Новости. Омск
bk55.ru

Банкир Волков: «Вот такие «особые отношения» у нас со службой приставов»

08-07-2016 07:47:16

Председатель совета директоров «ИТ Банка» Владимир Волков прокомментировал БК55 заявление Николая Сенина – общественного защитника экс-главы депархитектуры Анатолия Тиля – о том, что у его банка «особые отношения» с судебными приставами. Напомним, что Сенин заявил это, поясняя сегодняшнюю безуспешную попытку приставов задержать его на суде над Тилем.

– Рассказать о нашем конфликте с Николаем Сениным? А у нас нет с ним никакого конфликта. Предприятие, где он являлся директором, «Дом Мод», сегодня на 99,9% принадлежит Волкову и Федотову. И мы выкупили все эти доли у кого угодно, но только не у Сенина. Это легенда, что он был собственником данного объекта. Бывшие владельцы «Дома Мод» подавали в арбитражный суд иск, в котором говорилось, что Сенин выводил средства из предприятия, будучи его наемным директором. Когда мы стали собственниками, мы присоединились к требованиям по данному иску, и арбитраж в итоге вынес решение в нашу пользу: Сенин должен нам 9 миллионов рублей. И вот уже несколько лет, несмотря на все наши якобы «особые отношения» с ФССП, мы безуспешно пытаемся взыскать с данного гражданина эти деньги. Николай Ноэльевич утверждает, что не получает никаких денежных средств. На что именно живет этот взрослый и здоровый мужчина, который периодически раздает интервью, причем на фото в СМИ фигурирует с дорогими гаджетами, – остается загадкой.

История же с сегодняшней попыткой судебных приставов поймать Сенина в зале суда имеет простое объяснение. Есть еще одно исполнительное производство – мы через суд тоже длительное время пытаемся добиться, чтобы г-н Сенин перестал использовать адрес «Дома Мод» в качестве юридического адреса своих многочисленных фирм. По одной из этих фирм нам удалось добиться принудительной ликвидации, а по другой (речь идет о компании «Граффити») судебное производство было приостановлено 5 месяцев назад, потому что... приставы (с которыми у нас, еще раз напомню,«особые отношения») заявили о невозможности найти г-на Сенина! Мы, разумеется, данное решение обжаловали, указав приставам, что имярек не то что не скрывается, но даже периодически раздает интервью СМИ, в которых сам же анонсирует свое участие в известных судебных процессах. Мы же, понимая загруженность специалистов ФССП, просто продублировали его анонс, сообщив, что искомый гражданин собирался в такое-то время выступать на таком-то суде.

Так что никаких «особых отношений» со службой приставов у нас нет – есть только взрослый человек Николай Сенин, который не хочет погашать долги. Есть и вопросы к господину архитектору – например, по какому принципу он выбирал для себя общественного защитника. Напомню, что адвокатом Тиля, как его периодически ошибочно называют журналисты, Сенин не может быть по определению, потому что у него, как минимум нет соответствующего образования.

Символично, кстати, что Сенин признан судом виновным в нанесении ущерба организации, которой он руководил, а защищает он сейчас чиновника, который обвиняется в нанесении ущерба бюджету города Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru