышать качество жизни, а не надеяться что новые водители выходя из школ будут ездить как "профи"...
2
0
Юрий07.07.2016 17:12:23
При такой скорости автомобиль бы отрикошетило в рено и трупов бы стало больше.
Да и при такой скорости в городе никакие ограждения не помогут. Помните, как пьяное быдло при 120 км/ч на Красном пути убил парня и девушку у Эгоиста? А там ведь и ограждения были!
1
2
Ant07.07.2016 18:47:51
Юрий, в Германии на автобанах и 300 можно ехать и ограждения выдерживают, а у нас видимо или другие ограждения, типа деревянного забора или сетки должны поставить по вашей логике или просто ничего не ставить потому что лучше сразу по рельсам и в бетонную опору!
0
0
СССР07.07.2016 22:21:32
Водитель,молодой парень.Рядом девушка симпатичная.Вот и получилось у него "смотри как я могу и умею!" Теперь намотает соплей на кулак.
0
0
Андрей07.07.2016 23:33:18
Ant, как, Вы, не поймете, что качество жизни в обществе напрямую зависит от личной ответственности каждого в этом обществе. И когда водитель содится за руль транспортного средства он должен в первую очередь осозновать, что это источник повышенной опасности-оружие(иначе), а не предмет удовлетворения личных амбиций и "влажных" фантазий. Понавыпускали "водителей" последнее время, которые при повороте на лево, на перекрестке пытаются разъехаться правой стороной, по встречке. Им, Вы, какое ограждение ставить будете? И про безразличие к судьбам других: - мне лично не безразлична судьба людей с ограниченными физическими возможностями, а так-же близких мне людей, но, а судьба номинального человека - не интересна, так-же как и ему не интересна моя судьба. Единственное помню, садясь за руль, что я в ответе за жизнь людей которые окружают меня во время движения.
0
1
Юрий08.07.2016 06:59:51
Ant, ограждения стандартные металлические, согласно ГОСТа. Уверен, Вы много раз их могли видеть.
Но! от таких летунов на ТАКОЙ скорости они не спасут.
А вот в Германии спасают от летунов не ограждения, а идиотен-тесты, ещё до того, как человек садится за руль.
0
0
Юрий08.07.2016 09:04:44
Ant, спасибо, что привели скорость, с которой можно ехать на немецких автобанах (кстати, не на всех автобанах, на некоторых там скорость ограничена 120 км/ч).
А вот в городах там можно ездить со скоростью лишь 50 км/ч (и нет разбега +19км/ч к разрешённой скорости). Более того, в центрах некоторых городов - лишь 30 км/ч.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич